Псевдоопьянение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Митяй

трезвая заблудшая душа
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
10,561
Пол
мужской
Здравствуйте, сомневался стоит ли данный вопрос вашего внимания, но в разделе и более глупые вопросы не раз задавали.
Так вот купил сегодня безалкогольное пиво, не знаю что меня сподвигло на это, тяги вроде не было, вкус пива тоже не особо нравится, ну купил да купил нет в этом ни чего предосудительного.
Но вот когда я его выпил, а выпил быстро как газировку, ощутил состояние легкого опьянения, это реакция психики на знакомый вкус? Или имеет место то что там присутствует небольшой процент алкоголя?
Еще один вопрос, насколько мне известно организм сам вырабатывает небольшое количество алкоголя, у алкоголиков эта функция полностью отключается? И в таком случае какую функцию несет алкоголь в организме здорового человека?
Извините если что не так написал.
 
Да, такие сухие опьянения бывают, особенно на начальных сроках трезвости. Иногда даже не от б/а пива, а от газировки, или нахождения в пьяной компании или даже просто когда человек посещает место, где он раньше употреблял. Организм обладает многими механизмами защиты и профилактики. Как только он "видит" что-то, что раньше вызывало травму, он уже не ждет, а пускает в ход все свои силы и средства, чтобы избежать передозировки. Так что, еще и похмелье может быть после таких "сухих пьянок".
У нас в процессе разложения глюкозы на одном из этапов цикла Кребса получается этиловый спирт, что говорит о том, что эволюция есть во всем. Раз в природе кто-то где-то когда-то это делал, значит и у нас это есть. Эволюция никогда ничего "не забывает".
Но эти дозы настолько несравнимы с тем, что получает человек, выпивая, что это все равно, что рассуждать, сколько я буду ехать до Марса на Жигулях, если поставлю форсированный движек =) Это разные величины и они никак не коррелируют друг с другом.
У нас в организме много чего есть - и кальций и железо и магний и, даже, золото. Но никто же будет рассуждать, что человека можно ударить по голове рельсом и ничего не будет, потому, что рельс железный а у человека тоже есть железо. =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу