Психотерапия алкоголизма

Помог ли Вам notdrink удерживать трезвость?

  • Да помог, уже долго не пью

    Голосов: 15 39.5%
  • Да помог, на много реже пью

    Голосов: 8 21.1%
  • Да помог, немного реже пью

    Голосов: 2 5.3%
  • Пошол ты куда по дальше remiron!!!

    Голосов: 6 15.8%
  • Нет не помог:(

    Голосов: 7 18.4%

  • Всего проголосовало
    38

Ремми

ЕХИДЕНЬ
Регистрация
28 Ноя 2005
Сообщения
4,650
Сильные стороны человека, особенности личности, интелектуальные способности и интересы - это тот ресурс, который может формировать и поддерживать трезвость. Но важным принципом терапии алкоголизма является охват всех доступных ресурсов. Далеко не последнее место занимает групповая психотерапия или группы поддержки, это собственно то, что я наблюдаю на форуме.
Очень хотелось бы узнать Ваше мнение, что касается меня то могу твёрдо сказать: ДА помогло не смотря на то что по началу настрой был очень скептический, возможно по тому, что до этого беседовал со старым психотерапевтом которая рассказала мне то, что я и без неё прекрастно знаю и после этого для себя положил "крест" на любых видах психотерапии.
 
Мне форум помог.Пришла сюда неуверенно, а сейчас чувствую себя человеком :lol:
 
Помог ли Вам notdrink удерживать трезвость?
Если помогает, то очень косвенно. Я поддерживаю жизненный тонус :D Люблю тусоваться, но в последнее время шибко обленился, поэтому тусую в виртуальности.
 
Если не набрела бы на нотдринк, то наверное жо сих пор бы пила, если бы не умерла или в дурку не попала бы... :evil:
 
Мне помогло весьма странное стечение обстоятельств. И Notdrink оказался одним из из из них. Вот так. :D
 
Remiron написал(а):
Сильные стороны человека, особенности личности, интелектуальные способности и интересы - это тот ресурс, который может формировать и поддерживать трезвость. Но важным принципом терапии алкоголизма является охват всех доступных ресурсов. Далеко не последнее место занимает групповая психотерапия или группы поддержки, это собственно то, что я наблюдаю на форуме.
На счет сильных сторон личности очень сомневаюсь. Слишком много примеров, когда "сильные и гордые" "ломались" - спивались или занаркоманивались. А вот поддержка - это вариант посильнее. Именно совместное участие, а еще лучше молитва, давали людям силы противостать этому злу. Ведь в большой своей степени это зло духовное - это незаполненность нашей души ни чем хорошим! Мы приносим себя в жертву этому зеленому дракону не зная НА ЧТО ОТДАТЬ СЕБЯ? ЗА КОГО ПОЛОЖИТЬ ДУШУ СВОЮ и пологаем ее на алтарь пьянства. :idea:
 
AndrOld изпокон веков религия выполняла роль нынешних психотерапевтов, и надо признать успешно зарекомендовала себя.
В современном мире много людей которые по абсолютно понятным причинам, перестали фанатично верить в мистические сверхестественные силы и не желают верить свещеннослужителям и попам-вагиноболам, читать молитвы и ходить в церковь. По этому на их смену пришли врачи психологи.
На счет сильных сторон личности очень сомневаюсь. Слишком много примеров, когда "сильные и гордые" "ломались" - спивались или занаркоманивались
.
Сильные и гордые, два разных понятия. Гордые -это мудаки с завышенной самооценкой, больным самолюбием и общение с такими людьми вызывает раздражение, а сильные люди это напротив те с кого надо брать пример и они в состоянии удержатся от пагубных соблазнов. Те "сильные" которые спились, лишь только пытались казатся такими. Вдумчивое чтение библии вызывает состояние легкой шизофрении, а в таком состоянии человек становится гипнабельным, теряет возможность самостоятельно мыслить и в таком состоянии ему самый раз мозги засирать. Ты посмотри на физиономии людей которые приходят в церковь 1/3 глубоко несчастные люди
 
Remiron написал(а):
Ты посмотри на физиономии людей которые приходят в церковь 1/3 людей нуждается в лечении у психиатра, на столько все запущенно, что одной психотерапией не отделатся

Пошла посмотрела на свою физиономию, как вы выразились. Интересно к какой трети я отношусь? к 1-ой или к 2-м?
 
Remiron, зачем Вы оскорбляете людей, которые считают необходимым для себя посещать церковь?
 
Отлично!!! Вы попали на атеиста, который знает в чем заключается вредоносная суть библии для человеческого сознания. Пока не поздно остановитесь и не ходите на службу!!! :D
 
Remiron написал(а):
...Вы попали на атеиста, который знает в чем заключается вредоносная суть библии для человеческого сознания...
:( Remiron, Вы считаете себя атеистом? Это называется совсем совсем по-другому. :evil:
 
По-моему, мы ушли от темы: "Методы избавления от алкогольной зависимости и Психотерапия алкоголизма" к "Методы избавления от церковной зависимости и Психотерапия верующего"
 
Назад
Сверху Снизу