Психотерапия алкоголизма

Помог ли Вам notdrink удерживать трезвость?

  • Да помог, уже долго не пью

    Голосов: 15 39.5%
  • Да помог, на много реже пью

    Голосов: 8 21.1%
  • Да помог, немного реже пью

    Голосов: 2 5.3%
  • Пошол ты куда по дальше remiron!!!

    Голосов: 6 15.8%
  • Нет не помог:(

    Голосов: 7 18.4%

  • Всего проголосовало
    38
FatCat написал(а):
С Алексом бесполезно спорить. Он как пароход со слабым котлом: когда включается гудок, не хватает пара на гребной винт.
Отвечать ему бессмысленно, он "выгребет" из твоего ответа те слова, которые, как ему кажется, подтверждают его тезисы, на большее его не хватит.
Нормально:) Я тебе просто указал на противоречивость твоей позиции и двойные стандарты, причем привел совершенно очевидный, уж нагляднее некуда пример религиозности АА - в ответ "гудок с винтом". Аргументация :D
 
Inking написал(а):
мощно......на одержимость похоже....
Угу :D А то, что Вы восьмой год уже ходите на эти аа-евские группы, и "работаете по Программе" - это не "одержимость"? :D
Восьмой год вот ...а практически ничего из "мощносектантско-религиозного" описанного уважаемым Алексом - не видала....может я не в тот ** хожу....
Дык так и должно быть! Сайентологи и Свидетели Иегова тоже лет по двадцать ходят и ничего "мощно-сектанстко-религиозного" не видят :lol:
 
Inking написал(а):
да нет...одержимо я не хожу... я хожу в ** не самоцельно, просто это мне реально помогает жить в "действительности". Карьера, друзья, поездки, решение вопросов - от квартирных до учебных....
Вот это не совсем понятно. Вроде речь идет о методологии терапии алко-зависимости, при чем тут карьера и решение вопросов?
мне НЕ нужна трезвость как флаг. Я прагматичная и люблю жить драйвово.
Эт хорошо:)
Мне помогает прога. Мне вообще претят жёсткие конструкции с "железобетонными" правилами и запретами. Я их избегаю. И, повторюсь, если бы в ** была такая шняга - фиг-бы я там осталась....как и большинство тех, кого я знаю.
Однако большинство не остается....
...а вот тут уже прямое сравнение...ИМХО - не здорово - я НЕ лезу в чужие епархии.....
Почему нет?:)
Мне кажется Ваше сравнение несколько....ммм....скоропалительным.
Не сказал бы.
Слова - тухляк. Всё в этом мире - по факту. Меня интересуют конкретные вещи - семья, здоровье, карьера, внешность, возможность самореализации. Когда это получается - здорово. Мне помогает АА. Кому-то - церква. Кому-то СОС.
Это понятно, речь о.... впрочем, хрен с ним, иначе будет очередной "Понеслась" :D
вам - судя по всему мощный интеллект, стемление к знаниям и сила воли...
Спасибо за комплимент конечно:), мне на самом деле много что еще помогает.
 
osa написал(а):
Первый вариант. Только я поставила бы глагол в настоящем времени
Помогает (наст. время) уже долго ( для меня месяц с лишком) не пью.
 
мне почему то кажется что очень многие путают понятие вреы и религии.вера -это состояние души , а религия-это общественно-социальный механизм по безболезненному отъему денег у населения :evil: так можно долго спорить путая божий дар с яичницей и главное все будут правы...
 
Алекс написал(а):
Вроде речь идет о методологии терапии алко-зависимости, при чем тут карьера и решение вопросов?
Можно я за нее отвечу, Алекс?
Чего ж тут непонятного? "И применять эти принципы во всех наших делах", вот при чем! Вот и применяют... В качестве части терапии. Как будто Вы этого не понимаете :lol:
Или надеялись в очередной раз попробовать указать им абсурдность их шагов? А вот этого, боюсь, уже они не поймут... :(
 
Rita Н. написал(а):
Алекс написал(а):
Вроде речь идет о методологии терапии алко-зависимости, при чем тут карьера и решение вопросов?
Можно я за нее отвечу, Алекс?
Чего ж тут непонятного? "И применять эти принципы во всех наших делах", вот при чем! Вот и применяют... В качестве части терапии. Как будто Вы этого не понимаете :lol:
Или надеялись в очередной раз попробовать указать им абсурдность их шагов? А вот этого, боюсь, уже они не поймут... :(

А что удивительного в том, что ААшки помогают друг другу с нахождением и устройством на хорошую работу, с решением квартирных вопросов (вплоть до получения жилья), и прочими проблеммами?
Ведь в АА есть люди из ВСЕХ структур, от мелких воришек до прокуроров, от бомжей до политиков, от студентов до профессоров...
А Вам разве друзья отказывают в помощи при решении каких - либо жизненных проблемм???
 
Дикобразик написал(а):
А что удивительного в том, что ААшки помогают друг другу с нахождением и устройством на хорошую работу, с решением квартирных вопросов (вплоть до получения жилья), и прочими проблеммами?
Удивительного в этом не то, что помогают, а то, что фактор "ААшковости" вообще играет роль в выборе, кому помогать (или у кого просить помощи).
Или "ААшки" помогают другим "ААшкам" не потому, что они "ААшки", а потому, что "ААшки" друг другу ближе, чем не-ААшки? Тогда удивительно то, что даже протрезвев, "ААшки" продолжают считать других "ААшек" настолько себе близкими, что регулярно обращаются к ним за помощью - а не сваливают из этой тусовки больных нафиг, когда протрезвеют и, казалось бы, могли бы жить без этого "костыля".


Дикобразик написал(а):
Ведь в АА есть люди из ВСЕХ структур, от мелких воришек до прокуроров,
А это не одно и то же? Или не совсем, поскольку среди прокуроров попадаются и крупные воришки?


Дикобразик написал(а):
А Вам разве друзья отказывают в помощи при решении каких - либо жизненных проблемм???
Друзья не откажут, но я не выбираю друзей на основе того, что мы когда-то лежали в одной больничной палате или ходили в один детский сад.
 
Rita Н. написал(а):
Дикобразик написал(а):
А что удивительного в том, что ААшки помогают друг другу с нахождением и устройством на хорошую работу, с решением квартирных вопросов (вплоть до получения жилья), и прочими проблеммами?
Удивительного в этом не то, что помогают, а то, что фактор "ААшковости" вообще играет роль в выборе, кому помогать (или у кого просить помощи).
Или "ААшки" помогают другим "ААшкам" не потому, что они "ААшки", а потому, что "ААшки" друг другу ближе, чем не-ААшки? Тогда удивительно то, что даже протрезвев, "ААшки" продолжают считать других "ААшек" настолько себе близкими, что регулярно обращаются к ним за помощью - а не сваливают из этой тусовки больных нафиг, когда протрезвеют и, казалось бы, могли бы жить без этого "костыля".

Странно, но при чем здесь костыль? О каком костыле Вы сейчас говорите...
Тут речь идет не о болезни, а о обычных человеческих отношениях, сложившихся за время общения... Или у Вас нет школьных друзей? У меня есть друзья и приятели еще со школы, с курса, с бывших двух работ, с АА... И даже одна подруга (уже более 10 лет), с которой мы познакомились в больнице :D
Гы.. У меня нет проблемм с общением, и с приобритением новых знакомых и приятелей... Со временем они становяться друзьями... :)
Это конечно не понятно людям, у которых проблеммы с общением.. Но это проблеммы тех людей, а не мои и не ААшные..

Друзья не откажут, но я не выбираю друзей на основе того, что мы когда-то лежали в одной больничной палате или ходили в один детский сад.

Вы выбираете себе друзей? Друзья становяться друзьями не в результате только Вашего выбора, они тоже имеют право решать быть ли Вам друзьями...
Я друзей не выбираю, друзья не шмотки чтобы их выбирать...
ИМХО.
 
Дикобразик написал(а):
Странно, но при чем здесь костыль? О каком костыле Вы сейчас говорите...
"Костыль" в кавычках был. Говорю я о "костыле" как метафоре для АА, которое, как и костыль, может быть нужен на первых этапах выздоровления. А может быть и не нужен. На всю жизнь костыль нужен только инвалидам. Предлагаете всех ААевцев, которые после лет трезвости продолжают ходить в АА, считать инвалидами? Я не против...


Дикобразик написал(а):
Тут речь идет не о болезни, а о обычных человеческих отношениях, сложившихся за время общения... Или у Вас нет школьных друзей?
Для общения со школьными друзьями я не хожу в школу.
А речь шла именно о хождении в АА для решения не связанных с алкоголем вопросов.
Забыли? Напомню:
Inking написал(а):
я хожу в ** не самоцельно, просто это мне реально помогает жить в "действительности". Карьера, друзья, поездки, решение вопросов - от квартирных до учебных....


Дикобразик написал(а):
И даже одна подруга (уже более 10 лет), с которой мы познакомились в больнице :D
Если вы скажете мне, что для общения с ней ходите в больницу, я соглашусь, что ваша аналогия с АА уместна. (Правда после этого я усомнюсь в Вашей вменяемости, но это уже отдельный вопрос).


Дикобразик написал(а):
Вы выбираете себе друзей?
А вы - нет?
И правда нет:
Дикобразик написал(а):
Я друзей не выбираю, друзья не шмотки чтобы их выбирать...
Дружите с кем попало? Может, и мужиков тоже не выбирали, а... скажу вежливо ;) ... в отношениях бывали с кем попало, или с теми, кто Вас выбрал? Знаете ли, я как-то более высокого мнения о себе... да и о вас, признаться, тоже более высокого мнения была :lol:


Дикобразик написал(а):
Друзья становяться друзьями не в результате только Вашего выбора, они тоже имеют право решать быть ли Вам друзьями...
А я и не говорила, что процесс не двусторонний. Они тоже выбирают.
 
Rita Н. написал(а):
Дикобразик написал(а):
Странно, но при чем здесь костыль? О каком костыле Вы сейчас говорите...
"Костыль" в кавычках был. Говорю я о "костыле" как метафоре для АА, которое, как и костыль, может быть нужен на первых этапах выздоровления. А может быть и не нужен. На всю жизнь костыль нужен только инвалидам. Предлагаете всех ААевцев, которые после лет трезвости продолжают ходить в АА, считать инвалидами? Я не против...

Лично я для этого не хожу не собрания (как и многие мои ААшные друзья), а просто мы встречаемся... Либо там где договоримся, либо ДО или ПОСЛЕ собрания, в помещении группы... :)


Rita Н. написал(а):
Дикобразик написал(а):
Тут речь идет не о болезни, а о обычных человеческих отношениях, сложившихся за время общения... Или у Вас нет школьных друзей?
Для общения со школьными друзьями я не хожу в школу.
А речь шла именно о хождении в АА для решения не связанных с алкоголем вопросов.


Так тут наверное говориться не о походах на собрания АА, а о посещениях группы...


Дикобразик написал(а):
И даже одна подруга (уже более 10 лет), с которой мы познакомились в больнице :D
Если вы скажете мне, что для общения с ней ходите в больницу, я соглашусь, что ваша аналогия с АА уместна. (Правда после этого я усомнюсь в Вашей вменяемости, но это уже отдельный вопрос). ...[/QUOTE]

Можете усомниться в моей вменяемости, но хожу... Она там работает... :D


Дикобразик написал(а):
Вы выбираете себе друзей?
А вы - нет?
И правда нет:
Дикобразик написал(а):
Я друзей не выбираю, друзья не шмотки чтобы их выбирать...
Дружите с кем попало?...[/QUOTE]

Я друзей не выбираю, это правда... Я выбираю с кем общаться, потом из этого контингента кто - то становиться мне другом, а кто - то нет... Дружба - это союз двух людей, у которых много общего... :)

Может, и мужиков тоже не выбирали, а... скажу вежливо ;) ... в отношениях бывали с кем попало, или с теми, кто Вас выбрал? Знаете ли, я как-то более высокого мнения о себе... да и о вас, признаться, тоже более высокого мнения была :lol:

Да, я тоже была о Вас лучшего мнения... Хамство Вас не красит, но это Ваша проблемма... :?
А насчет мужиков, так с ними у меня все в порядке... По взаимному согласию... Чего и Вам желаю..
Засим прекращаю с Вами дальнейшее общение.. Вы - не входите в мой круг интересов... :lol:
 
Дикобразик написал(а):
Лично я для этого не хожу не собрания (как и многие мои ААшные друзья), а просто мы встречаемся...
Ну так Алекс и я не о Вашей реплике и не о Вашем случае говорили.


Дикобразик написал(а):
Так тут наверное говориться не о походах на собрания АА, а о посещениях группы...
Там говорилось о "хождении в **".
Можно при желании и это истолковать как "посещение группы" (своих друзей). Но это не меняет сути дела. Поменяет это суть дела лишь в случае, если Вы общение с Вашими школьными или больничными друзьями тоже называете "посещением класса" или "посещением палаты".
Называете?
 
Капелька написал(а):
Remiron написал(а):
Ты посмотри на физиономии людей которые приходят в церковь 1/3 людей нуждается в лечении у психиатра, на столько все запущенно, что одной психотерапией не отделатся

Пошла посмотрела на свою физиономию, как вы выразились. Интересно к какой трети я отношусь? к 1-ой или к 2-м?

Совершенно не показатель. С рожей всё впорядке, в церковь не хожу, но случай совершенно клинический
 
demon написал(а):
Капелька написал(а):
Remiron написал(а):
Ты посмотри на физиономии людей которые приходят в церковь 1/3 людей нуждается в лечении у психиатра, на столько все запущенно, что одной психотерапией не отделатся

Пошла посмотрела на свою физиономию, как вы выразились. Интересно к какой трети я отношусь? к 1-ой или к 2-м?

Совершенно не показатель. С рожей всё впорядке, в церковь не хожу, но случай совершенно клинический

Насчет рожи - не видела, насчет церкви верю, а вот по поводу случая "совершенно клинического" льстишь ты себе, ИМХО... :lol:
 
Назад
Сверху Снизу