Пытаться контролировать или бросить совсем.

Aleksey Mihailov

Новичок
Не пьет 4 года 8 месяцев 12 дней
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
24
Пол
мужской
Хотел бы услышать мнение людей. Пью немного, но часто. До похмелья допиваюсь очень редко.
Тяги сильной к бухлу не испытываю. Просто нравится лёгкое опьянение, когда "расслабляется" мозги и организм.
Раньше, лет 10 назад, пил намного больше, каждый день, и до сильного похмелья.Мешал все подряд, утром опохмелялся. Без особых усилий, стал пить намного меньше. На тот момент понимал, что, могу спиться окончательно.
Повторюсь, сейчас все по другому. Три четыре рюмки, чувствую что "стало хорошо" и с лёгкостью останавливаясь. Но и это меня беспокоит.
Сейчас же думаю, если по поводу, (действительно по поводу, а не искать повод), выпивать 200-300грамм.!?! Я же мог без усилий перестать квасить каждый день с утра до вечера. То есть, с годами я не скатываюсь вниз, а наоборот приходит понимание.
 
Раньше, лет 10 назад, пил намного больше, каждый день, и до сильного похмелья.Мешал все подряд, утром опохмелялся.
В течение какого времени это продолжалось? До года или несколько лет? Была ли корреляция с событиями в жизни (кризис: смерть близкого человека, расставание, увольнение с работы и т.п.).
 
Три четыре рюмки, чувствую что "стало хорошо" и с лёгкостью останавливаясь. Но и это меня беспокоит.
Сейчас же думаю, если по поводу, (действительно по поводу, а не искать повод), выпивать 200-300грамм.!?!
Обрати внимание, что вопрос не о снижении, а об увеличении дозы в контексте беспокойства уже даже по поводу ныне практикуемого режима употребления. 300 - посидеть вечер, к утру выветрится без проблем, но крючок будет заходить всё глубже, если поводы зачастят (чаще раза в месяц).
Глянь, может разглядишь что-то новое в своём романе с алко ;-)
 
На данный момент, говорю о действительно выпить по поводу, это максимум до 10 раз в год. Дозу беру максимальную 200-300грамм. Ближайший повод через две недели. Для себя решил, если опять будет тянуть каждый вечер, или же буду пытаться придумать повод, буду завязывать на совсем.
 
Для себя решил, если опять будет тянуть каждый вечер, или же буду пытаться придумать повод, буду завязывать на совсем.
Тут есть спецы и бытует мнение, что если 200-300 раз в месяц, но без ЕУ, то это норм и проблем не будет. Попробуй.
 
Да какое тут мнение? Нравится - пей. Зачем вообще чужое мнение, если проблем никаких нет.
Проблема есть. Часто пил. Вот и хочу узнать мнение. Я сам себя успокаиваю, или это реально.
 
Хотел бы услышать мнение людей.
Подсознательно ты хочешь чтобы тебя "благословили" пить. В этом разделе живут алкоголики в стадии отрицания, будут "учить" тебя измерять литры, граммы, строить графики и таблицы, менять напитки и т.д. Если тебе надо именно это то ты в правильном месте. Если алкоголь для тебя реальная проблема, иди лучше в раздел "Если.." и читай Стеценко.
 
В этом разделе живут алкоголики в стадии отрицания
А главный у них с погонялом @Сизиф (суть мифа о Сизифе очень в тему)
Более того, каждый кто в этом разделе хоть раз отметился комментарием - пренепременнейше сопьётся до смерти :-D
 
. По стилю текст похож на сочинение сухого алкоголика
А вот этот термин мне был не знаком)))
Это неуравновешенное эмоциональное состояние, непринятие окружающего мира и людей, нелюбовь к себе, эмоциональная незрелость, неспособность выстраивать конструктивные отношения и многое другое. Кроме того, алкоголик часто поддерживает общение с окружающими людьми благодаря алкоголю, без него он не способен свободно и непринужденно общаться.
Ничего общего
 
Назад
Сверху Снизу