Моя жизнь в трезвости

Мне же обязательно надо кого-то по@@ебнуть))) :sarcastic:

приходится же еще многими вещами заниматься - пить колу там, жалеть себя лежа в кровати, музыку скачивать для прослушивания по душе,
👍:-D..по хорошему))
и занимаешься своими делами. Важными. Очень важными. Государственной важности.
:YES::-D
А с работой, ничего, я вас всех еще догоню и перегоню)
Ну -ну...))
Жрать действительно стал много, хорошо, что здесь виртуальное общения, и никто не видит моего "пивного" живота моей не самой лучшей физической формы.
Да ладно)
ты слишком самокритичен))
Анти-СМАРТ, такое название лучше подходит к тому, что происходит со мной последние 5 лет)
люблю в людях честность));-)
 
В общем, что-то не так я делаю, потому-что пью колу не меньше а больше, делаю что-то полезное не больше а меньше, чувствую себя не лучше а хуже. Выход пока вижу для себя только один (ну хоть один, а не ноль, уже что-то), вне контекста работы со своими зависимостями в SMART. Не пить колу, ходить на работу, жить одним днем, каждый день проводить на пределе. Я думаю, я на такое способен, важный только момент - лень и прокрастинация, те качества, которые могут мне помешать осуществить задуманное. В общем, в периходном периоде БАР настоящее и будущее видится как в тумане. Нужны действия, действия, действия, проактивные действия, пока состояние не нормализовалось до такой степени, что можно было бы перейти к когнитивному тренингу и посещению психотерапевта.

"The antidote to despair is action" (Joan Baez)
 
слушай катволк,да это фигня на самом деле.
Я правда так считаю(про колу)
ты же сам знаешь,есть зависимости куда хуже(не мне об этом говорить)
я сама очень много лет была созом"героинщика"(и опять же считаю,в этом нет плохого)значит Так должно было быть .И все.
Это все жизненные уроки(и у каждого они свои))
Отрицательный опыт,тоже нужен(для того чтобы извлечь и понять уроки,которые нам преподносит жизнь).
 
В общем, что-то не так я делаю,
все так(про колу я уже написала)это фигня сейчас и лишний,не нужный акцент.
Нельзя все и сразу(уменьши кол-во и все)
тут проблем нет))
Я думаю, я на такое способен,

важный только момент -

Нужны действия, действия, действия,
только в меру(это тоже важно) ;-)
Слушай,даже я верю,что будет все хорошо(а у меня столько было дерьма,последствия которого мне расхлебывать до гробовой доски)
у всех свои скелеты в шкафу(даже здесь не о всем напишешь и скажешь,потому что есть такие вещи,которые вообще не для кого)
Так что все норм))
посещению психотерапевта.
ну у тебя времени вагон))
в отличии от некоторых...:sarcastic:поэтому посещай(жаль за меня не можешь)
 
На вот тебе фотку)
Знаешь что это...всего лишь тлеющие угли...а я в этом вижу простор Вселенной))Посмотреть вложение 68926

Это просто прекрасно) Мы здесь одни такие маленькие и никчемные в сравнении в размерами вселенной, и все равно мы находим в себе смелость грустить, радоваться, грустить, бояться, быть целеустремленными не смотря не на что) Разве человечество не уникальный продукт творения Бога? Мне кажется иногда последнее время, что Бог действительно создал людей по своему образу и подобию - нигде и ни у кого нет столько творческой энергии, готовой изменить Божественный мир, а позже и всю Божественную вселенную
 
Я спал в аду, я проснулся в чистилище. Думал, что таблетки подействуют еще до того, как у меня начнётся фаза депрессии. Ошибался. От всего тошнит - от того, что нужно позавтракать, от еды, от колы (хотя все равно пью, но, кажется, чувствую только тошноту), от необходимости что-то делать и от безделья. И не к кому обратиться за помощью - все приятельства пропиты или выпилены в фазу гипомании.

Знаю, что будет еще только хуже, но беру отпуск на неделю на работе.
 
Это просто прекрасно) Мы здесь одни такие маленькие и никчемные в сравнении в размерами вселенной, и все равно мы находим в себе смелость грустить, радоваться, грустить, бояться, быть целеустремленными не смотря не на что) Разве человечество не уникальный продукт творения Бога? Мне кажется иногда последнее время, что Бог действительно создал людей по своему образу и подобию - нигде и ни у кого нет столько творческой энергии, готовой изменить Божественный мир, а позже и всю Божественную вселенную
Правильный настрой. Глобальный взгляд на жизнь помогает не свернуть на привычную дорожку.
 
Я спал в аду, я проснулся в чистилище. Думал, что таблетки подействуют еще до того, как у меня начнётся фаза депрессии. Ошибался. От всего тошнит - от того, что нужно позавтракать, от еды, от колы (хотя все равно пью, но, кажется, чувствую только тошноту), от необходимости что-то делать и от безделья. И не к кому обратиться за помощью - все приятельства пропиты или выпилены в фазу гипомании.

Знаю, что будет еще только хуже, но беру отпуск на неделю на работе.
С утра ничего не болит только у совсем молодых и у совсем здоровых. И причины не всегда в бурно проведенном вечере.
Лучше называй депрессию русским словом - хандра. Русская хандра действительно имеет особенности и иностранные таблетки от нее плохо помогают, а традиционное средство имеет много побочек. Остается охота к перемене мест, как у Е.Онегина, ну или влюбиться в чужую жену.
Пробовал, и то и другое помогает.
 
Я спал в аду, я проснулся в чистилище. Думал, что таблетки подействуют еще до того, как у меня начнётся фаза депрессии. Ошибался. От всего тошнит - от того, что нужно позавтракать, от еды, от колы (хотя все равно пью, но, кажется, чувствую только тошноту), от необходимости что-то делать и от безделья. И не к кому обратиться за помощью - все приятельства пропиты или выпилены в фазу гипомании.

Знаю, что будет еще только хуже, но беру отпуск на неделю на работе.
мля Катволк
Я на раб.собираюсь(херачить весь день)а ты мне тут про отпуск на неделю!!
Издеваешься..
Шучу как всегда)) ;-)
если не шутить,вообще сдохнуть можно(мне так точно))

не парься ты про колу(пофоткай сходи,у тебя же хобби))👍
Это роса на траве(5 утра на даче)20160731_071613.jpg
 
В общем, что-то не так я делаю, потому-что пью колу не меньше а больше, делаю что-то полезное не больше а меньше, чувствую себя не лучше а хуже. Выход пока вижу для себя только один (ну хоть один, а не ноль, уже что-то), вне контекста работы со своими зависимостями в SMART. Не пить колу, ходить на работу, жить одним днем, каждый день проводить на пределе. Я думаю, я на такое способен, важный только момент - лень и прокрастинация, те качества, которые могут мне помешать осуществить задуманное.
Состояние и мысли очень схожи с моими.Думаю мы слишком многого ожидаем от трезвости .Причём как можно быстрее и поярче.Словно жизнь , как по мановению волшебной палочки, должна превратиться в праздничный фейерверк.А ведь это таже самая жизнь,только взгляд у нас на неё не через изменённое сознание,а просто трезвый,незамутнённый алкашным туманом.
 
С утра ничего не болит только у совсем молодых и у совсем здоровых. И причины не всегда в бурно проведенном вечере.
Лучше называй депрессию русским словом - хандра. Русская хандра действительно имеет особенности и иностранные таблетки от нее плохо помогают, а традиционное средство имеет много побочек. Остается охота к перемене мест, как у Е.Онегина, ну или влюбиться в чужую жену.
Пробовал, и то и другое помогает.

Это было не просто болит, это был приступ депрессии, я в общем весь день провел в кровати и почти ничего не ел. Спасибо за исконно русские советы, но я верю в возможности человека с помощью совеременной медицины, силы воли и изменения мышления добиться ровного состояния и длительной ремиссии, хотя, не исключаю, что раз у меня БАР, но что ни делай, то приступы депрессии, короткие и длинные, повторяться будут. Вопрос только в тот, как максимально продуктивно и счастливо жить в этом измерении.
 
Это было не просто болит, это был приступ депрессии, я в общем весь день провел в кровати и почти ничего не ел.
Ты взял неделю,чтобы поваляться голодным в постели?
 
Состояние и мысли очень схожи с моими.Думаю мы слишком многого ожидаем от трезвости .Причём как можно быстрее и поярче.Словно жизнь , как по мановению волшебной палочки, должна превратиться в праздничный фейерверк.А ведь это таже самая жизнь,только взгляд у нас на неё не через изменённое сознание,а просто трезвый,незамутнённый алкашным туманом.

Понимаешь, Мордашка, для меня трезвость, алкогольная, кофеиновая - это так, необходимое условие для жизни, как дышать воздухом, пить воду, есть пищу. Независимость - необходимое условие движения вперед. Но совсем не достаточное. Я не хочу ждать, как тут Стец пишет, 1-1.5 года, что только затем начать что-то планировать, я в это не верю. Я могу начать в любую секудну жить так, как я хочу, в соответствии со своими ценностями, ну или во всяком случае пытатьсь так жить, делать все, что могу. И концентрироваться только на одном дне. Здесь расхождение с желанием планировать своё будущее и жить одним днём, которое я пока не решил.

Мне не нужен феерверк, мне нужно ровное состояние, как во время медитации.

Это может быть совсем не та же жизнь, вопрос в том, под каким углом на эту жизнь смотреть. "Men are disturbed not by things, but by the view which they take of them. " - Epictetus. По опыту, практически нереально заниматься изменением мышления в активной зависимости, от чего угодно, поэтому независимость, повтор, необходимое условие, а дальше - изменение мышление. Я не пропогандирую REBT/CBT и SMART, я просто в них веру, это то, к чему я пришел за мириады попыток пяти последних лет оставаться независимым и менять свою жизнь в лучшую сторону (хотя, на самом деле, в наибольшей степени акцент был на то, чтобы остаться трезвым, и тогда случится волшебство - наивняк).
 
Ты взял неделю,чтобы поваляться голодным в постели?

Как ты угадала? :-D Я склонен совершать импульсивные поступки, в том состоянии, в котором был вчера утром, ни о какой работе речи идти не могло, я еле с кровати вставал чтобы сока попить в промежутках между беспокойными снами. Сегодня уже намного лучше, думаю что поработаю удалённо. В общем-то я и так в оплачиваемом отпуске уже с конца февраля, после последних запоев, так что ставлю перед собой всего две цели до конца этой недели не пить колу (сегодня выпил 150гр, остальное вылил, уже не лезет) и сделать что-то по работе, чтобы в следующий понедельник вернуться в офис наконец-то.
 
мля Катволк
Я на раб.собираюсь(херачить весь день)а ты мне тут про отпуск на неделю!!
Издеваешься..

"Кто не работает, тот ест")

если не шутить,вообще сдохнуть можно(мне так точно))

Когда же наконец в отпуск?

не парься ты про колу(пофоткай сходи,у тебя же хобби))👍

Неохота, может не моё. Но потраченных 150тр жалко, может просто надо дать еще шанс, на первых пораз мало что нравится.

Это роса на траве(5 утра на даче)

На даче проводишь выходные? Меня тоже активно зовут на дачу, под Лосево, может в субботу или вскр съезжу, хочется искупить, ну и можно будет что-нибудь пофоткать.
 
Назад
Сверху Снизу