Раскрепощение мыслей и эмоций

А в чем нагибалово? Ну запретили общаться и приближаться ну и фиг с ней. Или ты подстав опасаешься?
А в чем нагибалово? Ну запретили общаться и приближаться ну и фиг с ней. Или ты подстав опасаешься?
Сейчас нет, все уже давно прошло. Но в то время у нее были разборки с мужем сестры и она ему на работу жалобу накатала. А мы тут в СШ, хоть и выделываемся, но в реальности очень запуганные. Как говорится, каждого русского в СШ можно посадить на 10 лет и в глубине души он будет знать за что. Тем более, в немолодые годы терять работу с волчьим билетом - ну совсем неохота, тем более если при этом дело связано с судом и с женщиной. Сейчас, я возможно бы и нанял адвоката и сражался бы, но тогда - я просто был в шоке и , скажу прямо, боялся последствий.
 
Сейчас нет, все уже давно прошло. Но в то время у нее были разборки с мужем сестры и она ему на работу жалобу накатала. А мы тут в СШ, хоть и выделываемся, но в реальности очень запуганные. Как говорится, каждого русского в СШ можно посадить на 10 лет и в глубине души он будет знать за что. Тем более, в немолодые годы терять работу с волчьим билетом - ну совсем неохота, тем более если при этом дело связано с судом и с женщиной. Сейчас, я возможно бы и нанял адвоката и сражался бы, но тогда - я просто был в шоке и , скажу прямо, боялся последствий.
Эт да. Баба ушлая и опытная во всем этом, подставу могла устроить 100%.
 
Я слышал выражение в содружестве "Обними новичка. Возможно, это - твой будущий спонсор.". На многих группах просят новичков задержаться и пообщаться в неформальной обстановке, т.к. все мы приходили в первый раз, всем было дискомфортно. Но не надо забывать, что целая группа может спокойно болеть, поэтому и не все группы бывают полезны для новичка, как мне кажется.
Ещё момент, который я слышал - в Америке сейчас АА есть и в "обязательном" порядке, как мера дисциплинарного воздействия. Покатался пьяным, был пойман, суд предложил походить на группы или иные меры воздействия. Тут уже вряд ли можно говорить о какой-то работе по программе - люди "отбывают срок". И у таких ребят я бы не стал набираться опыта. ))
Со мной так и было, я вроде писал. Но опять, там вся разница в том, что надо бумажку о присутствии подписать. Например, я был онлайн на АА, там меня спрашивали, просили поделиться, что я и делал , а на той группе, что я был в конце, было слишком много народа и до меня было мало дела. Но опять, так чтобы пригласить, спросить - не было никогда. В СШ не любят наезжать с помощью считают как бы что ты сам должен все спрашивать. Надо сказать, я лично никогда не был в восторге от АА как таковых, поэтому особо проявлять инициативу и и не стремился. Надо сказать, и мой психолог, или как там его, тоже не особо пихал меня туда, я ему сказал, что АА - это не особо для меня , он не настаивал, просто по закону надо было туда ходить два раза в неделю, приносил бумажки с заверениями что я там был больше его ничего не интересовасло.
 
Эт да. Баба ушлая и опытная во всем этом, подставу могла устроить 100%.
Таких случаев не то, чтобы тысячи, как пишут , но хватает. Я лично знаю одного немца, жена бывшая с ним работала, он классный повар, открыл ресторан здесь, жена развелась и отсудила, он остался буквально на улице и снова пошел работать на дядю поваром. Вообще, в СШ - как только ты начинаешь зарабатывать неплохие деньги - сразу вокруг тебя начинают виться сотни всяких ушлых личностей , желающих всеми способами у тебя эти деньги увести. В том числе и русских, к сожалению.
 
Всем хорошего времени суток, но у нас 20 минут второго ночи, пойду я спать . Завтра на работу и в пятницу, потом будет 3 дня выходных, Labor Day, если что, спишемся. Всего всем наилучшего!
 
Но опять, там вся разница в том, что надо бумажку о присутствии подписать.
Отнюдь. Я пришёл сам на собрание, в относительно здравом уме и твердой памяти, поскольку понимаю, что мне нужна помощь. Я хочу бросить пить и осознаю, что я в жопе. Мне не всё нравится в этом кружке, но я вижу то, что это работает и готов пробовать делать тоже самое, что и они.
Или же меня привел нарколог, полицейский или направил судья. У меня есть критическое отшоение, мои мозги, которыми я работаю, говорят, что все это какая-то ересь. Желания вникать и что-то делать нет вообще.
В первом случае у меня есть неплохой шанс бросить пить и поставить на место голову. Во втором случае я просто стану говорить "ой, да был я там - не работает эта хрень со мной". И вместе с этим я могу закрыть перед собой эту дверь последнего шанса.

З.ы. я ни в коем случае не настаиваю на том, что АА - единственный способ бросить пить и я видел примеры "вкусной" трезвости без содружества. Просто могу говорить именно об этом методе, так как он оказался рабочим в моей ситуации. :)
Всего всем наилучшего!
Спокойной ночи!
 
Вы читатрь умеете? Я уже прошел через эти инструкции и марафоны, которые , кстати не для всех работают. Для меня тоже в данный момент не сработало, о чем я честно сказал и попросил помощи.
Не вся предложенная помощь - тебе на пользу. Думай о своих интересах. О.Ж. Грант тебе сейчас наговорит, а ты спокойно его ветку изучи - много полезнее будет)))
 
это точно не американский менталитет. я гарантирую это. это обычный совковый пердун, которому все должны, а он центр мира.
Да кстати, прикинь как он всех у себя довел уже до белого каления
 
Мужчины, не сорьтесь. Тем более из-за меня. Я вырос в среде отделенных баптистов, кто знает, тому это много скажет. Все эти сарказмы, подковырки и борьбу непонятно за что я видел еще когда форумов и интернетов и близко не было. Однако, умудрялись делать некое полезное общее дело. Все мы разные и никогда друг с другом в идеальной гармонии жить никогда никто не будет.
Я сразу говорю, что изучать ничью психологию не буду. Я уважаю мнение и самолюбие каждого, но тут нет девочек, которых я хотел бы завоевать, поэтому я не буду никому отдавать предпочтение и все такое. Я признаю, что у меня есть свои тараканы в голове и свои загибы, но видит Бог, ссорить и создавать конфликты - это последнее, что я хотел бы. Мне их на моей жизни уже и так хватило. У меня своя психология, и О.Ж.Гранта своя, у finno_ugr своя. Это не делает нас плохими ине заставляет нас воевать. Раз мы все здесь, значит у нас есть нечто общее, давайте сосредоточимся на этом.
 
Последнее редактирование:
Я думаю он там другой, более американский и шаблонный. Ибо чревато.
О гспдбжм! У меня были свои "колдыри да колдобины". Мастер лозунгов, безалкогольное пиво... Да и вообще ветку открыл
в разделе "Я трезв!" 12 дней на счётчике)))
Это не имеет значения.
Тебя в твоей ветке чехвостили, мама не горюй)
 
Последнее редактирование:
О гспдбжм! У меня были свои "колдыри да колдобины". Мастер лозунгов, безалкогольное пиво... Да и вообще ветку открыл
в разделе "Я трезв!" 12 дней на счётчике)))
Это не имеет значения.
Тебя в твоей ветке чехвостили, мама не горюй)
Про "мастер лозунгов" (немножко палюсь, но если кто есть из тех, "наших", пусть маякнёт). Работал в американской компании (в РФ),
и была распродажа. Нужно было придумать слоган, я (тогда человек из склада) выдвинул: "Кстати! У нас распродажа!" Зашло.
То, что потом мы их часть их аналитики переписали в десятки раз быстрее, эффективнее, было не так броско.
 
Последнее редактирование:
...Я два раза проходил outpatient курс лечения в СШ. Первый раз - 8 месяцев, потом не пил почти год, сорвался, потом - два года, не пил после 8 месяцев, сорвался.

Привет. Два раза это хорошо. Это не мало. Значит как не пить ты знаешь. Не покупай - не наливай - не пей.

Ну а потом следующая проблема как и у всех нас: как жить в трезвости и не пить. Это труднее. Хочется ведь жить нескучно, и не стать занудным , уметь радоваться жизни и получать дофамин без употребления алкоголя .

Попробуй прочитать книгу Горски.
Руководство по профилактике срыва.
https://notdrink.ru/resources/ostatsja-trezvym-rukovodstvo-po-profilaktike-sryva.2019/

Книга интересная, хоть в ней говорится о срыве, но больше с той стороны как не пить и жить интересной и качественной жизнью, и видеть изменения в себе которые могут стать предвестниками срыва.
 
Назад
Сверху Снизу