Психотипы, тесты и прочее

Интересно! Со стороны я воспринимаюсь не так, как сама себя вижу. Я себя вижу тревожным шизоидом, а со стороны воспринимаюсь по-другому. Хотя со стороны, возможно, и виднее! Вот взять хотя бы мою привычку украшать посты смайликами - ведь чисто истероидная черта: привлечение внимания, стремление к нарядности... 😉


О шизоидах.))) На самом деле шизоид - это серьезно! На самом деле. Шизоид видит жизнь очень по-другому. Это своеобразная трагедия человека. Поэтому не стоит сразу ставить себе такой диагноз. Шизы - это такие не от мира сего. Им очень трудно среди людей. Им очень мало понятны истероидные замашки например. Хотя есть шизоиды с истероидным радикалом - вы их наверняка встречали в местро например - это как правило молодой человек немного странный , но в какой нибудь неимоверной широкополой шляпе и длинном плаще - претензия есть истероидная.

А вообще шизы - это великие художники например, как правило непризнанные при жизни - потому что их рисунки малопонятно. Гении в науке - они могут увидеть явление очень неожиданно. Шизам ну очень трудно дается бытовое общение - они часто просто не понимают других людей -о чем они говорят, чем живут - потому что они думают и понимают - совершенно иначе.

Луша - ты уверена в том, что ты -шиз?)))


Про истероидов. Если у вас затейливый почерк с завитушками - это сюда. Если вы любите иногда например надеть юбочку или колготки, чтобы вам проводили долгим взглядом - это сюда. Если иногда вам кажется, что вам не помешало бы например быть преподавателем, потому что у вас возникает непреодолимое желание выступить перед большой аудиторией, или хотя бы небольшой - это сюда! Если вы делаете упор на облик в целом, а детали не очень важны - важно общее впечатление - это сюда!

Про тревожных - если вы любите все делать очень скрупулезно и тщательно - уделяете внимание мельчайшим деталям, почерк у вас довольно мелкий, если для вас крайне важно - как и где лежат салфетки - это сюда!
 
Про тревожных - если вы любите все делать очень скрупулезно и тщательно - уделяете внимание мельчайшим деталям, почерк у вас довольно мелкий, если для вас крайне важно - как и где лежат салфетки - это сюда!


Амаришь, а если почерк крупный и ужасно уродливый, абсолютно нечитаемый. На детский похож и врачебный одновременно. Буквы все в разные стороны смотрят (при том, что я стараюсь). Люди когда видят, глаза округляют (о Боже,!) . Строчки, в принципе ровно идут. Буквы стремятся к упрощению. Слово "млинки" написаны длинной чередой одинаковых палочек. Иногда колличество палочек не совпадает с конфигурацией букв (начала писать и забыла, солько надо палочек 😁 ). Могу не ту букву влепить , а потом исправлять. Если даже очень стараться, все равно выходит криво. При этом хорошо рисую. Особенно миниатюра удается, т.е. с мелкой моторикой все в порядке. Это все чего знасит? 😄
 
О шизоидах.))) На самом деле шизоид - это серьезно! На самом деле. Шизоид видит жизнь очень по-другому. Это своеобразная трагедия человека.


У меня папа был шизоид... ☹️ . А может даже шиз...Мрачный, нелюдимый и талантливый интроверт. мамин антипод. а мама сангвиник. Очень уравновешенный, оптимистичный, хоть и склонный к мазохизму)))
 
Про тревожных - если вы любите все делать очень скрупулезно и тщательно - уделяете внимание мельчайшим деталям, почерк у вас довольно мелкий, если для вас крайне важно - как и где лежат салфетки - это сюда!

Важно где лежат но я не соблюдаю важность.
Почерк у мну довольно крупный - много места может занимать
но не вычурный.
 
Амаришь, а если почерк крупный и ужасно уродливый, абсолютно нечитаемый. На детский похож и врачебный одновременно. Буквы все в разные стороны смотрят (при том, что я стараюсь). Люди когда видят, глаза округляют (о Боже,!) . Строчки, в принципе ровно идут. Буквы стремятся к упрощению. Слово "млинки" написаны длинной чередой одинаковых палочек. Иногда колличество палочек не совпадает с конфигурацией букв (начала писать и забыла, солько надо палочек 😁 ). Могу не ту букву влепить , а потом исправлять. Если даже очень стараться, все равно выходит криво. При этом хорошо рисую. Особенно миниатюра удается, т.е. с мелкой моторикой все в порядке. Это все чего знасит? 😄


Ангел - мне кажется, что крупный почерк - это почерк истероидов по-любому. Истероид по жизни стремится быть в центре внимания, занимать много места. Он - не экономит - он разбрасывает. И буквы в том числе.

У меня - очень крупный почерк, сказывается правда еще и дальнозоркость врожденная. Раньше он (почерк) был почти каллиграфическим - все любовались и пророчили мне место в паспортном столе))) Сейчас - он раздолбался, и совсем не каллиграфический, но крупный очень. Я - истероид.

Ангел - не надо путать истероидов с истеричками. У истероидов - есть свои достоинства. Вот например - твои танцы - это самовыражение истероида - и это прекрасно! Я преподаватель - никто не жалуется - значит - тоже на месте))) Можешь представить - как я страдала в лаборатории (по первой специальности) - где главные качества - это тщательность и скрупузность - совсем мне не присущие.

Не надо думать - что все истероиды - это такие наивные глупышки в колготках в сеточку. Это просто тип личности.
 
Не надо думать - что все истероиды - это такие наивные глупышки в колготках в сеточку. Это просто тип личности.

Не ..., Амариш, я не думаю так...Поролсто над Орлей прикалываюсь ))). Но истеричкой я тоже была - диагноз ставили. Докторы ☹️
 
О шизоидах.)))
Им очень мало понятны истероидные замашки например.
их рисунки малопонятно.
они часто просто не понимают других людей -о чем они говорят, чем живут - потому что они думают и понимают - совершенно иначе.

Луша - ты уверена в том, что ты -шиз?)))
Теперь - нет, т.к. мотивы и настроения других людей просекаю значительно тоньше, чем положено для среднестатистического человека.

Я недавно тест проходила на способность определять эмоции по выражению глаз, так у меня результат чуть-чуть не дотянул до максимального значения (это при том, что тест был на английском, который я не очень хорошо помню). На русском я максимальное количество баллов точно бы набрала.

И рисунки у меня - вполне понятные. 😄
Про истероидов. Если у вас затейливый почерк с завитушками - это сюда.
Затейливый, с завитушками. Я вообще могу разными почерками писать - и остреньким, и кругленьким, и меленьким, и петельчатым с наклоном в обратную сторону...
Если вы любите иногда например надеть юбочку или колготки, чтобы вам проводили долгим взглядом - это сюда.
Люблю, но в последнее время настроения нет.
Если иногда вам кажется, что вам не помешало бы например быть преподавателем, потому что у вас возникает непреодолимое желание выступить перед большой аудиторией, или хотя бы небольшой - это сюда!
Меня иногда спрашивают: "И чего ты в преподаватели не пошла? Ты так понятно всё разъясняешь!"
Когда я училась, ко мне вся группа шла, если объяснение преподавателя не понимали.
Если вы делаете упор на облик в целом, а детали не очень важны - важно общее впечатление - это сюда!
А вот тут как раз не так - ОЧЕНЬ люблю детали. Могу на деталях вообще заморочиться так, что о целом забуду. 😋
Про тревожных - если вы любите все делать очень скрупулезно и тщательно
Обожаю! Могу 20 раз поправить, если что-то мне кажется не так. Хотя никто никаких дефектов не замечает. А я всё буду поправлять и поправлять. 😳

Ну в принципе, Амариш, под твои описания я попадаю! Меня смущает только то, что я от общения с людьми в реале очень быстро устаю. Неврастения, может?
 
Та ну, до Лиски тебе далеко
а Лиска - точно истеричка 😁
Миро, тебя давно посылали? Нет? Надо же... а я хотела обновить твои впечатления от пешего похода
<
😁
 
Орли всё старается контролировать. И отношения с подругами (даже как-то считала, к кому сколько раз сходить и позвонить), и отношения бабушки с ребёнком, и даже возможные последствия этих отношений для ребёнка во взрослом возрасте... 😉
Да, я контролер. Я наверное паранойяльно-тревожный тип. Жесть. 😁
 
Миро, тебя давно посылали? Нет? Надо же... а я хотела обновить твои впечатления от пешего похода
<
😁

Вот, Ангел, видишь как ко мне относятся
поругать меня Лиско считает - своим
долгом по отношению ко мне.
 
Вот, Ангел, видишь как ко мне относятся
поругать меня Лиско считает - своим
долгом по отношению ко мне.
Чем меньше ты ляпаешь языком, тем меньше я тебе говорю добрых и ласковых слов 😁
Мирочка, я правда не в настроении нынче. А твоя патологическая тяга обсуждать мою личность время от времени надоедает. Хотя... продолжай, если хочешь. Может, хоть насмешишь. И то дело 😉
 
Ну, а Орли - она у нас особенная. Я сама от нее млею временами. Как занесет - так занесет 😁
Ты, Лиско, все пытаешься меня задеть. Не получица, хоть как ни обзывайся. 😁
 
Если вы любите иногда например надеть юбочку или колготки, чтобы вам проводили долгим взглядом - это сюда.

Знаешь, мне кажется, что многое еще от возраста тут зависит и от ситуации. До моего БМ я была вся красно-бело-черная. Брюки, короткая стрижка, сигарета , пиджак. Чернюшшшие волосы. Красная помада. Толпа мужиков. Диапазон от 18 до 50-ти 😄. Все они между собой сталкиваются, дерутся, психуют. Гонки на машинах и шумные разборки.

В бытность свою замужем мне вдруг захотелось женственности. Мягкости, верности. Отпустила длинные волосы, стала носить юбки, колготки, научилась готовить вареники))). Начала ухаживать за телом. Проснулась энергия Инь 😄 .

Теперь даже не знаю. Предпочитаю быть одной. На люди - неохота... В одежде - удобство прежде всего, натуральные ткани. Минимум макияжа, всякие дорогие мыльца, масла. Книжку почитать, в лесу погулять, помедитировать...Творчеством каким-нибудь заняться...Работу ищу, чтобы дома....Тренировки свела к 2-м разам в неделю. Исключительно для поддержания себя в форме.


То ли психотип меняется, то ли...не знаю что...
 
поругать меня Лиско считает - своим
долгом по отношению ко мне.
Лиско так к себе внимание привлекает. Поругаться - побыть в центре внимания. Наверное тоже истороиды. 😄

Блин, тут одни истерички и одна я парайноик. 😁
 
Ты, Лиско, все пытаешься меня задеть. Не получица, хоть как ни обзывайся. 😁

Тебя задеть только пытается
а на мну танком прет.
Наверное зависит от
самовнушения.
Она себе внушила что
вот таким образом
МОЖЕТ со мной
беседовать.
В реале - пикнуть
боялась, и для этого
у нее есть легенда
😁
 
Назад
Сверху Снизу