Ранняя трезвость и здоровье

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бедная Лиза

Новичок
Не пьет 5 лет 8 месяцев 20 дней
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
95
Пол
женский
Добрый день, доктор, я только-только встаю на путь трезвости. Полна решимости заниматься этим всерьез- Начала скайп-общение с АА. Ощущение уверенности в своих силах, понимание, что алкоголь мне просто не нужен - впервые за многие попытки. Скажите, стоит ли параллельно заняться физическим здоровьем? Меня беспокоит легкий тремор при работе на компьютере, напряженность руки, управляющей мышью, изредка непопадание на клавишу. Это приходит и уходит волнообразно, но вызывает панику. Вы считаете, это последствия многолетнего отравления организма или выраженная органика и надо срочно бежать к врачу? Или я вообще не о том думаю? По сети вы диагноз не поставите, я скорее прошу совета по стратегии и тактике. Спасибо большое.
 
Последнее редактирование:
У нас, алкоголиков, полтора здоровья. Если бы это было не так, мы бы не дожили до 2-й стадии. =)
Так что, если не пить год-другой, все восстановиться. И не такое переносили и выжили.
Каких-то особых действий по восстановлению здоровья не требуется. Первые месяц два можно попринимать витамины, особенно группы В. Их сейчас и действительно не хватает. Но если этого не делать, мы и так получаем достаточное количество всего, что необходимо с едой.
Хотя, конечно, все-таки не 20 лет (в этом возрасте не бросают пить =)), так что можно сходить к терапевту, пройти диспансеризацию. Вдруг, там что-то хроническое найдут. К стоматологу неплохо тоже обратится.
Но меня больше беспокоит ваше "вызывает панику ". Эти страхи для алкоголика представляют большую угрозу, чем любое соматическое заболевание.
*
И, самое главное, поздравляю с началом пути! Не нужно торопиться и не требуйте от себя всего и сразу. Важно. что направление выбрано правильное, теперь время работает на вас. Дальше будет только лучше!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу