Протрезвевшая

Я тебе сейчас напишу кое что из моей сегодняшний реальности про вторичные выгоды, мы сейчас идем в ресторан отмечать звание мужа, он получил подполковника.

Мне очень трудно себя от этого отлепить. В плане того, что когда я начинаю с кем то общаться я начинаю сравнивать их с моим мужем, все проигрывают в статусе с треском проваливаются.

Я понимаю, что нужно искать хорошие отношения к себе, как говорится главное чтобы человек хороший) Но и тут практически всегда затык(

Так что задача очень сложная.
Поняла. Ты от него не отлепилась еще в голове. Сердцем возможно, но этого недостаточно. С калькулятором отношения лучше не будут. Только измучаешься. Под калькулятором я имею ввиду мысли о статусности партнера. Мы думаем, что рядом со статусным и сами мы в статусе. Это тоже идёт, кмк, из вда. Проходила уже несколько раз такое, поэтому знаю, про что пишу.
 
Сразу вспоминаю как вернулась к дочкиному папе. Сначала еле от него отвязалась, а потом мне многие крутить стали и говорить : « Ты что??? Сбесилась?!Красивыйбогатыйнепьющийвенрный и т.д.» , а меня от него подташнивало. Ну чо, как вернулась, так через год и опять рассталась. Ходит теперь мой статусный бм до сих пор один. Значит не такой уж и персик :-D
 
Поняла. Ты от него не отлепилась еще в голове.
Видимо нет. Для этого и нужно жить совершенно отдельно. Иначе ничего не получается. У меня. Отлепиться в голове имею ввиду.
Только измучаешься
Я уже давно излучалась) в том то и фишка.
Под калькулятором я имею ввиду мысли о статусности партнера. Мы думаем, что рядом со статусным и сами мы в статусе.
Да такая схема работают у меня и я ее вижу. Знаю, что она повальная. Работает на автомате. Вот этот набор автоматических мыслей, реакций, действий.
Проходила уже несколько раз такое, поэтому знаю, про что пишу.
Спасибо, что пишешь, для меня это важно. Знать что не только я одна через такое прохожу.
 
Сразу вспоминаю как вернулась к дочкиному папе. Сначала еле от него отвязалась, а потом мне многие крутить стали и говорить : « Ты что??? Сбесилась?!Красивыйбогатыйнепьющийвенрный и т.д.» , а меня от него подташнивало. Ну чо, как вернулась, так через год и опять рассталась. Ходит теперь мой статусный бм до сих пор один. Значит не такой уж и персик :-D
Ну вот примерно такая же реакция и в моем окружении. Ну мне более менее все равно на мнение окружающих.

Я ж сама, вроде разжала ладонь, но не до конца) что там срабатывает, такая корова нужна самому) потом, я боялась что при расставании я исполняю какой то родовой сценарий просто, моя бабушка после двух не очень удачных браков вещала мне, что как прекрасно жить одной.

Потом я сильно еще цепляюсь вообще в принципе за статус семья, в плане того, что у меня ее не было и всеми силами всегда сохраняю, те отношения, которые сохранять в принципе не нужно было никогда.

Но осознаю я это к 45, такая картина. И еще вижу, что у меня каша в голове до сих пор в этом направлении, значит подвижек мало.

Надо бы все это расписать. Пока переписывалась с тобой, вытащила две ниточки напишу, чтобы не забыть;

- статус; (здесь я многое понимаю, нужно просто структурировать).

- сценарий отношений (здесь сравнение и в связи с этим прекращение в начале зарождающихся отношений в пользу М), а вот здесь нужно анализировать, т.к. случай далеко не единичен, а есть несколько, больше двух или трех даже и все одинаковые с одинаковым концом, в конце концов)
 
А еще пока я делаю макияж. Муж пошел посуду мыть , как назло :-D

И уже чей то голос в голове, ну вот что тебе надо, что хороший мужик ведь :-D

Может правда ты взбесилась :-D

Торги. Сплошные торги.
 
По мне можно уже энциклопедию написать из разряда вредные советы, и название даже есть - «Как застрять в состоянии торга на пол жизни и дальше».
 
Статусные мужчины, которых мы не любим - это как чемодан без ручки. И бросить жалко и нести тяжело.
Это я тоже понимаю.

Тогда другой вопрос я себе задаю иногда, обладаю ли я собственно способностью любить?
 
Ну конечно. Тут другая любовь безусловная.
Может подумать тогда на родами любви? Как в Анне Карениной - «сколько голов, столько и родов любви»…Поэтому «не обладаю способностью или не умею», кмк, тут точно не подходит. И вообще, как по мне, так в нашем возрасте невозможно вдруг полюбить поначалу совершенно чужого человека, как в молодости, просто за красивые глаза. Это я уже писала в теме Жизни. В зрелости влюбляемся адекватно и любим за хорошие человеческие качества - за щедрость, за доброту, за порядочность, за общность, за чувство моральной защищенности, за взаимность. Список можно продолжать. Как думаешь?
 
может найти друга? В смысле, мужчину для встреч, совместного досуга и прочих приятностей. А не лямку тянуть. Пардон, это первое, что мне в голову пришло.
Так, вот, она я!
Которая никого, даже просто для встреч НЕ МОЖЕТ найти
 
Хочешь сказать - с этим не нужно бороться?
Это примерно так;

Если плакать запрещено, мы останавливаем свое дыхание, сжимая много разных мелких мышц в груди (сердечная боль), горле (ком в горле), вокруг глаз (головная боль) и так далее.

Становясь взрослее, когда мы уже научены в детстве не плакать, первое, с чем мы сталкиваемся при печали - это с этими спазмами, и мы решаем, что печалиться - это больно. Но больно, на самом деле, ни за что не печалиться. Если дышать глубоко и давать слезам течь, все расслабляется и боль уходит.

Нина Рубштейн
 
И вообще, как по мне, так в нашем возрасте невозможно вдруг полюбить поначалу совершенно чужого человека, как в молодости, просто за красивые глаза.
Так и я с этим вполне согласна.
В зрелости влюбляемся адекватно и любим за хорошие человеческие качества - за щедрость, за доброту, за порядочность, за общность, за чувство моральной защищенности, за взаимность. Список можно продолжать. Как думаешь?
Можно продолжать конечно список. Только если даже не продолжать, уже трудно) а если продолжить думаю не реально просто.
 
Я уже дома) праздничный ужин закончен по традиции у меня чай, на этот раз это киви, яблоко корица и мед. Очень вкусно. Ресторан в восточном стиле, блюда соответствующие. Предложила дочь.
IMG_4735.jpeg
 

Вложения

  • IMG_4729.jpeg
    IMG_4729.jpeg
    240 KB · Просмотры: 9
  • IMG_4734.jpeg
    IMG_4734.jpeg
    202 KB · Просмотры: 8
  • IMG_4730.jpeg
    IMG_4730.jpeg
    127.8 KB · Просмотры: 8
  • IMG_4728.jpeg
    IMG_4728.jpeg
    258.9 KB · Просмотры: 8
Даже не знаю чего написать. Все наверное хорошо ✌️.

Наверное, потому что настроение ну как сказать, супер на высоте, причем несмотря ни на что. Это внутреннее состояние ежедневное. Я даже на АД такой не была. Бонусы пятилетки? Или моя любимая качель :girl4:
Буду наблюдать.
Прилично разогналась, очень активна, даже не смотря на то, что недавно заболела поясница.

Иногда себя осознанно торможу и замедляюсь.
 
Даже не знаю чего написать. Все наверное хорошо ✌️.

Наверное, потому что настроение ну как сказать, супер на высоте, причем несмотря ни на что. Это внутреннее состояние ежедневное. Я даже на АД такой не была. Бонусы пятилетки? Или моя любимая качель :girl4:
Буду наблюдать.
Прилично разогналась, очень активна, даже не смотря на то, что недавно заболела поясница.

Иногда себя осознанно торможу и замедляюсь.
Лена привет! Это ж здорово что хорошо!
:obnim1:
 
Привет Наташа, рада видеть у себя в теме:obnim1:как твои дела?
Да тоже как у тебя, хорошо.
Доча учится. Ей очень нравится. Она научилась знакомиться и общаться. Ей интересна даже история! Хотя как и литературу терпеть не могла.
Я могу немного выдохнуть.
Не тревожиться и беспокоиться по поводу учебы и не делать бутерброды по утрам. Успевает сама. А в университетской столовой можно хорошо пообедать за 150 руб.
 
Назад
Сверху Снизу