Пустота в голове и это пугает

Дрончик

Участник
Не пьет 5 лет 3 месяца 22 дня
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
827
Пол
мужской
Приветствую уважаемое сообщество)
Я алкоголик. Мне 40 лет.
Думаю, что к этому привело много жизненных причин, включая негативное мышление,
чувствительную нервную систему, слишком жесткое воспитание, ну и тупо гены. Отец пил и брат алкаш.
Я на их фоне еще самый благополучный.
Последние лет 8 я пью каждый день.
Иногда это немного (пара литров пива), иногда весомее (500-600 гр. виски).
Об этом никто не знает, так как я тихушник и пью один, не буяню.
Пил обычно после работы, по вечерам.
Особых внешних проблем, кроме ссор с людьми, мне это не приносило.
Но теперь мне стало страшно за себя. Я понял, что могу тупо умереть.
Ежедневное употребление стало постепенно перерастать в запой (ну по крайней мере иногда я начинаю пить пиво в обед).
Сейчас не работаю, деньги на жизнь есть.
Пытался бросить и отсидеться дома, но больше 2-3 дней не получалось, предательское второе "я" тащило в магазин за пивом.
Без алкоголя тоска в душе и пустота, страх какой-то и плаксивость.
Но и с алкоголем теперь не вариант.
Хочу бросить навсегда.
Надеюсь мозг и тело восстановятся хотя бы частично.
Вообще мне страшно за последствия.
Решил начать сегодня серьезно бросать.
(как смешно звучит)
 
Последнее редактирование:
Давай располагайся, осматривайся.
здесь свои все алкаши - "кто то бегом холодней, кто горячей"
В прошлом какой смысл рыть, привело и привело. не изменишь. Чего оправдания искать.
Про то "что никто не знает" отбрось. все знают. что алкаш видно. но им пофиг.

Оставайся с нами!!
 
Привет участникам! Вот тоже решил "начать серьёзно бросать пить")) Зарегистрировался на этом форуме и очень ужаснулся как нас много... И начитавшись разных историй, прихожу к пониманию, что не такие-уж у меня проблемы... Бывает гораздо хуже... Самого трясёт всего - первый день не пью, а начал пить в пятницу... с работы уволился...
 
Привет, что-то я не понял, ты уволился, потому что пил, или пил, чтобы отпраздновать увольнение? )

P.S. А днюха это хорошо, поздравляю! Мне вот хочется днюхи всегда трезвому встречать, но пока не справляюсь даже с тем, чтобы больше трех дней не пить.
 
"но пока не справляюсь даже с тем, чтобы больше трех дней не пить." - У тебя лютое здоровье!)) Я больше 4-х, 5-ти дней не могу бухать... трясёт так, что сдохнуть хочется.... не пью потом недели две, в себя прихожу... а потом по новой.
 
Нечем тут хвастаться.
В любом случае, задача сейчас не пить.
Здоровье на самом деле не ахти.
Просто я не запойный, а ежедневный.
Такая форма торга сама с собой.
Или с другим "я" внутри.
Как-то так.
Ты это, свою тему заведи.
Будет как дневник.
Я думаю, так это позитивно сработает, навроде психотерапии.
Думаю, когда будет тяга накрывать, не в магазин бежать, а тут буду писать.
Поною, отвлекусь, но пить не буду.
Такой план.
 
Два года назад бросал пить совсем... 5 месяцев не пил, потом на 8-мое Марта бокальчик красного вина с девушкой в ресторане, и опять понеслась. через месяц снова бросил, ещё 5 месяцев не пил... и вот уже год пью с вышеописанной периодичностью(( Знаю как это - быть абсолютно трезвым и как это классно! Но видно действительно самому справиться очень тяжело...
 
Как в себя прихожу через неделю трезвости, так кажется, что от бутылочки пива то ничего не будет... и по новой.
 
Привет всем!
Да не очень, честно сказать, самочувствие )
Самочувствие дело наживное, я вот уже есть могу сегодня более менее нормально, а то тоже подыхала позавчера - медчайбульон, туда же глицин и валокордин, а так же бубнящий телевизор. Держись! Все хорошо будет если серъёзно решил завязать.
 
Кстати я вчера только подумал, что-то меня давно никто в гости не приглашает, и ко мне не приходит, а потом прочитал сообщение Маэстро и понял, на самом деле они же видят, что я алкаш, я один такой в иллюзиях. Но теперь как пелена с глаз спала.

Самочувствие дело наживное, я вот уже есть могу сегодня более менее нормально, а то тоже подыхала позавчера - медчайбульон, туда же глицин и валокордин, а так же бубнящий телевизор. Держись! Все хорошо будет если серъёзно решил завязать.

Вот это хорошая мысль, сейчас в душ и поем чего-нибудь.
И буду залипать в зомбоящик.
Готовить правда дико лень, может макароны сварю.
 
Ещё и день рождения сегодня.... депресняк полный(((
С днем рождения!!
Желаю здоровья. Душевного и телесного!
Трезвости и понимания для чего это тебе нужно...
 
Нечем тут хвастаться.
В любом случае, задача сейчас не пить.
Здоровье на самом деле не ахти.
Просто я не запойный, а ежедневный.
Такая форма торга сама с собой.
Или с другим "я" внутри.
Как-то так.
Ты это, свою тему заведи.
Будет как дневник.
Я думаю, так это позитивно сработает, навроде психотерапии.
Думаю, когда будет тяга накрывать, не в магазин бежать, а тут буду писать.
Поною, отвлекусь, но пить не буду.
Такой план.
Правильно! Заходи, обсудим и поддержим и в печали, и в радости)
Читал что-нибудь из ВАЖНО?
 
Кстати я вчера только подумал, что-то меня давно никто в гости не приглашает, и ко мне не приходит, а потом прочитал сообщение Маэстро и понял, на самом деле они же видят, что я алкаш, я один такой в иллюзиях. Но теперь как пелена с глаз спала.



Вот это хорошая мысль, сейчас в душ и поем чего-нибудь.
И буду залипать в зомбоящик.
Готовить правда дико лень, может макароны сварю.

- Конечно видят! Только прав Маэстро - всем по барабану... Просто перестают общаться и всё)) Потом когда трезвенником становишься - спустя какое-то время тебе уже становится не интересно со старыми друзьями и родными, потому-что большинство выпивает и тебе уже противно на это смотреть, как люди в быдло превращаются в течении нескольких часов...
 
Кстати я вчера только подумал, что-то меня давно никто в гости не приглашает, и ко мне не приходит, а потом прочитал сообщение Маэстро и понял, на самом деле они же видят, что я алкаш, я один такой в иллюзиях. Но теперь как пелена с глаз спала.



Вот это хорошая мысль, сейчас в душ и поем чего-нибудь.
И буду залипать в зомбоящик.
Готовить правда дико лень, может макароны сварю.
Ещё и сладким запасайся. ...ближайшую неделю ужасно тянуть будет! Покупай много, чтобы не было соблазно в магазин вечером идти...
Я тоже еушница....по вечерам пила.. И в магазин в это время избегаю ходить...
 
Я как-то приноровился до 23-00 не ходить в магазин... только в магазинах у дома всё равно продают(( а алкоголики очень общительные люди, сразу со всеми продавцами перезнакомился - и проблема решена...)
 
Назад
Сверху Снизу