Псевдоалкоголизм.

Так, а запишите хотя бы раз, не видео, так хотя бы аудио и по трезвяне совместное прослушивание... Если действительно не помнит... известнаая же процедура - вспоминалку оживить.
 
+1.
Мне один раз "обновили". Аудиозаписью....

Мама родная.. Я хотел сквозь землю провалиться.
 
Я никак до него не могу довести частоту его пьянства, не то что поступки. Хоть и календарь веду, он его все равно не впечатляет - считает что на самом деле он пьет меньше. Иногда говорю: Сергей, уже вторая неделя запоя заканчивается. А он: да ладно врать! Может мне его самого просить красным крестом эти дни отмечать? Своей руке может больше доверяет?
Записать конечно можно попробывать, но это изловчиться надо. Позавчера его сестра принесла, меня так и подмывало записать в каком состоянии, да при ней стыдно как-то. Вот и неудалась попытка.
 
"Ты не хочешь знать правды, которая не нравится? Тогда ещё меньше понравится смерть, которая придёт познакомиться вместо неё..." (с) Забыл кто так проникновенно выразился. :?
 
France написал(а):
Я тоже такие случаи встречал. Это - к психологу.
Или, если дорожишь женщиной, и ты не алкаш - откажись от пива.
По-моему, в такой ситуации разумнее отказаться от женщины-истерички.
 
ЭйчЪ написал(а):
France написал(а):
Я тоже такие случаи встречал. Это - к психологу.
Или, если дорожишь женщиной, и ты не алкаш - откажись от пива.
По-моему, в такой ситуации разумнее отказаться от женщины-истерички.
Еще разумнее отказаться от того и от другого, что сделал я. :D :D :D
 
France, я уверена, что вы почти всегда поступаете наиразумнейшим образом! :D


Но...
France написал(а):
если дорожишь женщиной, и ты не алкаш ...
Вы хотите сказать, что вы - не алкаш? :D

Молчите лучше об этом, а то вас на форуме предадут анафеме! Или чему там предают в такой ситуации... или чо там делают с анафемой...
 
Эйч, где ваша дотошность? Эта фраза предназначалась герою темы топикстартера, который не алкаш, но которого жена пилит за нечастое пиво с друзьями..

Ну уж если про меня - мне диагноза никто из врачей не ставил, в общем то. Так что "юридически" я просто человек, который не пьет в данный период времени. (Правда по причине того, что алкоголь стал приносить ему больше проблем, чем удовольствия)
:D :D
 
Жена по поводу его пятничных мероприятий закатывает ему регулярные скандалы с криками - "Ты алкоголик!!!".
Дело в том, что у жены отец умер от передозировки алкоголя, так сказать - детская травма.
Жене надо работать с травмами своего детства.
Подобные истории бывают не только с алкоголем. Если мама, к примеру, звала дочку малышкой в уничижительном смысле, показывая, что та ничего не стоит, то потом будучи взрослой эта "дочка" будет пилить мужа и обижаться, когда он зовёт её малышкой исключительно в нежно-ласкательном значении. В психологии это называется "переносом" по-моему. Короче работать надо со своим детством.
 
Любаша написал(а):
Жена по поводу его пятничных мероприятий закатывает ему регулярные скандалы с криками - "Ты алкоголик!!!".
Дело в том, что у жены отец умер от передозировки алкоголя, так сказать - детская травма.
Жене надо работать с травмами своего детства.
Подобные истории бывают не только с алкоголем. Если мама, к примеру, звала дочку малышкой в уничижительном смысле, показывая, что та ничего не стоит, то потом будучи взрослой эта "дочка" будет пилить мужа и обижаться, когда он зовёт её малышкой исключительно в нежно-ласкательном значении. В психологии это называется "переносом" по-моему. Короче работать надо со своим детством.

Причем, работать надо обоим, если муж любящий и жалеющий, то с удовольствием вникнет, а если пофигист - то о чем тут говорить? Конечно сплошные истерики, да и все тут. Кто от этого выиграет - муж тоже ничем не выигрывает - будет сидеть в истериках, если не вникнет...
 
France написал(а):
Эйч, где ваша дотошность?
Давно сдалась перед натиском моей флудерастии :(


France написал(а):
Эта фраза предназначалась герою темы топикстартера, который не алкаш, но которого жена пилит за нечастое пиво с друзьями..

Ну уж если про меня - мне диагноза никто из врачей не ставил, в общем то. Так что "юридически" я просто человек, который не пьет в данный период времени.
Это вне форума вы "юридически" не алкаш. А на этом форуме - все мы "юридически" либо алкаши, либо живующие с ними :( :( (Де факто некоторые, может, и ни то, и ни другое, но де юре, в силу самого своего пребывания на этом форуме - увы! Пока мы здесь ;) )
Так что нечего сравнивать героя темы с собой. Он не принадлежит к сей психо-социо-духовной элите (В общем, речь была о людях, у которых проблемы от выпивки ограничиваются истерикой жены).
 
Вот! Именно! Только щас поняли? А я уже больше года от этого рыдаю :cry:

Пойду разыскивать мыло Агаты - может, она нашла способ избавления от НД-зависимости и флудерастии...
 
Назад
Сверху Снизу