Раскрепощение мыслей и эмоций

Все как обычно... У одних уязвленное самолюбие, у других ЧСВ зашкаливает, по теме никто ответить не способен да и никому это не надо. Большинство просто нашло свою площадку где можно самовыразиться и только потому, что в других местах их давно уже игнорируют и ни во что не ставят. Плюс кривая - даже не кривая а тупая администрация форума, которая умеет только отправлять по ссылкам. Ну и как всегда, кто-то качает деньги на рекламе. Чисто спортивный вопрос - форум для алкоголиков - что тут можно рекламировать?
А сейчас вангую - мне прилетит что я опять напился и у меня менталитет переехавшего в СШ и вообще я из востока. То ли зависть то ли искренняя ненависть, то ли все вместе.
Правда о себе - это хорошо, это лечит. Все, что бесит в других - есть в бесящемся.
На сайтах кошатников и тестироащиков я так понимаю бан уже вечный, и вот опять?!
 
Последнее редактирование:
А я за жену порадовалась, что избавилась от этого стареющего алкоголика. Видимо она сама не пьёт. Если бы пила, то бухали бы на пару вместе.
 
Ну и раз заговорили о плове, то скажите, вы рис вымачиваете часик, как положено по классическому рецепту? Я вот не понимаю зачем так делать. Ведь рис набирает в себя воду, а должен набрать бульон. И от вымачивания рис становится более ломким. Так что я быстро промываю рис прямо перед засыпкой в зирвак.
Я вымачиваю в горячей 70 градусов солёной воде. Если вымачивать в холодной, рис ломается. Если не вымачивать, зерно приготавливается неравномерно. Разваренной снаружи, плотное внутри. Если не замачивать, рис не набирает полный объем.
Если рис замачивать, он набирает 30% воды. Далее при варке ещё 70. Рис впитает достаточно зирвака для вкуса.
Если замачивать кипятком - много крахмала выходит.
 
Если не вымачивать, зерно приготавливается неравномерно. Разваренной снаружи, плотное внутри. Если не замачивать, рис не набирает полный объем.
Если в закрытой мультиварке после варки очень долго томить в режиме "подогрев", то рис хорошо доготавливается до конца.

Я вымачиваю в горячей 70 градусов солёной воде
Попробую. Сколько времени вымачивать? Под закрытой крышкой, чтобы как можно дольше вода не остывала? Потом ведь рис не надо промывать? Или надо? Или будет достаточно на сито откинуть?
Если промывать не надо, то можно рис замочить в горячем курином бульоне.
 
Я как то вместо турецкого гороха кинула в рис горсточку обычного колотого вымоченного гороха и он вполне нормально вписался. А вот изюм в плове я никак не могу понять до сих пор. :PARDON:
 
Если в закрытой мультиварке после варки очень долго томить в режиме "подогрев", то рис хорошо доготавливается до конца.


Попробую. Сколько времени вымачивать? Под закрытой крышкой, чтобы как можно дольше вода не остывала? Потом ведь рис не надо промывать? Или надо? Или будет достаточно на сито откинуть?
Если промывать не надо, то можно рис замочить в горячем курином бульоне.
Я держу под крышкой. Пока варится зирвак. Это 45-60 минут.
Рис промываю.
Важнее качество воды для замачивания, чем воды для промывания.
У зирвака очень насыщенный вкус. Думаю, бульон будет не заметно.
Если рецепт диетический, то бульон может сыграть нормально.
 
держу под крышкой. Пока варится зирвак. Это 45-60 минут.
Рис промываю.
Ты варишь зирвак?? Почти час?? Прям с морковью??
Рис после замачивания в солёной воде станет немного солёным, тогда сколько соли надо потом добавить на стакан риса? Пол чайной ложки?
 
Ты варишь зирвак?? Почти час?? Прям с морковью??
Рис после замачивания в солёной воде станет немного солёным, тогда сколько соли надо потом добавить на стакан риса? Пол чайной ложки?
Если по фергански, то с морковью. Если самаркандский, то только с луком. Потом ещё 30 минут с морковью сверху.
В ферганском морковь или растворяется, или два раза закладывать.
Это не догма. Как нравится.
Рис соль почти не берет. Но, почти. Я на два кг сыплю ложек пять с горкой.
Если вопрос про полстакана, то пол чайной, думаю.
Я сильно приправляю, поэтому хорошо солю.
Солевой уровень у всех разный. Надо пробовать.
 
А я за жену порадовалась, что избавилась от этого стареющего алкоголика. Видимо она сама не пьёт. Если бы пила, то бухали бы на пару вместе.
С чего такой странный, мягко говоря, вывод сделан?
Люди расстались, судя по всему, по совершенно иным причинам.

Я тут алкоголизма даже не вижу, если честно. Обычное бытовое пьянство.
Мне 58 и я трезвый алкоголик.
 
тут алкоголизма даже не вижу, если честно. Обычное бытовое пьянство.
Человек с пт по вс бухает. Потом на неделе ещё пару раз бухает. Итого он бухает 5 дней в неделю. Это алкоголизм.
 
Человек с пт по вс бухает. Потом на неделе ещё пару раз бухает. Итого он бухает 5 дней в неделю. Это алкоголизм.
Алкоголизм, это когда сам человек признал проблему. А тут, очевидно, проблемы в другом.
Но это не означает, что пить бросать не надо! НАДО и еще как.
Самый тот возраст.
Только мотивацию правильную избрать, а то все без толку будет с такими вводными!
 
Да прям. Анозогнозию никто не отменял.
Так тут ее нету. Человек пришел с проблемой, как пить бросить и что делать. Я и говорю, что он пьяница бытовой. Его стремление бросить пить похвально и надо поддержать. И рехаб ему не нужен, и даже АА. Надо ПРОСТО помочь найти нужную, наиболее эффективную мотивацию. А ты его разводом с женой пытаешься уколоть!!! Тем более, что они нормально расстались!
 
надо поддержать. И рехаб ему не нужен, и даже АА. Надо ПРОСТО помочь найти нужную, наиболее эффективную мотивацию.
дак поддерживай. ищи ему мотивацию. напиши ему в личку и начинай там поддерживать и мотивировать.
 
дак поддерживай. ищи ему мотивацию. напиши ему в личку и начинай там поддерживать и мотивировать.
Зачем мне это? Будет задавать вопросы, расскажем. Взрослый дядько, не девушка 25 лет.
 
Назад
Сверху Снизу