Протрезвевшая

Фильм начала смотреть, в начале вот такое стихотворение, понравилось;

Все наше бытие дом у большой дороги.
Заглядывают все, кому не лень.
То радость, то тоска, то злость приносят ноги,
То мимолетных осознаний тень.

Приветлив будь ко всем у своего порога.
Пусть даже в дом придет толпа скорбей,
Что, как разбойники, забывшие про бога,
Насильно тащат скарб твой из дверей,

Все ж окажи всем почести. Кто знает,
Зачем идут они, чего хотят?
Быть может, они место расчищают
Тебе для неизведанных услад.

Пускай приходят стыд и вспышки гнева.
Всех приглашай радушно погостить.
Признателен им будь - они посланцы неба.
Пришли тебе наставниками быть. (с)
 
Фильм начала смотреть, в начале вот такое стихотворение, понравилось;

Все наше бытие дом у большой дороги.
Заглядывают все, кому не лень.
То радость, то тоска, то злость приносят ноги,
То мимолетных осознаний тень.

Приветлив будь ко всем у своего порога.
Пусть даже в дом придет толпа скорбей,
Что, как разбойники, забывшие про бога,
Насильно тащат скарб твой из дверей,

Все ж окажи всем почести. Кто знает,
Зачем идут они, чего хотят?
Быть может, они место расчищают
Тебе для неизведанных услад.

Пускай приходят стыд и вспышки гнева.
Всех приглашай радушно погостить.
Признателен им будь - они посланцы неба.
Пришли тебе наставниками быть. (с)
Спасибо Лена! Очень хорошее и мудрое стихотворение
 
Гуляю, два дня уже гуляю) дома по минимуму нахожусь.

Вчера загорала, сегодня просто прогулка по парку, с утра и почти до 15:00. Кормили уток.
22CAC227-4E15-42D2-A6A6-D2BB2DB41524.jpeg
Прошлись по магазинам, нагуляли аппетит.
 
Давно не писала.

Настроение такое себе, когда какое.
Утром скверно всегда. Под вечер становится лучше.

И вот я в этом настроении уже полгода. Началось всё с ковида.

Кстати аппетит тоже скачет также, как и настроение. То хочу еды, то не хочу совсем. Съедаю что-то лёгкое, типа творожок и чай или огурец, яйцо всмятку.

В голове много разных мыслей. Много чего передумала и осознала, одиночество на пользу. Переосмысление. Вообще прям всю жизнь свою вспомнила. Разложила по полкам.

В какой то день, специально думала об алкоголе. Может снова пить начать. Кажется, что когда употребляла была более счастливой. Это вот на фоне моего теперешнего состояния. Поняла, что не хочу. Ни в какую не хочу пить.

Лечение продолжаю острая боль ушла, В какие-то периоды ощущение в груди, как будто там желе.

Энергии не прибавилось, всё через не хочу.

Ходила загорать два дня подряд, через не хочу. Сходила сегодня на маникюр, через не хочу. В субботу пойду схожу в парихмахерскую, наверное через не хочу.

И всё же это уже прогресс) я вообще делать маникюр не хотела. А тут решила привести себя в порядок.

Погода этим летом у нас разнообразная, может поменяться три раза за день. Жара, ливень, духота, к вечеру поднялся ветер. Ветер весь июнь по большей части прохладный.
 
Давно не писала.

Настроение такое себе, когда какое.
Утром скверно всегда. Под вечер становится лучше.

И вот я в этом настроении уже полгода. Началось всё с ковида.

Кстати аппетит тоже скачет также, как и настроение. То хочу еды, то не хочу совсем. Съедаю что-то лёгкое, типа творожок и чай или огурец, яйцо всмятку.

В голове много разных мыслей. Много чего передумала и осознала, одиночество на пользу. Переосмысление. Вообще прям всю жизнь свою вспомнила. Разложила по полкам.

В какой то день, специально думала об алкоголе. Может снова пить начать. Кажется, что когда употребляла была более счастливой. Это вот на фоне моего теперешнего состояния. Поняла, что не хочу. Ни в какую не хочу пить.

Лечение продолжаю острая боль ушла, В какие-то периоды ощущение в груди, как будто там желе.

Энергии не прибавилось, всё через не хочу.

Ходила загорать два дня подряд, через не хочу. Сходила сегодня на маникюр, через не хочу. В субботу пойду схожу в парихмахерскую, наверное через не хочу.

И всё же это уже прогресс) я вообще делать маникюр не хотела. А тут решила привести себя в порядок.

Погода этим летом у нас разнообразная, может поменяться три раза за день. Жара, ливень, духота, к вечеру поднялся ветер. Ветер весь июнь по большей части прохладный.
Лена правильно делаешь. Даже если через не хочу. У психолога Мужицкой есть такое выражение: накачать мышцу радости. Каждый день говорить почему я молодец и что замечательного со мной произошло.
Нужно не поддаваться грусти. Хоть тебе это нелегко. Но молодец что стараешься.
Привет!
 
Мне понравилось, что ты ни в какую не хочешь пить.
Однозначно.
У меня чаще всего настроение тоже "так себе"
 
Лена правильно делаешь. Даже если через не хочу. У психолога Мужицкой есть такое выражение: накачать мышцу радости. Каждый день говорить почему я молодец и что замечательного со мной произошло.
Нужно не поддаваться грусти. Хоть тебе это нелегко. Но молодец что стараешься.
Привет!
Привет, Наташа!

Тоже у какого то психолога слышала, стараться, пытаться, это значит не делать :-D

Что то мне второй раз у меня в теме встречается Мужицкая, надо тоже послушать, может найду свою мотивацию. Я сейчас знаешь ищу за какую соломинку мне зацепиться, чтобы себя вытащить.

Вот получилось же с алкоголем. Думаю из депрессии можно тоже вылезти.
 
Привет, Наташа!

Тоже у какого то психолога слышала, стараться, пытаться, это значит не делать :-D

Что то мне второй раз у меня в теме встречается Мужицкая, надо тоже послушать, может найду свою мотивацию. Я сейчас знаешь ищу за какую соломинку мне зацепиться, чтобы себя вытащить.

Вот получилось же с алкоголем. Думаю из депрессии можно тоже вылезти.
Я не сомневаюсь Лена что можно!
Из алкоголя вылезла и из депрессии вылезешь!
Мне ролики Мужицкой помогли когда события начались. И попалось ее интервью с Юлией Меньшовой. Я потом ещё ее смотрела. Не все зашло конечно. Но из хандры после событий мне помогло вылезти. Что то я взяла себе на заметку. В голове расставила по местам мысли свои.
Я иногда сама себя в хандру затягиваю. Есть у меня такое. Знаю в себе эту особенность. И затянет если я себя насильно не вытащу. Потом вытащу и вроде опять надолго хорошо.
 
Мне понравилось, что ты ни в какую не хочешь пить.
Однозначно.
У меня чаще всего настроение тоже "так себе"
Так вот спец. эксперимент над собой такой извращённый наверное. Одно пробовала не то, другое опять не то. Третье. А вот думаю, если и алкоголь не исключать из этого ряда. И дома стоит этот пресловутый алкоголь. Но не хочу, прям блок стоит.

Потом всё таки подумала, что всё же это опять испытания, на предмет моего решения жить в трезвости. И мне нужно пройти этот путь, при этом остаться трезвой.

Я и ПАС воспринимала когда трезвела как испытание, которое просто нужно пройти.
 
Я понимаю, о чем ты.
Было так же, и я думала, что единожды выбравшись из этого, никогда не допущу повторения.
Но это как с алкоголем, навсегда с тобой(((
Ты в ремиссии, и нужно так же избегать ситуаций, которые привели к этому.
Нужно уметь не дать себя довести до депрессивного состояния.
Но это легко только на словах.)
Жить через не хочу- это пытка, но ты всё правильно делаешь , и лечение даст результат.
Привет, Лена :obnim1:
 
Я не сомневаюсь Лена что можно!
Из алкоголя вылезла и из депрессии вылезешь!
Мне ролики Мужицкой помогли когда события начались. И попалось ее интервью с Юлией Меньшовой. Я потом ещё ее смотрела. Не все зашло конечно. Но из хандры после событий мне помогло вылезти. Что то я взяла себе на заметку. В голове расставила по местам мысли свои.
Я иногда сама себя в хандру затягиваю. Есть у меня такое. Знаю в себе эту особенность. И затянет если я себя насильно не вытащу. Потом вытащу и вроде опять надолго хорошо.
О, ты знаешь, я сама себе много чего делаю, что делать не надо. Зачастую не в депрессию себя вгоняю, а в тревогу, стала ж я это замечать. Это уже как укоренившееся привычка, не хуже зависимости.

То есть много ещё в себе выкорчевывать.
 
О, ты знаешь, я сама себе много чего делаю, что делать не надо. Зачастую не в депрессию себя вгоняю, а в тревогу, стала ж я это замечать. Это уже как укоренившееся привычка, не хуже зависимости.

То есть много ещё в себе выкорчевывать.
Сама себя часто накручиваю.
Стала опять писать дневник. Рассказала дневнику все свои страхи. Через три дня перечитала. И вижу что страхи мною надуманы. События произошли совсем по другому сценарию, наиболее благоприятному для меня или вообще мимо меня прошли не задев. А я я накручивала до бессонницы.
Буду практиковать прописывать свои переживания. И главное перечитывать и анализировать потом.
 
Я понимаю, о чем ты.
Привет, Лена! :obnim1:

Так надолго меня ещё не затягивало.
И понимаю, что это ситуативно. Чёт много всего навалилось. Вообщем мозг в этот раз отключился с помощью депры. Раз нет алкоголя.
Было так же, и я думала, что единожды выбравшись из этого, никогда не допущу повторения.
Но это как с алкоголем, навсегда с тобой(((
Ты в ремиссии, и нужно так же избегать ситуаций, которые привели к этому.
Нужно уметь не дать себя довести до депрессивного состояния.
Но это легко только на словах.)
Вот да, есть над чем поразмыслить. Соглашусь, на деле сложно оценить. Я не сразу поняла вообще, что я в депру провалилась. А это произошло задолго до начала лечения. А ещё мне не дал понять этот ковид, думала до сих пор восстанавливаюсь пройдёт. Ситуаций избегать точно не получиться.

Читала, что нужно отслеживать и сразу как только появляются предпосылки, давать себе отдых и приятные эмоции.
 
Сама себя часто накручиваю.
Стала опять писать дневник. Рассказала дневнику все свои страхи. Через три дня перечитала. И вижу что страхи мною надуманы. События произошли совсем по другому сценарию, наиболее благоприятному для меня или вообще мимо меня прошли не задев. А я я накручивала до бессонницы.
Буду практиковать прописывать свои переживания. И главное перечитывать и анализировать потом.
Хорошая идея Наташа. Тоже подмечала, что излишне накручиваю себя.
 
Алкоголь в моей жизни появился, а потом и стал проблемой , спустя несколько лет, после того, как я пережила и вышла из депрессивного состояния. :bebe:
Тут мозг, реально, взорвётся(
Здоровья физического и психического всем нам , только так :obnim2:
 
Алкоголь в моей жизни появился, а потом и стал проблемой , спустя несколько лет, после того, как я пережила и вышла из депрессивного состояния. :bebe:
Тут мозг, реально, взорвётся(
Здоровья физического и психического всем нам , только так :obnim2:
А у меня наоборот. От депрессивных эпизодов началось употребление. Тогда я помыслить не могла о депрессии. Слышала краем уха о таком диагнозе и отмахивалась. От себя конечно же в первую очередь. Такой была структура моей личности.

Тогда конечно я была совершенно не в теме алкоголизма, и понятия не имела, что он многосторонний и влияет не только на употребляющего. И влияние имеют многие аспекты, например, что я сама выросла в алкогольной семье.

Всем нам здоровья и трезвомыслия. :obnim2:
 
Назад
Сверху Снизу