Раскрепощение мыслей и эмоций

Противоречие самому себе - вполне стандартно. Желание разобраться в своей проблеме есть. Но вот конкретно от Вас я помощи не вижу, только троллинг. Так что Вы теперь в игноре, не трудитесь писать Вы просто больше не существуете.
Главное чтобы ты продолжил существовать и не для меня, а в этом мире
 
Но вот конкретно от Вас я помощи не вижу, только троллинг.
А как ты её хотел увидеть, если ты отвечаешь всё что угодно, но только не касательно вопросов о твоей проблеме?
 
Странно, уже несклько раз это мелькнуло - не по теме. Простите, а кто это определяет, есть правила каки-то? Форум есть форум, каждый пишет что хочет и сколько хочет. Или тут СССР с цензурой? Не нравится - не читайте, никто с пистолетом у виска не стоит.
Читала очередной опус Ваш в надежде
обнаружить хоть пару слов по нашей тематике, ан нет, чуда не произошло.
Так всë таки, инфаркты и инсульты не волнуют?
 
А какая тематика, простите? надо плакать и каяться перед всеми или подобное? Мне тут быстро сказали, что форум никакой КОНКРЕТНОЙ помощи предоставлять не будет, только хорошие пожелания. Ну форум ладно, понятно, что кто-то на этом делает деньги, даже предупреждение о блокировщике рекламы каждые 5 минут вылазит. Но хотя бы ссылки или подобные советы можно было бы дать.

А все чтопя услышал - это критика и очень умные советы типа - брось пить совсем. Да, я в курсе про инфаркт и инсульт. . Но для этого не надо заходить на этот форум, это везде написано. Еще и еще раз, ни одного совета, как реально бросить пить - нет , хотя и есть 43 страницы тупых высказываний.
 
Читала очередной опус Ваш в надежде
обнаружить хоть пару слов по нашей тематике, ан нет, чуда не произошло.
Так всë таки, инфаркты и инсульты не волнуют?
Меня волнуют. Хватит пугать😕
 
Какая странная тема.
Много самолюбования, но нет ничего полезного в плане трезвости.
Меня волнуют. Хватит пугать😕
Поменьше устраивай экскурсии в Питер и все ок будет :-D
 
А какая тематика, простите? надо плакать и каяться перед всеми или подобное? Мне тут быстро сказали, что форум никакой КОНКРЕТНОЙ помощи предоставлять не будет, только хорошие пожелания. Ну форум ладно, понятно, что кто-то на этом делает деньги, даже предупреждение о блокировщике рекламы каждые 5 минут вылазит. Но хотя бы ссылки или подобные советы можно было бы дать.

А все чтопя услышал - это критика и очень умные советы типа - брось пить совсем. Да, я в курсе про инфаркт и инсульт. . Но для этого не надо заходить на этот форум, это везде написано. Еще и еще раз, ни одного совета, как реально бросить пить - нет , хотя и есть 43 страницы тупых высказываний.
Извини ТС, а тебе что не давали наши советы с ссылками?

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.

Ссылка на темы, отмеченные значком "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить".
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Извини ТС, а тебе что не давали наши советы с ссылками?

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.

Ссылка на темы, отмеченные значком "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить".
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Вы знаете, уже даже не смешно. Все по некоему стандарту - читать и вникать никто не хочет, но вот свои пожелания высказать, сразу, слета - это да. И ладно бы реальные пожелания, а не копипаста. Вот только в соседней теме я это все видел, слово в слово но от другой. Вроде на форум мы приходим, чтобы с реальными людьми пообщаться а не с ботами и копипастерами.
 
Вы знаете, уже даже не смешно. Все по некоему стандарту - читать и вникать никто не хочет, но вот свои пожелания высказать, сразу, слета - это да. И ладно бы реальные пожелания, а не копипаста. Вот только в соседней теме я это все видел, слово в слово но от другой. Вроде на форум мы приходим, чтобы с реальными людьми пообщаться а не с ботами и копипастерами.
Это стандартные советы.
Концентрированный опыт алкашей форума.
Никто не будет под тебя делать индивидуальную программу. Ее ты сделаешь сам. Если захочешь.
Тебе дали блок советов, выбери, то что тебе нужно, то что не нужно, не бери.
Информация достаточная, чтобы ты, при желании, бросил пить, до тебя доведена.
Дальше дело твое, как ты будешь ее использовать.
Это же тебе надо бросить пить, и для этого ты регистрировался на форуме, разве нет?

Я год назад получил точно такие же советы.
Все зависит только от тебя.
Добра тебе!270a.png
 
@pav56, здесь на форуме врач есть, ему можно вопрос задать по профилю, возможно, будет интересно.
 
А все чтопя услышал - это критика и очень умные советы типа - брось пить совсем. Да, я в курсе про инфаркт и инсульт. . Но для этого не надо заходить на этот форум, это везде написано. Еще и еще раз, ни одного совета, как реально бросить пить - нет , хотя и есть 43 страницы тупых высказываний.
Да ничего никто не придумал, кроме как НЕ ПИТЬ, всë остальное - бесполезные танцы с бубнами.
Меня остановил страх смерти (с большой вероятностью позорной).
Я пошла к АА на первые полгода.
 
Последнее редактирование:
Еще и еще раз, ни одного совета, как реально бросить пить - нет...
Перечитай, пересмотри. И найдешь ссылку на совет, как реально бросить пить. Вообще, если понимать буквально, то бросить пить - как два байта отослать. Не набирай в рот алкоголь и не проглатывай. И все - ты бросил пить. Но на самом деле задачу нужно формулировать по-другому. А если не найдешь, то что ж - кто превратил тему в избу-флудильню?

motiv-small-jpg.133929


Не будь тупым - https://notdrink.ru/threads/oleg-stecenko-kak-ne-pit.30312/post-6910067 Какой-то даже "испанский стыд".

Всем пока до 15.09.2024. :leaving:
 
Последнее редактирование:
Еще и еще раз, ни одного совета, как реально бросить пить - нет , хотя и есть 43 страницы тупых высказываний.
Если нужен совет, то могу и умею.
Прими твёрдое решение не пить, захоти этого сильно. И дальше приходи в АА, желательно, на группу, которая работает по шагам, а не место "эмоционального слива". Только будь готов принимать новый опыт и то, что сделали те, кто уже трезвый. Не нравится одна группа - другая может быть другой.

А дальше простой алгоритм - служение, работа по шагам с наставником, посещение и высказывание по опыту работы в программе. Если нет любой из этих компонент - ты не работаешь по программе и нихрена не будет положительного результата.

Насчёт форума - это хорошая площадка, чтобы общаться с другими трезвыми людьми. С кем-то это приятно, с кем-то нет. Есть откровенно мерзкие люди и есть зайчики. Но мы тут, в большинстве, бросали пить и проходили разводы своей головы. "Я не такой, они не понимают и плохо помогают - пойду лучше пить". Это нормальное состояние. Если тебе нужна помощь, то ты её можешь попросить и получить. Это касается и личных историй форумчан, и ресурсов. Если нужно общение и не оставаться одному в сложные моменты - тоже самое.

Насчёт рекламы - за активность на форуме начисляется местная валюта. Можно или купить самому отключение рекламы, или попросить и тебе его кто-то подарит из форумчан. :)
 
Назад
Сверху Снизу