Моя жизнь в трезвости

catwalk

Активный участник
Не пьет 4 года 11 месяцев 17 дней
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
780
Пол
мужской
Всем привет) Я как-то уже писал на этом сайте, довольно давно, но забыл свой имейл и никнейм, никак не могу найти, но решил зарегистировать новый, хотя, на самом деле, не знаю, зачем, можно просто мне надоело бороться с алкоголизмом и другими проблемами в одиночестве. Собственно, я перепробовал почти все средства, максимум трезвости у меня было в АА в 2005 году, но это был ад. Сейчас мне 33 и очень скоро будет 34, я не работал более 2.5 месяцев и скорее числился на работе уже более полу-года, я почти не выдил из дома, не занимался физически, не читал, не общался, только смотрел телевизор и пил газировку. В итоге после 2.5 месяцев такой рутины опять выпил. Хм. Это было ужасно. Не последствия - а процесс, как будто я пил ртуть.

На самом деле, в данный момент я не знаю что мне делать, но что то делать нужно, потому-что я использовал уже все легкие варианты и они привели меня к еще большей деградации.
 
Привет.

Повеяло безысходностью от твоего сообщения, не отчаивайся. Судя по аве ещё живчик :))

Получается ты в 19 уже на АА ходил?

я использовал уже все легкие варианты и они привели меня к еще большей деградации.

Варианты отказа от алкоголя привели к деградации? Скорее к деградации привёл алкоголь. Я например отупел, причем чувствую это и память у меня совсем плохая стала, а мне 37 всего.
 
Всем привет) Я как-то уже писал на этом сайте, довольно давно, но забыл свой имейл и никнейм, никак не могу найти, но решил зарегистировать новый, хотя, на самом деле, не знаю, зачем, можно просто мне надоело бороться с алкоголизмом и другими проблемами в одиночестве. Собственно, я перепробовал почти все средства, максимум трезвости у меня было в АА в 2005 году, но это был ад. Сейчас мне 33 и очень скоро будет 34, я не работал более 2.5 месяцев и скорее числился на работе уже более полу-года, я почти не выдил из дома, не занимался физически, не читал, не общался, только смотрел телевизор и пил газировку. В итоге после 2.5 месяцев такой рутины опять выпил. Хм. Это было ужасно. Не последствия - а процесс, как будто я пил ртуть.

На самом деле, в данный момент я не знаю что мне делать, но что то делать нужно, потому-что я использовал уже все легкие варианты и они привели меня к еще большей деградации.
Привет, на аве твое фото?
 
Привет.

Повеяло безысходностью от твоего сообщения, не отчаивайся. Судя по аве ещё живчик :))

Получается ты в 19 уже на АА ходил?



Варианты отказа от алкоголя привели к деградации? Скорее к деградации привёл алкоголь. Я например отупел, причем чувствую это и память у меня совсем плохая стала, а мне 37 всего.

Неее, в АА ходил с 2014 года, весь 2015й, потом так, временами, сейчас больше интересуюсь американской программой SMART, но их минус в том что нет в России митингов, плюс онлайн митингов очень мало и в очень неудобное время.

Последние 2.5 месяца не пил, ничего не делая - не ходил на работу, выходил из дома только за едой. Смотрел фильмы нон-стоп утра до ночи. Ну в общем тоже не сработало.

Да, с интеллектом и памятью очень большая проблема, плюс постоянная усталость и отсутствие силы воли...
 
Привет!А что за род деятельности?
Безопасность компьютерных приложений, унылая работа, но хорошо платят (если бы у меня еще и долгов не было бы огромных, то вообще замечательно), когда то давно был программистом, получал от этого кайф, но тогда уже сильно пил.
 
не пил, ничего не делая - не ходил на работу, выходил из дома только за едой. Смотрел фильмы нон-стоп утра до ночи. Ну в общем тоже не сработало.

Естественно что не сработало. Безделье это верный путь к очередному запою, по крайней мере у меня.

График дня не думал составить, пока не работаешь? Подъём в 6, гимнастика, уборка, готовка, прогулки, вот это вот всё.
 
Безопасность компьютерных приложений, унылая работа, но хорошо платят (если бы у меня еще и долгов не было бы огромных, то вообще замечательно), когда то давно был программистом, получал от этого кайф, но тогда уже сильно пил.
А на счет кодировки не думал?Какое то время в трезвости(пусть и вынужденной)все-таки возможность пересмотреть жизненные позиции,ну и все тут говорят,работать над мышлением(без этого никак).
 
Безопасность компьютерных приложений, унылая работа, но хорошо платят (если бы у меня еще и долгов не было бы огромных, то вообще замечательно), когда то давно был программистом, получал от этого кайф, но тогда уже сильно пил.
Программист - это очень востребованная профессия :YES: постарайтесь вернуться туда и найти для себя новую мотивацию.
 
Да, с интеллектом и памятью очень большая проблема, плюс постоянная усталость и отсутствие силы воли...
Ты и сам знаешь,это все вышеперечисленное следствие пьянок, (одним днем не пройдет).Скажу банальное -Не пей, дальше ведь только хуже будет,а ты еще молодой и на себе крест не ставь.
 
Программист - это очень востребованная профессия :YES: постарайтесь вернуться туда и найти для себя новую мотивацию.
Заметила,здесь много программистов.
 
Скажу банальное -Не пей,
Как? Незнаю ,но сама вот уже больше мес.не пью.PS: и по себе скажу,тему завел,значит пиши здесь,хоть по строчке каждый день:мысли,чувства,да что в голову придет(для себя в первую очередь).Дневник-это хорошо,попробуй.И здесь ты не один!
 
А семья?Есть кто-нибудь или ты один живешь?

Живу один уже давно, в ипотечной квартире в области, до этого один в съемной квартире, отношений не было больше 4-х лет, друзей тоже нет( В общем-то я и пошёл первоначально в АА, из-за одиночества.
 
Живу один уже давно, в ипотечной квартире в области, до этого один в съемной квартире, отношений не было больше 4-х лет, друзей тоже нет( В общем-то я и пошёл первоначально в АА, из-за одиночества.
А друзья есть?С кем общаешься?
 
Естественно что не сработало. Безделье это верный путь к очередному запою, по крайней мере у меня.

График дня не думал составить, пока не работаешь? Подъём в 6, гимнастика, уборка, готовка, прогулки, вот это вот всё.
Думал об этом, конечно, но пока так и не составил. Не хочется загонять себя в временные рамки, возможно ли как-то расставить расписание дня, что-бы оно было достаточно гибким, а не как в армии?
 
А друзья есть?С кем общаешься?
Друзей нет, все 2.5 месяца общался только с мамой по телефону несколько минут каждый день, и то только чтобы держать ее на расстоянии, чтобы она не приезжала и не проверяла, что со мной
 
А на счет кодировки не думал?Какое то время в трезвости(пусть и вынужденной)все-таки возможность пересмотреть жизненные позиции,ну и все тут говорят,работать над мышлением(без этого никак).
Кодировки (подшивки) у меня обычно держались не больше недели, пробовал таблетки эсперал, пил с ними, колме, когда был, помогало не пить, последний раз пил мидзо где-то месяц, в общем, помогает не пить, но по сути ничего не меняет(
 
В общем-то я и пошёл первоначально в АА, из-за одиночества.
На счет АА(если там с кем-то познакомиться для отношений) незнаю,там ведь в основном задача-бросить пить.Сколько ты туда по времени ходил?
 
Назад
Сверху Снизу