Раскрепощение мыслей и эмоций

Да пожалуйста. Кстати, надо учесть, что в Белоруссии, Вы не знаете, что с Вами будет завтра, а вот я за свою старость спокоен, хоть на Ямайку уеду, пенсия мной заработана и будет идти.
это факт, трудно спорить
 
Красиво соскочил) элегантно даже)
Да все просто. Когда то я просчитвал свалить туда, но решил нет. 20К я не добьюсь нигде, и у меня нет 300К - 500К на комфортный переезд. А мыкаться и считать центы я не хочу.

Уехал мой шеф, имея там связи и бабло - по итогу переехал в Австралию.
 
Ты споришь ради спора. Спор в организации происходит, да, но если мне сотрудник пытается высказать свое мнение, я спрашиваю - исследование где? Нет - делай. Приходи с результатами. Обсудим.

А у тебя одно словоблудие.

Тебе прислал Вальдарк инструкцию. Ты что ему ответил? "Нафига ты отправляешь этот спам". Вальдарку, который на минуточку уже давно не пьет и является мотиватором многих марофонов по трезвости тут.

Ты берега не попутал, на минуточку?

Это простая инструкция работает. Посмотри на мой счетчик. Ладно у меня и года еще нет, всего 9 месяцев. Но все кто находится в длительном сроке начинали с этой инструкции. Потом от нее расширяли базис по теме.

В общем еще раз, уговаривать тебя тут никто (!) не будет. Обсуждать личную жизнь и переживать за тебя пока тоже.

Спорить с тобой, зачем? Это твоя трезвость. Тебе с ней жить или не жить никогда.
А мне жить со своей трезвостью.
Вы читатрь умеете? Я уже прошел через эти инструкции и марафоны, которые , кстати не для всех работают. Для меня тоже в данный момент не сработало, о чем я честно сказал и попросил помощи. Зачем мне навязывать шаблоны? Я рад, что для Вас это сработало, но у меня дугой случай, после почти 4 лет лечений и периодов трезвости. Желаю, чтобыу у вас не было срывов, как у меня, но не надо всех подгонять под себя, разве форум не для этого? А стандартных схем - на интернете - хоть завались, но в конечном итоге все все равно к докторам бегут.
 
Вы читатрь умеете? Я уже прошел через эти инструкции и марафоны, которые , кстати не для всех работают. Для меня тоже в данный момент не сработало, о чем я честно сказал и попросил помощи. Зачем мне навязывать шаблоны? Я рад, что для Вас это сработало, но у меня дугой случай, после почти 4 лет лечений и периодов трезвости. Желаю, чтобыу у вас не было срывов, как у меня, но не надо всех подгонять под себя, разве форум не для этого? А стандартных схем - на интернете - хоть завались, но в конечном итоге все все равно к докторам бегут.
Я умею читать. Они работают. Просто все зависит от твоего субъективного (!) отношения.

У меня все. Дальше сам.
 
Да все просто. Когда то я просчитвал свалить туда, но решил нет. 20К я не добьюсь нигде, и у меня нет 300К - 500К на комфортный переезд. А мыкаться и считать центы я не хочу.

Уехал мой шеф, имея там связи и бабло - по итогу переехал в Австралию.
Если есть хороший английский и поддержка на два-три года (жена работает - я учусь, я работаю - жена учится), то 300К совсем не надо. Пособий здесь - хоть завались и учеба бесплатная или в долг. Проблема больше не с деньгами а легальностью - сейчас беженца никто не даст, как и визу по приглашению на работу. Но с другой стороны, тысячи приезжают и ка-то выкручиваются. Но минимум 5-7 лет будет не то, чтобы совсем плохо, но так себе...
 
Я умею читать. Они работают. Просто все зависит от твоего субъективного (!) отношения.

У меня все. Дальше сам.
Первый принцип АА - я понимаю, что от меня (то есть субъективно) ничего не зависит и я сам не могу себя исправить. В том то и проблема что большинство здесь начинают за здравие, а кончают за упокой, и сами себе через пять минут противоречат.
 
Первый принцип АА - я понимаю, что от меня (то есть субъективно) ничего не зависит и я сам не могу себя исправить. В том то и проблема что большинство здесь начинают за здравие, а кончают за упокой, и сами себе через пять минут противоречат.
Не путай богомерзкие марафоны с нашей единственно верной сектой! :old:
Вообще, на форуме есть несколько методик по отказу, которые неплохо работают с нашей болезнью - методика Шичко, марафоны, флудотерапия и АА. Ещё хорошая штука хорошие психологи.
И как раз в АА требуются действия. Без всех трёх компонент программы, группа АА - кружок для поболтать под чаёк с печеньками. А именно в работе по программе с самого начала требуются действия - ходить на группы, найти наставника, работать по шагам, волонтерить.
Другое дело в том, что, предпринимая действия, мы учимся не сильно переживать из-за результата. Банальное "делай, что должно и будь, что будет".
 
Да все просто. Когда то я просчитвал свалить туда, но решил нет. 20К я не добьюсь нигде, и у меня нет 300К - 500К на комфортный переезд. А мыкаться и считать центы я не хочу.

Уехал мой шеф, имея там связи и бабло - по итогу переехал в Австралию.
Интересный момент - после колледжа я довольно долго сидел без работы - здесь не любят брать людей без опыта работы, хоть и с образованием - и подумывал о переезде в Австралию или Новую Зеландию. У них есть список требуемых специальностей и я вроде проходил, но как подумал - это Британские территории (как бы так), опять вся эта беготня с видами на жительство, гражданством и прочим - стало страшно, тем более, мне не 25. К счастью, нашел работу. Но все же, надеюсь, посещу рано или поздно., вроде там много интересного.
 
Не путай богомерзкие марафоны с нашей единственно верной сектой! :old:
Вообще, на форуме есть несколько методик по отказу, которые неплохо работают с нашей болезнью - методика Шичко, марафоны, флудотерапия и АА. Ещё хорошая штука хорошие психологи.
И как раз в АА требуются действия. Без всех трёх компонент программы, группа АА - кружок для поболтать под чаёк с печеньками. А именно в работе по программе с самого начала требуются действия - ходить на группы, найти наставника, работать по шагам, волонтерить.
Другое дело в том, что, предпринимая действия, мы учимся не сильно переживать из-за результата. Банальное "делай, что должно и будь, что будет".
Не буду спорить, возможно мне попался не совсем тот АА. Я просто приходил и тупо сидел час, там было 30-40 человек с накатанной программой, было впечатление, что я там никому не нужен. Я сам по натуре интровертный и выпрашивать внимания - это не мое. Возможно, в другом, было бы лучше.
 
Да, имеет значение, они любят (любили) семейных, правда сейчас это не туда пошло
Ну вроде пытаются справиться, пробегали пару-тройку лет назад новости что прижали "не туда пошедших". Как сейчас не знаю.
 
Ну вроде пытаются справиться, пробегали пару-тройку лет назад новости что прижали "не туда пошедших". Как сейчас не знаю.
Я бы сказал, что как попадешь. Как и везде. Можно спокойно работать, а можно наткнуться на дуру, которой твой взгляд на ее декольте не понравился. Я имел некоторый опыт - 8 лет назад, были некие отношения с одной русской, она попросила денег одолжить, я одолжил. Половину отдала, потом начала артачиться.
Я (тут сам виноват, выдержки не хватило) после долгих разговоров один раз на нее серьезно наехал. Она и подала на меня на харассмент. Но мы не были ни в каких официальных отношениях, не было ни побоев, ни вызовов полиции, ничего такого, поэтому суд просто выдал мне restriction order на год - не подходить к ней и не общаться. Я, конечно же забил полностью на нее и даже не думал.
Так она через год подала на продление! тут уже я психанул и составил кучу бумаг - от родственников, справки из полиции, распечатки всех моих звонков. Короче, доказал, что я никак с ней не общался ни в каком виде, соблюдал все ограничения, что я везде положительный и так далее. и суд мне присудил снятие обвинений и отменил все запреты. А она на суде бесилась...
 
Я бы сказал, что как попадешь. Как и везде. Можно спокойно работать, а можно наткнуться на дуру, которой твой взгляд на ее декольте не понравился. Я имел некоторый опыт - 8 лет назад, были некие отношения с одной русской, она попросила денег одолжить, я одолжил. Половину отдала, потом начала артачиться.
Я (тут сам виноват, выдержки не хватило) после долгих разговоров один раз на нее серьезно наехал. Она и подала на меня на харассмент. Но мы не были ни в каких официальных отношениях, не было ни побоев, ни вызовов полиции, ничего такого, поэтому суд просто выдал мне restriction order на год - не подходить к ней и не общаться. Я, конечно же забил полностью на нее и даже не думал.
Так она через год подала на продление! тут уже я психанул и составил кучу бумаг - от родственников, справки из полиции, распечатки всех моих звонков. Короче, доказал, что я никак с ней не общался ни в каком виде, соблюдал все ограничения, что я везде положительный и так далее. и суд мне присудил снятие обвинений и отменил все запреты. А она на суде бесилась...
но долги ты не восстребовал через суд?
 
но долги ты не восстребовал через суд?
Там остаалось всего 4000, это надо было делать уже через другой суд, small claim court, причем у меня не было прямых доказательств, только несколько чеков, причем чеки были не от нее а от ее мамы, короче, без адвоката дело было гиблое, а с адвокатом овчнка выделки бы не стоила. Короче, поговорил я с родителями, 4000 не то, чтобы не деньги, но и не конец света, решили Бог ей судья, счастья не принесут все равно.

Кстати, ее родственники были в курсе и не очень одобряли, она переехла в другой штат вскоре, там видимо и с другими проблемы были, она вроде и с таксой крутила.
 
без адвоката дело было гиблое, а с адвокатом овчнка выделки бы не стоила. Короче, поговорил я с родителями, 4000 не то, чтобы не деньги, но и не конец света, решили Бог ей судья, счастья не принесут все равно.
ну видишь, а она считала иначе и устроила тебе
 
ну видишь, а она считала иначе и устроила тебе
Это так, но, как обычно, в СШ, закон на стороне женщин, теоретически все могло быть и хуже и я мог получить protection order на всю жизнь, тем более, что у нее тогда уже был маленький ребенок, так что я вполне удачно соскочил и решил дальше судьбу не искушать.

Еще, я просто видел ее на суде, она была вполне уверена, что нагнет меня на всю жизнь , так сказать. Просто решил забыть как дурной сон, деньги я заработаю, психика дороже.

Вообще, там был вопрос не совсем в деньгах, просто , как я понял дальше, она решила, что может мной вертеь как хотеть и когда я вышел из под-контроля, ее понесло вразнос, вплоть до судов. Короче - это все было очень неприятно в свое время, с другой стороны - отличный опыт на всю жизнь.
Но я с тех пор стал несколько недоверчивым и ничего на веру не принимаю. , думаю, это было заметно :)
 
Последнее редактирование:
Это так, но, как обычно, в СШ, закон на стороне женщин, теоретически все могло быть и хуже и я мог получить protection order на всю жизнь, тем более, что у нее тогда уже был маленький ребенок, так что я вполне удачно соскочил и решил дальше судьбу не искушать.

Еще, я просто видел ее на суде, она была вполне уверена, что нагнет меня на всю жизнь , так сказать. Просто решил забыть как дурной сон, деньги я заработаю, психика дороже.

Вообще, там был вопрос не совсем в деньгах, просто , как я понял дальше, она решила, что может мной вертеь как хотеть и когда я вышел из под-контроля, ее понесло вразнос, вплоть до судов. Короче - это все было очень неприятно в свое время, с другой стороны - отличный опыт на всю жизнь.
А в чем нагибалово? Ну запретили общаться и приближаться ну и фиг с ней. Или ты подстав опасаешься?
 
Не буду спорить, возможно мне попался не совсем тот АА. Я просто приходил и тупо сидел час, там было 30-40 человек с накатанной программой, было впечатление, что я там никому не нужен. Я сам по натуре интровертный и выпрашивать внимания - это не мое. Возможно, в другом, было бы лучше.
Я слышал выражение в содружестве "Обними новичка. Возможно, это - твой будущий спонсор.". На многих группах просят новичков задержаться и пообщаться в неформальной обстановке, т.к. все мы приходили в первый раз, всем было дискомфортно. Но не надо забывать, что целая группа может спокойно болеть, поэтому и не все группы бывают полезны для новичка, как мне кажется.
Ещё момент, который я слышал - в Америке сейчас АА есть и в "обязательном" порядке, как мера дисциплинарного воздействия. Покатался пьяным, был пойман, суд предложил походить на группы или иные меры воздействия. Тут уже вряд ли можно говорить о какой-то работе по программе - люди "отбывают срок". И у таких ребят я бы не стал набираться опыта. ))
 
Назад
Сверху Снизу