провалы в памяти

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бедная Лиза

Новичок
Не пьет 5 лет 8 месяцев 20 дней
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
95
Пол
женский
Здравствуйте, доктор.

Я поняла. что пора полностью останавливаться, когда начали стираться куски жизни. Не помню отдельных эпизодов напрочь. При том, что работа связана с языками, это - самоубийство еще и профессиональное. Начинаю лечение, по всем фронтам. Понимаю. что главное - взрастить трезвость. А с головой что делать? И еще вопрос, если позволите. Вы пишите, что лидевин не стоит принимать больше 3 меясцев. но ведь при химзащите в организм сразу воодят большую дозу,, чтобы хватило н год-два. И вроде как не опасно. Я хочу на первое время подстраховаться, какой способ - перорально или уко(имплант) - вы рекомендуете?
Огромное спасибо
 
Взращивание трезвости, как вы сказали (довольно поэтичное высказывание, мне понравилось =)) это и есть работа с головой. Это тот самый случай, когда ответов не будет, потому, что исчезнут вопросы. В трезвости человек настолько меняет мировоззрение, ценности, приоритеты и сам смысл жизни, что такие мелочи, как провалы памяти или даже утрата дееспособности ему не кажутся катастрофой. Вообще, если трезвый алкоголик видит катастрофу (а мы склонны ее видеть всегда и во всем), он просто улыбается, потому, что понимает, что, во-первых, это его восприятие так с ним играет, а, во-вторых, большей катастрофы, чем он сам, в его жизни быть не может. =)
Если более практически, то первые год-полтора состояние, проф. навыки и пр. могут даже ухудшаться. Я всегда сравниваю трезвость с ремонтом квартиры. Пока он идет, жить в ней хуже, чем до ремонта. Но зато потом лучше. Хотя часто оказывается, что нужно привыкнуть к тому, что все не на прежнем месте, что-то пришлось выкинуть, а что-то появилось новое. Также и в трезвости. Я не удивлюсь, если через год-два трезвости вы забросите нынешнюю работу и станете художником или еще кем-то. Так что по пов. памяти и знания языков можно не переживать.
*
При пероральном приеме концентрация в крови поддерживается самая высокая и постоянная. Если я буду стрелять большим снарядом на большое расстояние, я могу промахнуться. Другое дело, если буду бросать мелкие камушки на расстояние вытянутой руки. Тут вероятность попадания гораздо выше. Так что выходит, что вводя большую дозу прологированного препарата, я не могу ручаться за правильность кривой концентрации, Но если человек получает ежедневно небольшие дозы, эффект другой.
В любом случае вы должны понимать, что эти препараты не изменят вашу личность. не перенаправят мысли в другое русло. А именно там болезнь и кроется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу