Психотерапевт #3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ванхейм63

Участник
Не пьет 4 года 6 месяцев 16 дней
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
300
Пол
мужской
Добрый день, доктор. Психотерапевт назначил мне финлепсин, паксил и эглонил (схему писать не буду) на фоне генерализированного тревожного расстройства. Про отношения с алкоголем свои я тоже рассказал и врача нашел именно психотерапевта-нарколога.

Я не прошу оценить схему лечения, мне помогает и адаптационные побочные эффекты прошли. Лечусь уже месяц и в последнее время особенно в выходные началась прокастинация, музыка, кино, книга, комп.игра - все воспринимается поверхностно. Апатия ко всему иногда такая, что лежу на кровати полдня. Ни в чем не вижу смысла.

Я алкоголик помимо тревожного расстройства и меня волнует, что это за апатичность может быть и как с ней бороться? Иногда была день, сейчас по два дня бывает.

Как с этим бороться?
Врачу написать не могу в отпуске.
 
То, что я предлагаю, как раз и направлено на то, чтобы сменить смыслы. Если честно, то я тоже не вижу особого смысла в играх или кино. Скажу больше, если у меня бывает выходной, я полдня сплю, лежу, ничего не делаю и мне это больше нравиться, чем идти на концерт или в театр. Хотя в молодости я считал, что это нужно обязательно, потому, что я живу в культурной столице и мне просто необходима "духовная жизнь". Сейчас я сменил значение понятия духовность и, не испытывая чувства вины из-за непосещения культурных мероприятий, наслаждаюсь тем, что мне действительно позволяет отдохнуть.
Весь смысл этого действия в том, что я чувствую себя после этого лучше, не более того. Ощущения радости от выполнения великого дела это не дает.
За таким смыслом нужно идти в другие места. На группу, в храм, туда, где можно совершенно искренне посмотреть на самого себя и или помочь другому, или попросить прощения у Того, кому я обещал быть лучше.
Для меня это и есть то понятие трезвости, которое я рассматриваю, как настоящее. Я не хочу больше быть зависимым от эмоций гедонистом. Человеком, который считает, что прожил день зря, если не получил удовольствие.
Так что, не знаю.. мне один священник сказал - пока спишь, не грешишь. Подумайте, что именно вас возмущает? Если вы не хотите играть в компутер, это значит, что у вас есть время подумать! Что же может быть ценнее? :smile:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу