Путь к себе

Давай лучше ты. «У меня проблемы с самооценкой, я ни в чем не уверена и ненавижу своё тело, весь мир кажется мне враждебным, я не могу принять сама ни одного решения, я не умею выстраивать здоровые отношения с мужчинами. Может ли это все быть в том числе последствием родительского насилия или оно совершенно ни при чем?»
Внешне я при этом типа абсолютно нормальный человек, мои родители так про меня и скажут. Живет отдельно, неплохо зарабатывает, замуж вышла, цели имеет, молодец в общем, нормально у неё все.
Удивительно, я замечаю, что многие красивые женщины таким страдают, выискивают в себе малейшие недостатки, при этом откровенно корявые девки считают себя красотками и королевами и эта уверенность мистическим образом передаётся мужикам, они тоже в это верят.
Хорошо, что ты начала разбираться со всем этим, Саш, у тебя впереди много молодых активных лет, которые нужно прожить хорошо.
 
Удивительно, я замечаю, что многие красивые женщины таким страдают, выискивают в себе малейшие недостатки, при этом откровенно корявые девки считают себя красотками и королевами и эта уверенность мистическим образом передаётся мужикам, они тоже в это верят.
Хорошо, что ты начала разбираться со всем этим, Саш, у тебя впереди много молодых активных лет, которые нужно прожить хорошо.
Ну вот это мне кажется напрямую из детства идёт. Говорят тебе, что ты самая красивая и вообще подарок, ты и чувствуешь себя так. А говорят тебе, что ты толстая, стремная, корявая и ещё сверху по башке))) с чего вырасти с мыслью, что ты прекрасна?
 
Ну вот это мне кажется напрямую из детства идёт. Говорят тебе, что ты самая красивая и вообще подарок, ты и чувствуешь себя так. А говорят тебе, что ты толстая, стремная, корявая и ещё сверху по башке))) с чего вырасти с мыслью, что ты прекрасна?
Так глаза же есть! И зеркало!
И с юности мужское внимание.
 
А говорят тебе, что ты толстая, стремная, корявая и ещё сверху по башке))) с чего вырасти с мыслью, что ты прекрасна?
Выше написал с чего.

Есть утверждения. Есть подтверждения.

Если красавицу никто не приглашает на танцы, а к уродине очередь - значит все наоборот.

Это и тебя касается. Если ты внутри полная неудачница, но внешне не подтверждаешь, т.е. по всем фронтам все ок, то это перфекционизм. От него не избавиться. Так будет всегда. Проще (выгоднее) к нему привыкнуть. И, засуча рукава, начать улучшать неулучшаемое..)
 
Так глаза же есть! И зеркало!
И с юности мужское внимание.
Дак с чего внимание, если я сама себя такой не ощущаю и веду себя соответственно.
Я никогда не пользовалась каким-то особенным вниманием. Встречаться начала в первый раз в 20 лет, с чуваком на 13 лет старше. До этого ни разу не понравилось тому, кто мне нравится. Да и вообще не помню, чтоб кому-то нравилась до этого возраста прям. В детстве ток. А после 20 просто были люди, как и у всех, которым нравилась, но штабелями не укладывались, цветы не посылали, на улице со мной никогда не знакомились.
Это на фотках я красивая. А так у меня мимика и живая очень, портит все, и напряжённая при этом, подходить не хочется.
 
Вот у меня подруга такая.
Регулярно говорит про себя, что жыырная! Вечно на фитнесе, жить без него не может.
Я по её словам отлично выгляжу)) при этом я вешу на 10 кг больше, но убедить её в том, что это нелогично невозможно.
 
Вот у меня подруга такая.
Регулярно говорит про себя, что жыырная! Вечно на фитнесе, жить без него не может.
Я по её словам отлично выгляжу)) при этом я вешу на 10 кг больше, но убедить её в том, что это нелогично невозможно.
Потому что распределение веса у всех разное)) целлюлит может быть, а может не быть. Потом тем кто старше и рожал в моей картине мира прощается многое) а если ты в 20-30 лет с жиром и целлюлитом, это недопустимо. Ну я щас работаю над этим с психологом. Ну и в спортзале))
 
А так, даже тут шейминг вечно, то от Хэми, то от Кошки «я в твоём возраста весила меньше», то от Няши «попа 100см это же кошмар!!!»
И с 12 лет когда все это слышишь, то такие риторики очень хорошо ложатся, привычно. Ну с чего вот после этого всего с попой 100 чувствовать себя красивой и стройной?)))
 
А так, даже тут шейминг вечно, то от Хэми, то от Кошки «я в твоём возраста весила меньше», то от Няши «попа 100см это же кошмар!!!»
И с 12 лет когда все это слышишь, то такие риторики очень хорошо ложатся, привычно. Ну с чего вот после этого всего с попой 100 чувствовать себя красивой и стройной?)))
100 см. - это норм. Рост какой?
 
Ну то-то и оно. У меня очереди не будет)
Ты, прости, с кем переспишь на том и женишься? Два партнера - два мужа?

Очень напоминаешь мне знакомую. Рассуждения один в один. Должна же быть какая-то проблема! Глобальная и неразрешимая. Печальная. С тегом #меняниктонепонимает#.
Но подтвердить не удается. Неувязочка, эх!

А ты мужу своему говорила что у тебя на самом деле внутри?

Может быть такое, что ты когда-то по вполне обоснованной причине (напр. защита) вошла в этот образ, а теперь выйти не можешь, да не особо и надо?

Утверждать, имея мужа и работу, что не можешь отношения здоровые иметь с мужиками и принимать сама решения - очень удобно. Любой косяк покроет "я же говорила". А выскакивать из этого не комфортно, придется писать, что уверена в себе, мужики лежат и сохнут - а вдруг облом, что тогда делать, чем оправдывать?
:)
 
Ты, прости, с кем переспишь на том и женишься? Два партнера - два мужа?
Нет)) ну а что, количество партнеров это какой-то показатель качества? На каждый товар свой купец найдётся, так сказать. Особенно на потрахацца. Тут как бы особой красоты не нужно.
 
Может быть такое, что ты когда-то по вполне обоснованной причине (напр. защита) вошла в этот образ, а теперь выйти не можешь, да не особо и надо?
Я в него не входила, я вообще не думала о том, что я страшная или толстая, пока мама не устроила со мной по этому поводу разговор в самых жёстких выражениях. Из серии ты вообще себя видела, ты ужасная, отвратительная, ты скоро будешь 100кг (я весила 53 при росте 160). У меня была истерика, я поняла, что мама права, а потом у меня началось расстройство пищевого поведения. В 16 лет на видео кассетах я была совершенно забитая, завёрнутая в кучу слоев моргающая и заикающаяся девочка. Ну потом как-то хоть от этого начало отпускать. Я ничего не придумывала.
 
Назад
Сверху Снизу