Работа угрожает трезвозти

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Метель1977

Активный участник
Не пьет 5 лет 3 месяца 12 дней
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
1,080
Пол
мужской
Здравствуйте, Стец! Нужен Ваш совет. Нахожусь в периоде отвыкания, после срыва. Нам алкоголикам, противопазан стресс. Так совпало, что буквально недавно на работе нагрузили дополнительными обязанностями, причём начальником моим стал очень неприятный для меня человек. Я стараюсь менять отношение к этому, но чувствую каждый день после работы очень сильное раздражение. Понимаю, что лучше сменить работу если она угрожает трезвости. Но в данный момент пока вариантов других работ

у меня нет. Вот и не знаю как быть работать дальше это вероятный срыв, потерять работу тоже стресс (семью содержать надо, кредиты и т. п). Или все-же надо себя менять, отношение к ситуации?
 
Нужно всегда помнить. что нет такой работы, которую бы мы, алкоголики, не смогли бы потерять. Так что.. сама по себе работа не должна быть аргументом во внутреннем споре. Если это угрожает моей трезвости, значит, нужно отказаться.
Понимаю, что кредиты, семья, и пр. Но, на самом деле, всегда можно найти другую работу. Да, она будет невыгодная, да, там будет скучно или просто физически тяжело. Но, если так надо?
Мы больны не только неизлечимой болезнью, но и смертельно опасной. Какие тут могут быть рассуждения?
Понятно. что, возможно, когда-то, я стану настолько просветленным, что мой дух не будет возмущаться ничем, даже плохим начальником =) Но пока я такой, какой есть. Не получится, что, пока я меняюсь, а это за день не получится, для этого нужны годы, я не выдержу и сорвусь??
Это очень опасно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу