Работаю с алкоголем и с каждым днем спиваюсь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alexbogatiy

Новичок
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
1
здравствуйте, подскажите как мне бросить пить... мне 22 года, работаю барменом, в последнее время пью каждый день! понимаю что это перебор, но каждый раз под вечер нахожу себе опровдания, а только утром понимаю это. с алкоголем понятное дело я очень близок... по утрам не пью, но вот вечером после работы! железобетонно! недавно расстался с девушкой, разрыв не столь сложный чтобы это было оправдание, наоборот стал больше внимание уделять своим интересам, но вот алкоголь мешает... на работе меня не посещают мысли типа "о!как пахнет этот виски!" или "сейчас бы тоже сидеть ы заведении и выпить этот бокал холодного пива" но вместо этого я как по часам после работы, выпиваю, вроде обещал себе сегодня прийти лечь спать, но как-то вечером Юлю, и убегаю от этого, а утром все опять по кругу. работоспособность упала, недосып, вялость, проблемы с желудком там, неросторопность и конечно жестоко поправился, это все очень бесит! но не могу от этого отойти, а работа мне моя очень нравиться! может вы мне подскажите... за ранее большое спасибо! кстати проходил тест(который, очень старый) набрал 29 баллов, был честен в тесте. и теперь вообще стало стремно за будущее. А после того как отношения закончились, появилась цель поехать работать на побережье, чтобы это сделать нужно выполнить ряд действий, дел и так далее, я вроде делаю! но алкоголь тянет в низ! даже элементарно в плане денег!
 
Проблема алкоголика, как вы начинаете понимать, не в напитках. Проблема в том, что его мышление так устроено, что нему необходимо опьянение, а его логика настолько эластична, что может оправдать все, что угодно, причем мнения могут менять в течении нескольких минут на противоположные.
Поэтому выходит, что нужно менять себя.
Для этого необходимо признать себя больным человеком. Психиатрически больным, который не может полагаться сам на себя, хотя бы потому, что сам себе уже много раз врал и каждый раз, почему-то верил. Ему нужна помощь, ему нужен чужой опыт, ему нужно, наконец, признать, что реальность вполне реальна а он, всего лишь, ее часть. И это означает, что его приоритеты, ценности, навыки и пр. не более, чем детские игрушки, которыми он пытался познать мир. Но пора взрослеть и от всего этого отказаться.
Для человека, который решил идти по этому пути, ничего важнее сохранения трезвости нет. Если мешает работа - значит нужно менять работу. Потому, что нет такой работы, которую бы алкоголик не смог бы потерять, если будет пить.
И еще нужны другие трезвые алкоголики, которым можно рассказать, что сейчас происходит в голове (или в душе, как хотите называйте) и узнать их опыт. Для этого есть АА, другие группы, много всего.
Но важно то, что я начинаю это делать на полном серьезе. Это не еще одно развлечение, а самое важное, что я могу сделать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу