Раскрепощение мыслей и эмоций

Нормой, конечно, это нельзя назвать, но то что это нередко здесь происходит - факт, на мой взгляд. Мало кто указывает новичку на его ошибки в форме товарищеского совета, чаще в виде обвинения тычут и естественно, что новичок старается защититься. И дальше по кругу: его за это сильнее и злее тычут, он сильнее и злее защищается, порой переходя в нападение.
Я вот сколько читаю, вижу только что подначивают именно что надменных, душных типов, особенно любителей расписать свои никому неинтересные мемуары. Вон недавно тут о...уенный-военный был, который думал что если он подполковник, тут к нему какое-то особенной отношение будет, пытался всех по струнке построить, за что был закономерно попущен. Безграмотные ТСы с буквально одним предложение в стиле "Помогите, устал синячить!" вызывают больше отклика в сердцах, чем высокомерные типы с монографиями из 5 абзацев, с указаниями какие они нитакусики, пьют только Шардонэ из погребов самого Наполеона, имеют 5 заводов и 7 пароходов. Вот только нам зачем эта информация - неясно. Поможет ли она как-то в лечении алкоголизма - очевидно что нет! Да и самому этанолу глубоко насрать на твои регалии и место проживания, что "Царь во дворца", что подзаборный "Вася под боярой" - все они низводятся до одного уровня - пьяной бормочущей свиньи!

И тут еще люди культурно общаются - прошу заметить! На других ресурсах, не с такой жесткой модерацией, многие такие "Преисполнившиеся" уже узнали бы много новых слов про себя и своих близких родственников)))
 
Тебя послушать, так страшно становится .. его окружили щели!
Так может он от неосознанного
страха перед щелями бухает :hangover:...
Не исключено.
Мало того, вообще дыры даже могут быть....чёрные притом....
 
Я вот сколько читаю, вижу только что подначивают именно что надменных, душных типов, особенно любителей расписать свои никому неинтересные мемуары. Вон недавно тут о...уенный-военный был, который думал что если он подполковник, тут к нему какое-то особенной отношение будет, пытался всех по струнке построить, за что был закономерно попущен. Безграмотные ТСы с буквально одним предложение в стиле "Помогите, устал синячить!" вызывают больше отклика в сердцах, чем высокомерные типы с монографиями из 5 абзацев, с указаниями какие они нитакусики, пьют только Шардонэ из погребов самого Наполеона, имеют 5 заводов и 7 пароходов. Вот только нам зачем эта информация - неясно. Поможет ли она как-то в лечении алкоголизма - очевидно что нет! Да и самому этанолу глубоко насрать на твои регалии и место проживания, что "Царь во дворца", что подзаборный "Вася под боярой" - все они низводятся до одного уровня - пьяной бормочущей свиньи!

И тут еще люди культурно общаются - прошу заметить! На других ресурсах, не с такой жесткой модерацией, многие такие "Преисполнившиеся" уже узнали бы много новых слов про себя и своих близких родственников)))
Вот ты как здорово тему то раскрыл.
Вышеужепоминаемых беленых фасадов.
 
Я вот сколько читаю, вижу только что подначивают именно что надменных, душных типов, особенно любителей расписать свои никому неинтересные мемуары.
И тут еще люди культурно общаются - прошу заметить! На других ресурсах, не с такой жесткой модерацией, многие такие "Преисполнившиеся" уже узнали бы много новых слов про себя и своих близких родственников)))
Мне вот после драк стыдно бывало, если не мне наваляли, я себя тоже так успокаивал "а че он живет не так, как я считаю нужным, получил теперь подумает и жить правильно станет", потом я повзрослел.
Понимаешь, если сюда человек пришел, то каким бы он высокомерным не был, он пришел за помощью, даже если он не смог в этом признаться. Для новичка, я считаю, что это простительно, и хотя бы первое время (хоть недельку что ли) нужно добрее относиться. Пока он в себя приходит и осмысливает происходящее можно дружелюбнее советы раздавать, а потом уж если человек ничего не принимает и не предпринимает "пинать" его.
 
Нормой, конечно, это нельзя назвать, но то что это нередко здесь происходит - факт, на мой взгляд. Мало кто указывает новичку на его ошибки в форме товарищеского совета, чаще в виде обвинения тычут и естественно, что новичок старается защититься. И дальше по кругу: его за это сильнее и злее тычут, он сильнее и злее защищается, порой переходя в нападение.
Ну знаешь, смотреть на это можно по разному)
Приходит одна, у меня 2 высших, квартирамашинадолжность, я стройнамолода мне 50)
И вторая приходит, помоХИте, люди добрые, научите не пить)

Во втором случае, без пафоса, ей и помогают. А алкаш, который в отрицании, он и ведёт себя соответствующе)
 
Прочитал пару страниц, думаю, что намек понял. Проходил подготовку по спасению людей, в этом деле не малое значение уделяется психологической поддержке пострадавших (а равно человеку, находящемуся в беде), поэтому имею такое мнение. Но намек понят, больше эту позицию не отстаиваю.
 
Приходит одна, у меня 2 высших, квартирамашинадолжность, я стройнамолода мне 50)
Так если это тебя задевает, то разве не лучше просто проигнорировать тему? Потом через n-ное время вернуться и если человек не изменился то навешать ему назидании по самое не балуй.
 
Мне вот после драк стыдно бывало, если не мне наваляли, я себя тоже так успокаивал "а че он живет не так, как я считаю нужным, получил теперь подумает и жить правильно станет", потом я повзрослел.
Понимаешь, если сюда человек пришел, то каким бы он высокомерным не был, он пришел за помощью, даже если он не смог в этом признаться. Для новичка, я считаю, что это простительно, и хотя бы первое время (хоть недельку что ли) нужно добрее относиться. Пока он в себя приходит и осмысливает происходящее можно дружелюбнее советы раздавать, а потом уж если человек ничего не принимает и не предпринимает "пинать" его.
По мне так все довольно прозаичнее, никто не любит душных типов, любых, в любом их виде и состоянии нестояния, такова людская натура. Человек с непомерным ЧСВ, отсутствием чувства юмора и банальной самоиронии будет вызывать бугурт в любом обществе - и среди святых "ни грамма в рот, ни сантиметра в ...опу", и среди распутных пьяниц и быдла. Чувство такта должно быть хоть какое-то.

И вот еще, замечаю закономерность, человек что реально хочет помощи, сидит и внемлет, читает, изучает, прощупывает почву, старается быть тактичным и аккуратным, как и ведут себя в целом люди в незнакомых им местам(хоть это и интернет, где позволено в разы больше, чем в реале). А вот такие "я пьяненький наткнулся на форум алкашиков, айда напишу", залетают с двух ног и ждут что все вокруг будут перед ними стелиться и пихать волшебную пилюлю от бухла, поглаживая по головке и приговаривая какой он молодец. Увы, реальность намного суровее чем анонимные форумы в инетиках, такие индивидуумы видать свое дно еще не нащупали, не испытали того хтонического ужаса, что испытывали те, кто на коленях сюда приползал, для них это всё еще торги и хиханьки-хаханьки на форуме пьянчужек.
 
@ПузЗзитрон, вот эта шутка юмора: "Пиво течет во мне и я един с пивом! Я - Пивень!" - она может быть очень вредной для человека отказывающегося от алкоголя, я бы сказал пропагандистской:WRITE:
 
Так если это тебя задевает, то разве не лучше просто проигнорировать тему? Потом через n-ное время вернуться и если человек не изменился то навешать ему назидании по самое не балуй.
Меня задевает?) разве я написала, что это меня задевает?) а может я в твоей теме что-то писала?) я мимо твоей темы прошла, и не знаю какого ты пола даже)
Решила все неудачные заходы новичков, на меня повесить или что?)
Эффект Дартаньяна у тебя включился, или Робин Гуда) занимайся своей трезвостью. Я пишу то, что вижу, и как сюда заходят я тоже вижу. Хорошего вечерочка 👋
 
А знаете, мне вот муж часто покупал хорошие вина и за вечер я культурно выжирала бутылочку и под конец он мне часто говорил-в принципе Солнцедар в картонной коробке также бы зашел 😂
 
А знаете, мне вот муж часто покупал хорошие вина и за вечер я культурно выжирала бутылочку и под конец он мне часто говорил-в принципе Солнцедар в картонной коробке также бы зашел 😂
Зашел бы, но уже после первой бутылочки😂
 
Как-то нетолерантненько, наш американский тс не поймёт. Политкорректно будет - "афроамериканские дыры".
А мы про половые дыры, африканцы тут ни при чем.... разве только что, это они полы стелили.
 
Назад
Сверху Снизу