Раскрепощение мыслей и эмоций

если начинаю пить в пятницу вечером, то, если нет никаких специальных дел (мотивация) в субботу или воскресенье - могу пить до воскресенья вечером
Автор, привет.
Тема заинтересовала (всю не читала, но заглавное сообщение прочла), потому что история алко во многом похожа на мою.
Тоже начала поздно, режим на момент бросания был примерно как у тебя, живу к северу от тебя и тоже из религиозной семьи.
Что хочу сказать... если ты не бросишь, скоро запои выходного дня превратятся в 4 дня, потом в 5 и так далее. А пьешь ли ты дешманское Ламбруско или дорогое Моёт, роли не играет. Алкоголю пофиг, инженер ли ты, грузчик ли, образованный или нет, обеспеченный или нет.
Потливость и давление по понедельникам - это прямо звоночище для человека твоего возраста. Не успеешь оглянуться - здравствуй, инсульт. А уж сесть пьяному за руль - полный трешак.

Чтобы бросить пить, надо первое и главное - принять твердое решение это сделать. Твердое. Хоть свалится миллион на голову, хоть потеряется всё до последней копейки, хоть умрет кто-то - принять решение не пить ни при каких обстоятельствах.
И искать инструменты. Необязательно ж АА. Многие сами бросают.
Можно сходить к врачу и для подстраховки выписать что-нибудь. Но это опасновато. У нас, например, не выписывают дисульфирам, а выписывают алкоголикам феназепам. А толку-то? Да, его нельзя смешивать с алко, но и на него можно подсесть.

пробовал, поскольку я из религиозной семьи, то мое мнеие - АА - это просто отдельная религия со всеми присутствующими атрибутами. Ничего плохого, просто это - совсем не мое.
АА - это полная и почти точная копия догматики протестантской (наиболее близка к евангеликам). Вот прям копия. Потому что они, собсно, оттуда и берут свои корни. Потом ее слегка подшаманили, чтоб атеистам тоже было комфортно. Поначалу это религиозного христианина (во всяком случае, со мной так было) очень отторгает по ряду причин (ты меня поймешь:)) Я ходила больше года. В целом не зашло, но иногда похаживаю до сих пор, когда интересные спикеры или еще что-то.
Но! Программа работает для многих, потому так живуча.
Но, в принципе, можно и в лоне своей веры все то же самое прорабатывать.
Ты - из протестантов (сужу по тому, что в семье алкоголь был табуирован)? Если вопрос бестактный, можно не отвечать.

Короче, бросай бухать! Стопудово будешь себя лучше и бодрее чувствовать, в 58 лет-то!
 
140 тысяч долларов в год. Скиншот из IRS прислать? Причем это реальнои мало, с моей профессией зарабатывасют намного больше.
Это мало. Сейчас. Раньше было норм. Но если это первая работа или мало опыта, то пойдёт для начала.
 
которую тебе всучили про неотягошенную алкогольную зависимость.
Я не знаю кто ему этот диагноз поставил, но допускаю, что это могут быть коды для его мед страховки. В зависимости от "тяжести болезни" может определяться уровень покрытия мед расходов и их диапазон.
 
Ну буков многа конечно...не смогла прочитать много страниц, но так... Пролистала первые 5
Только заключение одно - ты алкоголик.
Как и все мы здесь.
Если реально хочешь трезеть записывайся в марафон трезвости. Начало записи 26 августа. Старт 8 сентября.
Пс.
США не люблю как страну. И думаю твоя спесь оттуда. Ты казах или русский? Это важно. Ответь.
 
Автор, привет.
Тема заинтересовала (всю не читала, но заглавное сообщение прочла), потому что история алко во многом похожа на мою.
Тоже начала поздно, режим на момент бросания был примерно как у тебя, живу к северу от тебя и тоже из религиозной семьи.
Что хочу сказать... если ты не бросишь, скоро запои выходного дня превратятся в 4 дня, потом в 5 и так далее. А пьешь ли ты дешманское Ламбруско или дорогое Моёт, роли не играет. Алкоголю пофиг, инженер ли ты, грузчик ли, образованный или нет, обеспеченный или нет.
Потливость и давление по понедельникам - это прямо звоночище для человека твоего возраста. Не успеешь оглянуться - здравствуй, инсульт. А уж сесть пьяному за руль - полный трешак.

Чтобы бросить пить, надо первое и главное - принять твердое решение это сделать. Твердое. Хоть свалится миллион на голову, хоть потеряется всё до последней копейки, хоть умрет кто-то - принять решение не пить ни при каких обстоятельствах.
И искать инструменты. Необязательно ж АА. Многие сами бросают.
Можно сходить к врачу и для подстраховки выписать что-нибудь. Но это опасновато. У нас, например, не выписывают дисульфирам, а выписывают алкоголикам феназепам. А толку-то? Да, его нельзя смешивать с алко, но и на него можно подсесть.


АА - это полная и почти точная копия догматики протестантской (наиболее близка к евангеликам). Вот прям копия. Потому что они, собсно, оттуда и берут свои корни. Потом ее слегка подшаманили, чтоб атеистам тоже было комфортно. Поначалу это религиозного христианина (во всяком случае, со мной так было) очень отторгает по ряду причин (ты меня поймешь:)) Я ходила больше года. В целом не зашло, но иногда похаживаю до сих пор, когда интересные спикеры или еще что-то.
Но! Программа работает для многих, потому так живуча.
Но, в принципе, можно и в лоне своей веры все то же самое прорабатывать.
Ты - из протестантов (сужу по тому, что в семье алкоголь был табуирован)? Если вопрос бестактный, можно не отвечать.

Короче, бросай бухать! Стопудово будешь себя лучше и бодрее чувствовать, в 58 лет-то!
Ну наконец-то пошли и разумные слова. Очень хочется подождать, пока все игнорируемые сольются и начнется нормальный разговор. Хоть кто-то понял меня насчет АА. . Но сейчас я занят. Давайте завтра пообщаемся, если можно.
 
Залетел в вождении по пьяне
Это серьёзно. Думал плюш, ан нет, это нарушение закона.
Выпивка должна быть табу, ты не просчитываешь последствия своих действий на базовом уровне. Удачи!
 
Ну буков многа конечно...не смогла прочитать много страниц, но так... Пролистала первые 5
Только заключение одно - ты алкоголик.
Как и все мы здесь.
Если реально хочешь трезеть записывайся в марафон трезвости. Начало записи 26 августа. Старт 8 сентября.
Пс.
США не люблю как страну. И думаю твоя спесь оттуда. Ты казах или русский? Это важно. Ответь.
Опа, спасибо, конечно, а я сам этого не знал... Приятно, когда тебе говорят то, что уже сказали врачи и прочие и о чем сам сто раз сказал.
Ну да ладно. Трезваеть я хочу, но все эти марафоны и прочие навязывания - это не для меня. Спасибо конечно, но нет. И да, я русский.
 
Это серьёзно. Думал плюш, ан нет, это нарушение закона.
Выпивка должна быть табу, ты не просчитываешь последствия своих действий на базовом уровне. Удачи!
Такое впечатление, что это форум для детей. Да самому последнему идиоту должно быть понятно, что выпивка это табу, особено, когда за руль садишься. Однако тысячи пьют и садятся за руль. Я сюда зашел не для констатации фактов а для того, чтобы разобраться почему так случилось и больше не повторять, по возможности.
 
Я сюда зашел не для констатации фактов а для того, чтобы разобраться почему так случилось и больше не повторять, по возможности.
Разбирайся. Ты служишь мне прекрасным мотиватором не пить ни при каких условиях.
 
ОК, подведу итоги. Тема набрала 39 страниц, из них реальных советов было только от 3 людей. Остальное - стандартное форумное общение русскоязычных на уровне сам дурак. Многое повеселило, иногда реально смеялся, но все же это не то, чего, я ждал. Да, написал, что я хорошо зарабатываю. Но это реально так и стандартная проверка на адекватность других. Нормальный человек на такое не обращает внимания, у него хватает своих ценностей. А тут это просто была красная тряпка, вот только реальных быков не нашлось.
Давайте закроем тему, уже все, кто хотел высказались, я тоже понял что к чему и что все совсем не про алкоголизм а про личные амбиции. Не удивляет, но жаль потерянного времени.
 
Меня в банке на днях развели отчисления делать и привязали сумму к долларам сша , и аж на 10 лет . Я согласилась, подписала всё , а теперь переживаю...чёт мне кажется не протянет 10 лет
У нас курс (официальный, нацбанка) меняется в нужную сторону одним указом сверху. И вроде жопа, курс дожен быть огого, но нет, старательно низкий (чтобы выкачать из народа запасы). Было уже не раз.

А сейчас вообще сложно что то предсказать - то ли на российский рубль перейдем, то ли хез.

Ну и привязка эта не сильно спасает просто потому что наша инфляция жрет любую валюту, как пирожки.
 
Разбирайся. Ты служишь мне прекрасным мотиватором не пить ни при каких условиях.
А мне еще лучше - читаю и понимаю, насколько я сейчас нормален все-таки.

И надо поставить себе задачу - к 60 сохранить вменяемость, чтобы не вот это все.
 
А мне еще лучше - читаю и понимаю, насколько я сейчас нормален все-таки.

И надо поставить себе задачу - к 60 сохранить вменяемость, чтобы не вот это все.
Я так глубоко не копаю. У человечества меньше шансов сохранить вменяемость к моим 60.
А вот бутылка вина за 20-40 долларов и лишение прав - показано хрестоматийно.
 
Назад
Сверху Снизу