Провалы в состоянии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yaroslavdolgij

Участник
Не пьет 4 года 7 месяцев 23 дня
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
100
Пол
мужской
Здравствуйте!
Меня Ярослав зовут. Трезвый я почти 10 месяцев.Или я на пути в трезвость...Все это время пытаюсь как-то над собой работать,менять свое отношение к жизни и ко всему,что меня окружает. Стараюсь следовать тому,что вы советовали. И даже иногда кажется что-то начинало получаться,потихоньку начинал понимать,что значит менять мышление и казалось достиг неких положительных изменений в ощущении этой жизни...Все эти 10 месяцев я практически не работал,так как было очень плохо даже на физическом уровне. И вот вроде бы становилось легче. Я нашел работу. И как только я начал работать мое состояние ухудшилось,я снова стал выжатый как лимон и это чувство потерянности в жизни вернулось. Как-то тяжело общаться с людьми,тяжело соблюдать эти обязанности. Хотя раньше я таким не был. Я всегда был трудолюбив и активен. Пытаюсь как-то внутренне себя настроить на нужный лад,но ничего не выходит. На психическом уровне я как будто вернулся в первые месяцы трезвости. Получается так,что я нахожу некий удовлетворительный уровень своего внутреннего состояния,а сохранить и зафиксировать его тяжело. И когда происходят стрессовые события или изменения в повседневной жизни - я проваливаюсь по состоянию. Это все временное состояние?Это проявление ПАСа?Вроде уже к году подбираюсь...А оно как-то ничего не получается стабилизировать. И вот не могу понять это часть выздоровления?Или же это я такой дефектный?Спасибо!
 
Господа и дамы, по согласованию со Стецом было решено, что в этой теме отвечает только он.

Просьба придерживаться.

Реплики других пользователей отнёс сюда.
 
Ну. 10 месяцев, это еще не год. Причем, тут тоже.. по-разному бывает. Бывает и так, что и больше года все восстанавливается. В общем, есть такое правило в медицине - лучше перебдеть..
А так да, еще долго любой стресс, яркие события, причем, не обязательно плохие, усталость, смена деятельности и пр. могу провоцировать ухудшение. Как долго? Даже не скажу, наверное, лет 5, не меньше. Часто приходится видеть как человек уже с приличным сроком говорит: "меня на работе повысили, я теперь начальник, вроде физически работать вообще теперь не нужно и это хорошо, не так устаю. Но я не привык! Это для меня новое! Тяжело! начинаю съезжать, чувствую себя, как на первом году трезвости."
Подумайте, может, ваш случай, это попытка откусить немного больше, чем могу проглотить? Все-таки пока еще трезвость такая.. зеленая, юная. =)
Важно, чтобы у вас была возможность все кому-то рассказать. Вы, действительно, многого добились, хотя бы потому, что рассуждаете правильно, не пытаетесь кого-то обвинить или "все объяснить" внешними причинами. Это действительно хорошо, Это большой прогресс.
Но, как показывает практика, мысль рождается во рту. Чем чаще и правдивей я рассказываю о себе. тем больше начинаю понимать. Даже если говорю одно и то же. Наверняка этому есть какое-то нейрофизиологическое объяснение, видимо эти зоны Вернике и Брока как-то заставляют работать мозг по-другому. Но это факт. Все, что я сказал или написал - теперь уже не проблема, а задача. Теперь я это вижу и могу этим заниматься.
Одно могу сказать точно - дальше будет лучше. Да, это путь для терпеливых, смиренных готовых оценивать жизнь одним днем. Сегодня я трезвый? Это хорошо. Теперь все хорошо =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу