Протрезвевшая

Если вкратце, у меня вырисовывается любовь к себе, я сделала упор именно на эту тему, стала становлюсь сама себе Любящим родителем. Даже еще год назад я бы не поверила, что это на самом деле имеет такое влияние на всю жизнь.

Для начала я перестала себя ругать и начала себя хвалить, успокаивать и подбадривать когда это нужно. Вычистила всю эту дрянь из головы. Практически абсолютно, не обзываю себя, не ругаю, не критикую, а наоборот оказываю себе всяческую поддержку во всем. Не ругаю себя за ошибки и принимаю себя, такой какая я есть.

Как оказалось мне есть за что себя любить и это здорово мотивирует, и я уже не ищу во вне одобрения.

А сентябрь у меня месяц 🍁 принятия реальности, я принимаю реальность такой, какая она есть. И это оказалось очень здорово.

Я просыпаюсь с утра и начинаю принятие реальности, каждое утро, напоминаю себе об этом. То есть не даю негативных оценок происходящему, то что происходит это нейтрально, это не хорошо и не плохо, это есть этим не нужно бороться, а просто действовать в связи с существующими обстоятельствами, сохраняя спокойствие и свое собственное настроение. Мне понравилось.

Я сейчас на 80% в реальности, 20 %, это музыка, общение, интернет. Или даже меньше.

Я обрекла точку спокойствия. Мне нравится это состояние.

Так же продолжаю работать с эмоциями. Я учусь их проживать.
 
Да тоже как у тебя, хорошо.
Доча учится. Ей очень нравится. Она научилась знакомиться и общаться. Ей интересна даже история! Хотя как и литературу терпеть не могла.
Я могу немного выдохнуть.
Не тревожиться и беспокоиться по поводу учебы и не делать бутерброды по утрам. Успевает сама. А в университетской столовой можно хорошо пообедать за 150 руб.
Это здорово. Я помню, что когда я закончила школу и пошла учиться, мне понравилась даже физика и я начала ее наконец то понимать) так что вполне знакомо.

Конечно у нее сейчас очень интересный период в жизни и очень важный.

Я рада, что твоя тревога и беспокойство уменьшились и ты радуешься вместе с ней. ❤️

Мне знакомы эти чувства и они будут всегда, ощущение как будто я рада больше дочери ее успехам, да даже покупкам. Приятно когда чувства разделенные они усиливаются вдвойне. Происходит положительный обмен энергией.
 
Краски и дары этой осени 🍁
IMG_4746.jpeg
 

Вложения

  • IMG_4745.jpeg
    IMG_4745.jpeg
    390.5 KB · Просмотры: 4
  • IMG_4744.jpeg
    IMG_4744.jpeg
    382.7 KB · Просмотры: 4
Уже неслышно подступает осень, наполняя мир яркими красками. Любуюсь. В этом году листья желтеют и краснеют. Погода стоит прекрасная.

Вчера с дочерью ходили бронировали домик на берегу нашей реки, дочери 25, будет приглашать друзей. Домик с мангальной зоной. Скоро начнутся хлопоты по приготовлению праздника.

Этот год полон 5, дочери 25, мне 45, и 5 лет моей трезвости.

Я подарок еще не придумала, вот что.

Потом гуляли.
IMG_4752.jpeg
 
В выходные миллион дел переделала, уже окна все помыла. Сегодня кухонное оставшееся вымыла за 10 минут. Только вот вчера гуляла и наблюдала за женщиной, моет окно спокойно и медленно, думаю, вот я буду точно так же, ведь торопиться некуда.

Какой там. Вымыла за 10 минут, поцарапала палец, даже не заметила, только потом увидела. Думаю, надо холодильник сверху протереть, ан нет, мои действия вперед мыслей, оказалось вода вылита, тряпка постирана и ведро вымыто) ладно думаю в другой раз.

Еще оплатила коммуналку. Приготовила, вымыла посуду и всякое по мелочам. Теперь только настал час отдыха и чай.
 
Захотелось здесь оставить 🌹🌹🌹

Вещи, за которые вы не обязаны извиняться

Запомните их:

За то, что вы кого-то любите.
Просто радуйтесь тому, что вы вообще способны любить и испытывать эти чувства. Большинство людей в мире слишком боятся позволить себе любить, выдумывая себе “ужасные последствия” горькой утраты. Не имеет значения, кого ты любишь, не важно, взаимно это или нет, ты любишь, и это уже прекрасно.

2. За умение говорить людям “нет".

Умение отказывать людям - главный признак развития своей жизни и себя как самодостаточной личности, а так же признак уважения себя. Как я люблю говорить: “Главное вовремя промолчать” или отказать. Часто люди манипулируют нами, и каждый просит вас сделать то, что выгодно в первую очередь кому-то, но не вам, уводя вас от целей. Сказать “нет” человеку - вполне нормально. Помните, что вы никому ничего не должны.

3. За свои мечты и цели.

Не надо жить с чувством вины, долга, сожаления, обиды. Все эти угнетающие чувства возникают, когда вы не следуете своим убеждениям, своим мечтам, своему “кредо”. Никогда не извиняйтесь за свои мечты и цели, ведь именно мечты делают нас самими собой. Поэтому осуществляйте каждый день действия к своим мечтам. И никого не слушайте.

4. За время, уделенное себе.

Вам часто навязывают чувство долга, вины, самопожертвования. Чтобы стать счастливым в жизни и познать полноту счастья, нужно начать заботиться о себе и жить для себя. Уделяйте время собственным нуждам, делайте по-настоящему то, что приносит удовольствие лично вам, и вы почувствуете, как жизнь наполняется новыми красками. Приобретая собственную силу, вы легко сможете помогать остальным. Минимум - своим личным примером.

5. За расстановку приоритетов и отсутствие “важности".

Никто не имеет права заставлять вас чувствовать вину за ваши приоритеты. Позвольте себе считать важным то, что важно для вас. Люди, которые по-настоящему вам дороги и близки, будут уважать ваш выбор.

6. За окончание отношений, которые являлись "причиной разрушения истинного себя".

Зачем просить прощения, когда вы хотите отказаться от кого-то, кто причиняет вам боль? Зачем жить и постоянно мириться с тем, что вам плохо, дискомфортно, или человек тянет вас вниз? Большим шагом вперед станет понимание того, что плохие отношения не дают вам развиваться. Убрав этот груз, вы облегчитесь и вздохнете полной грудью. Имейте силу, и окружите себя людьми, способными на любовь и уважение к вам.

7. За ваши несовершенства.

Недостатки делают нас красивыми и уникальными. Их нужно принять. Никогда не говорите, что сожалеете из-за тех качеств, которые делают вас особенным. Всегда думайте о своих достоинствах и развивайте их.

8. За ваши убеждения и точку зрения.

Людям свойственно защищать свои ценности, мораль, этику, религиозные или духовные убеждения. Личностей не любят, потому что они не поддаются манипуляциям. Сильные личности не извиняются за то, что искренне считают правильным.

9. За свое “незнание”.

Постоянное стремление к знаниям позволяет сохранить наш мозг молодым. Не стоит распинаться извинениями, если вы в данную минуту чего-то не знаете. Люди часто любят “показать себя круче” и выезжать за чужой счет. Войдите в позицию ученика по жизни. Мир постоянно учит нас чему-то, давая нам различные ситуации. Признание того, что вы чего-то не знаете, — признак силы и больших стремлений.

10. За ожидания.

Вы ожидаете от других того же, что и от себя? Это хорошо. Высокие требования и ожидания часто означают, что вы достаточно заботитесь о людях, чтобы подтолкнуть их к лучшему. Но если вы не оправдали чьих-то ожиданий, или ваши ожидания не оправдались, не извиняйтесь за это, потому что это всего лишь ваше стремление проконтролировать ситуацию. Вы никого за это не можете упрекнуть, и вас никто не может упрекать. Ожидания - часть формирования модели своего будущего, главное, не расстраиваться, если что-то идет не так.

11. За то, что вы тратите деньги на себя.

Надо быть благодарным, в первую очередь, самому себе. Побаловать себя чем-то особенным — это абсолютно нормально. Покупка приятных мелочей показывает вам, что работа прошла не зря. Счастливые люди знают, что их собственные желания важны для полноценной жизни, богатые люди платят, в первую очередь, самому себе. Цените себя.

12. За поступки окружающих людей.

Часто человек губит себя, оправдывая грязные поступки окружающих людей, особенно близких. Каждый человек сам отвечает за свое поведение и поступки. Не стоит просить прощения за то, что сделал кто-то другой, даже если вы чувствуете, что его действия отражаются на вас.
 
Рано с кошкой просыпаемся, еще темно на улице, теперь позже светает 5:30, доброго утра)
IMG_4795.jpeg
 
Рано с кошкой просыпаемся, еще темно на улице, теперь позже светает 5:30, доброго утра)
Посмотреть вложение 1251634
Привет! Ох и датка! Она такая ровненькая позитивненькая, гордая и монументальная, не обремененная пока никакими хвостиками и дополнениями, яркая как осень и значимая! Поздравляю от души!
 
Привет! Ох и датка! Она такая ровненькая позитивненькая, гордая и монументальная, не обремененная пока никакими хвостиками и дополнениями, яркая как осень и значимая! Поздравляю от души!
Спасибо Чаща :IN LOVE:
Как красиво написано, согрело душу твое поздравление! 🍁🍁🍁
 
Поздравляю!
:mauridia:
Пусть Трезвость будет комфортной.
Хорошая дата, устойчивая.
Спасибо :IN LOVE:
Сейчас трезвость и в правду комфортна в полной своей мере, на столько на сколько возможно.

И комфорт ей мы уже сами придаем каждый день и изо дня в день.

Я где то пропустила твою пятерку, я вижу твою трезвость, считаю ее достаточно устойчивой и полноценной. Пусть так и будет!
 
Назад
Сверху Снизу