Раскрепощение мыслей и эмоций

Благодарю, конечно, посмотрим дальше, но сейчас спать надо, завтра хоть и пятница но все же на работу. Поговорим завтра. Если это был такой ритуал принятия, то, надеюсь, я его прошел :)
Да, ты не обижайся..Тут алкаши, особенно, кто долго не пьют ..огрубевшие такие , закостеневшие .. им лишь бы по разделам , по полочкам всё разложить ..устала уже их ругать, что с новичками надо аккуратно и нежно. Как пираньи набрасываются , никакой эипатии . :isterika: :-D
 
Доброго всем времени дня. Давно читаю форум, и , наконец, решил поделиться.
Коротко о себе. Мне 58, живу один, разведен, двое сыновей, имею кошек, рыбок, пчел и собак. Живу в СШ более чем 20 лет, два года назад получил образование бакалавра, сейчас работаю инженером в весьма хорошей компании, финансово обеспечен. Сыновья также закончили университет и сейчас работаю программистами, бывшая жена крутит свой бизнес по уходу за престарелыми, финансово более чем обеспечена. Мы прожили вместе 23 года и разошлись просто потому что дети выросли, жить стало вместе не интересно, точнее у, каждого свои интересы и так далее. Разошлись абсолютно мирно без скандалов и дележек и до сих пор поддерживаем дружеские отношения, даже помогаем друг другу и детям совместно когда надо. Просто как друзья - для нас это работает, а как мужчина и женщина мы друг другу давно уже не интересны и наврядли будем.

К чему такое долгое предисловие - просто к тому, что у меня нет никаких бытовых или психологических проблем. Мне не надо ничего забывать и не надо ничего восстанавливать. Я вполне доволен своей жизнью с материальной и личной стороны. Насчет личного - были некоторые отношения с приходящими, так сказать, но они мне не понравились и я их прекратил.

Теперь насчет главного - алкоголь. Пить начал где-то 10-12 лет назад, до этого не пил совсем, я из верующей семьи и там алкоголь исключен. Сначала баловался пивом по вечерам , потом перешел на вино, сначал пил красное божоле, сейчас пью пино нуар. Дешвое бухло не пил НИКОГДА, даже когда реально хотелось догнаться.

Короче, однажды допился до ездой в нетрезвом состоянии, попался и, соответственно получил весь букет. Одним из которых были курсы по лечению алкоголизма с обязательными тестами на алкоголь в произвольной выборке. Поскольку дело было судебное, спокойно не пил почти год, проходил все тесты и наконец получил от суда полное освобождение.

Естественно - а как Вы думали - сейчас выпиваю опять. Обычно по пятницам, но если есть дополнительные выходные, то и их захватываю. Основные симптомы, которые меня беспокоят - если начинаю пить в пятницу вечером, то, если нет никаких специальных дел (мотивация) в субботу или воскресенье - могу пить до воскресенья вечером. Но в понедельник еду на работу, на работе еще никогда проблем насче алкоголя не было.

Присутствуют некоторые признаки абстиненсии - по понедельникам - повышение давления, иногда потливость, иногда тошнота и отсутствие аппетита. Но обычно, ко вторнику все проходит. Бессоницы нет.

Естественно, стал задаваться вопросом, почему я пью (причем в одиночку, что нехорошо) и как от этого избавиться. После самоанализов, я пришел к выводу, что алкоголь просто мне нужен чтобы самораскрепоститься, освободить свои эмоции и все такое. Поясню. Я полностью интровертного типа. Я терпеть не могу выражать свои чувства на обществе или даже с близкими людьми (возможно, причина развода именно в этом, хотя чисто физически у нас проблем никогда не было)

Но вот, когда выпью вина - мне становится хорошо, я смотрю фильмы, читаю книги, я искренне сочувствую персонажам, вполне могу вспалкнуть или реально возмутиться. Могу поорать в монитор с выражениями. Трезвым я себе такого просто не позволяю. В последнее время держу несколько кошек, реально за них переживаю, особенно когда болеют, но все равно такого раскрепощения чувсв, как выпивши, я не имею.

Но все же замечаю, что алкоголь меня потихоньку забирает, уже и ясность мыслей не та, и, как писал, с правами проблемы были, и физические проблемы и все такое. В последнее время стали появляться запои - или псевдо - до 3-4 дней, просто сижу и пью вино, сплю, в промежутках кормлю всех животных и снова улетаю. То есть перспективы нехорошие.

С другой стороны, надо как-то найти выход своим эмоциям. Которые, не плохие. Я спрашивал психотерапевта, но я в СШ, хоть у меня и весьма хороший английский, но все же барьер и тут другая психология, короче, он мне выдал стандартную схему, которую можно найти просто погуглив. Я, как понимаю, не имею компексов, есть небольшая компульсивность, абсолютно нет депрессий, жизнь прекрасна, люблю книги, музыку, фильму, природу, фотографию, кошек, не эгоист, всегда готов помочь и все такое. Но вот на выходные - бухаю, мне надо впечатлиться киношками, ютюбом или подобным .

Ваши мнения?

P.S. АА - пробовал, поскольку я из религиозной семьи, то мое мнеие - АА - это просто отдельная религия со всеми присутствующими атрибутами. Ничего плохого, просто это - совсем не мое.
Пока тебе пить нравится.

Даже DUI не откликнулось. Ну давай до второго, а там сам знаешь, что будет. В штатах без машины практически без работы.
 
Доброго всем времени дня....

...С другой стороны, надо как-то найти выход своим эмоциям.
У меня тоже своего рода проблема с эмоциями, я флегматик, интроверт и тд и тп... В общем, я пошла на Муй Тай (просто бокс тоже подошёл бы) отлично помогает чувствовать...
Алко не помогает чувствовать, просто оно вырубает нервную систему, вот и кажется, что всё чувствуешь прекрасно, но самом деле, это просто паралич...
 
В какое заблуждение? Действительно интересно, что именно понимается под заблуждениями на данном форуме?
Ввод в заблуждение тем, что пишет: здесь норма,что над новичками стебутся и т.д. это неправда.
 
Это работает и в трезвом виде, просто в в состоянии алкогольного опьянения это намного ярче, и это нравится. Просто, для сравнения - посмотрите фильм на телевизоре из СССР и на Sony HD TV.
Sensation seeking, как одна из черт impulsivity? А не compulsivity, как говорили тебе кентуккийцы.
Депрессия и компульсивность - две основные идеи.
 
Пока с нами - русский.
Опять же, написано, своих не бросаем, а не русских.
Не русские тоже бывают своими.
Ну, допустим) но этот американский буржуй на своего всё равно не тянет😕
 
Ну, допустим) но этот американский буржуй на своего всё равно не тянет😕
Отчего же не тянет на своего? Выражает недовольство встречей, как всамделешный алкоголик.
 
Автор, я в вашем первом посте не увидел общей картины вашей жизни.
Ну тоесть есть вот есть хорошая работа, но работа стоит отдельно, вы там с понедельника по пятницу чтобы заработать денег и обеспечить базово быт.
Есть члены семьи. Именно члены, не семья. Дети взрослые живут своей жизнью, жена своей, вы своей. Вроде все дружно, но у каждого свой путь и быт.
Ну песили и коты, вроде как фактор того что вы не один, что вы еще в состоянии нести ответственность за животных, которые возможно вас радуют. Но это лишь питомцы, они есть у многих и попугай это, собака или рыбка, это просто животное от которого зависит его жизнь, но не ваша.
Есть разные пазлы, некоторые даже вам уже не принадлежат и вы не имеете к ним отношения, но главное нет целой картины. Более того я не вижу будущего, которое бы вы сами обрисовали. Личная жизнь с кемто вам не заходит, сказать что деньги конвертируются в хобби, планы или эмоции тоже. В чем кульминация всех ваших прожитых лет и ресурсов, что вы сами уготовили себе на будущее?
Тут, скорее всего, как обычно у нашего брата, где то просто выбелены фасады, выставлено привлекательное, а непривлекательное за ним спрятано)))
Вот о внутреннем содержании, а не о внешней т ск обёртке и форум))
 
Назад
Сверху Снизу