Протрезвевшая

Прекрасно.:appl:. Зацепило.
Хоть отца я потеряла только недавно...
У меня это произошло очень давно, мне было тогда 16 лет, я запретила себе тогда плакать. Слезы, это удел слабых, думала я. И другой момент, он собственно был алкоголик и не воспитывал меня. Так же как и мать. И я считала что и не зачем плакать о моем отце. То есть то горе я не прожила. А как всегда все засунула куда то очень глубоко.

Это стихотворение в какой то мере именно проживание горя. А сподвигло другое обстоятельство.

Такие брошенные дети, как я обычно ищут эту любовь во вне. У кого то. Не хватает. Родители не дали любви. Я и у мужа ее искала и у других людей.

И вот я поняла, что мне никто ее не даст. Никогда. Той безусловной любви. На самом деле это было для меня великое открытие, и не очень приятное, где то в глубине души у меня была надежда. а вот с этой секунды ее не стало, когда пришло понимание факта, и тут я плакала действительно как ребенок от души.

И так отчетливо увидела себя со стороны, как я до сих пор хожу с протянутой рукой. Ну дайте, ну пожалуйста, я буду удобной, только не бросайте меня.

Это работает травма, брошенности или еще называют ее покинутости. Я теперь ее четко вижу и понимаю, когда она включается. То есть фактически уже могу управлять процессом.

В стихотворении про поздравление с днем рождения. В прошлом году произошел такой случай, я познакомилась в ВК с одним человеком, по работе, пообщались по делам, не совпали интересы и я забыла об этом знакомстве. В день рождения приходит поздравление такого содержания: Привет Колина дочка! У меня сразу мысли может кто то из знакомых отца меня нашел и силюсь вспомнить знаю ли я этого человека. Он дальше пишет, с днем рождения и бла бла бла.

И тут я только поняла что он мне мало знаком и это у него манера поздравления такая своеобразная. Я даже не помнила сама писала ли я свое отчество в ВК, но чтобы знать такую инфу надо было покопаться в личной информации. И не лень же ему было. Ну такая весточка от отца в день рождения) я это так восприняла.
 
Сходила в фикс прайс. Завтра будет у птиц новая кормушка. Синички уже прилетают на подоконник, переодически их пугает кошка своим грозным видом за стеклом)
IMG_5005.jpeg
 
Сходила в фикс прайс. Завтра будет у птиц новая кормушка. Синички уже прилетают на подоконник, переодически их пугает кошка своим грозным видом за стеклом)
Посмотреть вложение 1277422
Прелесть!
А я хочу уже новогоднего, там много всего. И тыквы хочу! :-D
 
Поругалась в пух и прах со свекровью. Сейчас только пришла немного в себя. Меня так триггернуло, прям колбасило. Названивает теперь. Не беру трубку. Думаю на сегодня общения больше чем достаточно.
 
Прелесть!
А я хочу уже новогоднего, там много всего. И тыквы хочу! :-D
Тыквы 🎃, о да) я сегодня на них смотрела, руки тянулись :-D

Новогоднее тоже все люблю, всего полно все равно каждый год покупаю что нибудь новое. Думаю что и в этом году прикуплю.
 
Поругалась в пух и прах со свекровью. Сейчас только пришла немного в себя. Меня так триггернуло, прям колбасило. Названивает теперь. Не беру трубку. Думаю на сегодня общения больше чем достаточно.
Плять до сих пор не отпустило.

Чтобы закрепить и так, я все сказала правильно из позиции Я. Конечно же я не ждала понимания. Моя свекровь махровый соз. Даже не так, алкосоз. Она вчера опять упомянула про алкоголь за столом, которого и близко не было. У нас уже давно сложилась традиция, когда присутствую я, алкоголь за столом не присутствует, я не просила об этом, это стало происходить автоматически само по себе.

Так вот она говорит, что очень удивлена, что ей удается сдерживать себя, чтобы не пить и пои этом упомянула, что в др своего сына т.е. моего мужа выпила красное вино за его здоровья и нажрась всего подряд из еды, копченого, соленого и далее по списку. И потом загибалась от болей в желудке. Ей богу меня это рассмешило. Жрать все подряд при язве и потом сидеть жаловаться ну такое себе. Ну да ладно бог с ним.

Ну когда она начала учить меня как мне жить, тут то меня и триггернуло. Ее понесло в сторону готовки, прицепилась к моим словам, что я сказала, когда хочу готовлю, не хочу значит нет, Ну вот, как это так, муж приедет, тебе прийдется готовить. Я сказала ей, что у меня нет такого слова прийдется.

Ну нет же это твоя обязанность, как это так, что это за семья такая (она вообще не в курсах, что у нас больше не семья). Я попыталась съехать с темы, говорю муж и сам хорошо готовит и когда надо это делает.

Ну нет, эти не семья, или вы не собираетесь вместе жить.

*да уж, готовка это ведь самое главное в отношениях и не важно что лишения дерьмо сами по себе (это я не вслух)

Говорю спроси у своего сына. Я не собираюсь обсуждать эту тему. Ой ты же знаешь, он мне ничего не расскажет.

Говорю, это не мои проблемы.

Ой ну все же было хорошо, ты же мне ничего не говорила,

Напомнила, что говорила.

Ой я не помню такого.

Говорю, зато помню я, и помню что ты мне ответила. Что сама живешь и от мужа доброго слова не слышала никогда, что это нормально и все в этом духе.

В общем в конце концов я разозлилась.

А дочь пыталась урегулировать конфликт.

Они усиленно пытались делать вид, что все хорошо, переводить разговоры в другое русло и т.д. я не участвовала, отстранилась, ничего изображать из себя не собиралась в угоду кому то.

В итоге, когда они уехали выслушала от дочери за свое неправильное поведение. Потрясающе.

Это больше всего меня огорчило, и еще то, что моя дочь испытывает испанский стыд. Созависимость в полный рост. Меня не расстроил не сам конфликт, не поведение свекрови, а именно реакция дочери. Вот что на самом деле меня расстроило.

Пока не знаю, что с этим делать. Свое я подразгребла немного, с дочерью сложнее.
 
Вчера еще так четко увидела, что поведение моего мужа, это точная копия поведения его матери.

Похожесть во всем. Ее тоже всегда очень много. Говорит постоянно только о себе. Плохо слушает других, перебивает опять собой. Некуда вставать слово, а тем более мнение.

Подавила свекра полностью, у отца иной характер. Он почти всегда молчит и не имеет собственного мнения.

Вчера дочери отдает конверт с деньгами на прошедшее день рождения, дочь спасибо бабушка, говорю, а где спасибо дедушка, ой и дедушка тоже.

Такая молчаливая тень дедушки. Он потихоньку попивает. Хотя ему собственно нельзя по здоровью.
 
@Libero, да, смотрю, колбасит тебя... Я тоже прошлую ночь под гидазепамом заснула, вчера решила не пить, в итоге не спала почти всю ночь, где-то с 3 до 6 подремала...
Ну отпусти ты это, по сути, никто тебе ничего не должен, люди имеют право на свою реакцию, это я про дочь.
А свекровь... Сын ей роднее, какой бы ни был. И вот эти советские устои семьи - должна, обязана... Этого нет уже.
Успокойся, Леночка, пей кофе! :IN LOVE: :obnim1:
От меня тебе - IMG20231022071248_00.jpg
 
@Libero, да, смотрю, колбасит тебя
Сейчас да. Меня что то опять накрывает тревога последнее время. Разные события, новая работа, там адаптация.

И еще вот это вообще не к месту. Я в выходные хотела провести максимально спокойно и отдохнуть.
А свекровь... Сын ей роднее, какой бы ни был. И вот эти советские устои семьи - должна, обязана... Этого нет уже.
Да все это я знаю прекрасно. Вообще не собиралась заводить какие либо разговоры с ней на эту тему. Я знаю, что это все абсолютно бесполезное занятия.
Ну отпусти ты это, по сути, никто тебе ничего не должен, люди имеют право на свою реакцию, это я про дочь.
Вот тут не согласна, нечего ей учить меня уму разуму. Мы еще с ней разговаривали, она все же поняла мою позицию.

Нет мы с ней не ссорились, покрутили ситуацию со всех сторон. И так же остались в хороших отношениях.
Я тоже прошлую ночь под гидазепамом заснула, вчера решила не пить, в итоге не спала почти всю ночь, где-то с 3 до 6 подремала...
Понимаю, бессонница немного выматывает.

Я вообще не пью никакие таблы сейчас. Я сплю хорошо. Даже вчера я уснула как обычно в 23 и до утра. Утром проснулась отдохнувшей. Правда во сне разбивала шкаф с вещами, и что вроде мне это надо сделать срочно. Проснулась с мыслью, что за шкаф, вспомнила, что физически везде порядки и это сон.
Успокойся, Леночка, пей кофе! :IN LOVE: :obnim1:
От меня тебе -
Спасибо, Ксю :IN LOVE: :obnim1:
Сварю себе чашечку)
 
С утра сделала зарядку для спины. Душ, занимаюсь домашними делами и готовкой. В бассейн не мой день пока)
Буду смотреть какой нибудь фильм попозже.
 
С утра сделала зарядку для спины. Душ, занимаюсь домашними делами и готовкой. В бассейн не мой день пока)
Буду смотреть какой нибудь фильм попозже.
Моя бессонница из-за сложившейся на работе ситуации. Нелегко уходить оттуда, где проработал почти 20 лет... Но судя по всему - придется.
Завтра опять идти в это дерьмо...
А сегодня по плану Таганрог!
 
Моя бессонница из-за сложившейся на работе ситуации. Нелегко уходить оттуда, где проработал почти 20 лет... Но судя по всему - придется.
Завтра опять идти в это дерьмо...
А сегодня по плану Таганрог!
Я читала вчера Ксю про ситуацию на работе. Если чувствуешь, что дерьмо, думаю не обязательно в нем сидеть. Я уверена ты и получше можешь найти вариант.

О, Таганрог, неожиданно, просто так едешь?
 
Леночка , Ксюша , доброе утро !

Поддержка вам , девочки ! 🙏❤️

Мне в таких ситуациях помогает забить на большую часть эмоций , как своих , так и чужих , больше сна и медитаций , благодарности , работа с дыханием ( думать только про вдох и выыыдох / и так весь день ) , лю асана и тотальное расслабление тела через дыхание .Ещё прогулки , помощь новичкам на группе и работа со спонси ( смена фокуса ) , доделать скопившиеся дела .

Хорошего вам воскресного дня , обняла вас !



ЗЫ. Вот вам нашей осенней природы , неба , капель дождика , равнин и зелёного цвета , он успокаивает ЦНС .

Прям сейчас , из поезда , с благодарностью за все и трезвость , с благодарностью за здоровую семью , за лю друзей , за это прекрасное утро

7FA5D58C-5B39-4DED-9B58-6ECC9B5BE27D.jpeg

C24AD0D0-4235-42E5-8B0A-FF7A1E78E9E0.jpeg
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу