Протрезвевшая

Вообще то на самом деле можно было быть внутренне более спокойной
Я знаю о чем ты.
Хочется выражать эмоции правильнее, и правильнее, плавнее пропускать сквозь себя. Но это приходит с опытом,стоит только начать. Не боги горшки обжигают. И к нам тоже придет дзен :kiss2:
 
А как надо было? Какие слова ты приготовила?
Я сейчас делаю и дочери рассказываю так -" сначала проблема, потом решение".

"Уважаемые соседи, здравствуйте. У нас семья с маленьким ребенком в гостях, но из-за громко включенной музыки малыш не может уснуть. Сделайте пожалуйста потише, войдите в положение"

"Уважаемые соседи, я работаю дома, часто в телефонном режиме,но из-за громко включенной вами музыки этот процесс весьма проблематичен. Просьба сделать потише звук, так как...."
 
Я сейчас делаю и дочери рассказываю так -" сначала проблема, потом решение".

"Уважаемые соседи, здравствуйте. У нас семья с маленьким ребенком в гостях, но из-за громко включенной музыки малыш не может уснуть. Сделайте пожалуйста потише, войдите в положение"

"Уважаемые соседи, я работаю дома, часто в телефонном режиме,но из-за громко включенной вами музыки этот процесс весьма проблематичен. Просьба сделать потише звук, так как...."
А представляешь, если начать: " Скажите чем я могу быть полезна?"
 
А как надо было? Какие слова ты приготовила?
Вот примерно как написала @ИньЯнь , изначально у меня не было такой цели, чтобы они выключили музыку совсем.

Когда звук чуть тише она идёт просто
фоном и мне совершенно это не мешает. Когда звук громкий, то получается тыц-тыц-тыц по мозгам.

Я и хотела это им донести. Вместо этого донесла совершенно другое.

Весь вечер полная тишина и даже дети не бесились, как обычно каждый вечер.

Вот такой способ у меня донесения информации. Я могу сказать всего несколько слов и это практически как выстрелы в голову. Такой наверное более лёгкий путь. Не надо ничего объяснять. Хотелось бы конечно быть помягче.

Хотя я не первая, кто делает этим соседям замечания, ещё соседка этажом выше, но её слова никогда не воспринимались ими всерьёз, они отшучивались, что мол с музыкой веселее жить)
 
Нет. В том то и дело. Я чувствую себя после просто тираном каким-то.
Вся жизнь состоит из таких задачек, чтобы музыка была негромкая и соседи "счастливы вместе" :obnim1:
 
Я знаю о чем ты.
Хочется выражать эмоции правильнее, и правильнее, плавнее пропускать сквозь себя. Но это приходит с опытом,стоит только начать. Не боги горшки обжигают. И к нам тоже придет дзен :kiss2:
Вся жизнь состоит из таких задачек, чтобы музыка была негромкая и соседи "счастливы вместе" :obnim1:
Я вполне в основном в дзене. Состояние спокойствия мое основное состояние.

Попытаюсь разложить. Может это поможет мне что-то увидеть со стороны.

Тут скорее не в соседях дело. Хотя да, им тоже давно было пора сказать, чтобы музыку чуть потише делали. И не доставали весь подъезд.

Тут сработал какой то накопительный эффект. И вылилось это скажем так, тому кто под руку подвернулся.

Всё гораздо глубже. Вообщем то опять свои бараны. Не знаю, как то негативно на меня в последнее время влияет вообщем то общение с мужем. Вернее не так написала, теперь я стала это замечать, что если в выходные я очень много с ним общаюсь у меня накапливается раздражение. Проще говоря раздражает он меня. В моём понимании его слишком много.

Плюсом ко всему мы по вынужденным обстоятельствам ездили к его родителям в субботу. А когда они все вместе, я даже не могу объяснить. Вообщем скажем так, общение с ними мне удовольствие точно не приносит.

И вот вечером я закруглила все свои дела и пошла отдыхать. Я читаю и тут эта музыка. Выходит за всё и всех получили соседи. Мне вот так сейчас видится.
 
Погода крайне испортилась, сегодня стало совсем холодно, очень холодный ветер, гулять совсем не хочется как-то)

На работе у нас не будет выходных, так решило руководство, работаем.

У соседей третий вечер тишина, никакой музыки.
 
Погода крайне испортилась, сегодня стало совсем холодно, очень холодный ветер, гулять совсем не хочется как-то)

На работе у нас не будет выходных, так решило руководство, работаем.

У соседей третий вечер тишина, никакой музыки.
Привет Лена! Погода от нас не зависит. Увы. Как то я смотрела передачу про Новую Зеландию. Как же там зелено и солнечно.
Но туда переехать вряд ли удастся.
Поэтому придется довольствоваться тем что есть. У нас ожидается потепление до плюс 15.

У нас наверное тоже без выходных

Соседей ты построила :-D
 
Привет Лена! Погода от нас не зависит. Увы. Как то я смотрела передачу про Новую Зеландию. Как же там зелено и солнечно.
Но туда переехать вряд ли удастся.
Поэтому придется довольствоваться тем что есть. У нас ожидается потепление до плюс 15.
Я приеду к вам, раз у вас потепление :-D
Привет, Наташа!

Сейчас к переменам погоды отношусь нормально, климат у нас такой Сибирский. Знаю что уже пора и холодам наступить. И так очень сухая была, без дождей и слякоти.

Утепляться вот надо к зиме, хочу термобелье купить и кромочки зимние для прогулок) ещё не выбирала. Так что есть занятие
У нас наверное тоже без выходных
Вообще к этому пофигистечески отнеслась, работать, так работать. Я люблю работать) когда не в аврале. В спокойном режиме мне очень даже нравится.
Соседей ты построила :-D
:-D
Мужу вчера говорю, что второй вечер тишина, он посмотрел на меня и осуждающе покачал головой.
 
А я считаю, что ты в этой ситуации права. Надо таких людей иногда ставить на место. А отсутствие крика с твоей стороны их просто впечатлило.
Так им и надо! :-D
 
Спрошу на всякий случай, а у вас тепло?
Проблемы с соседями? Выезжаю :-D :girls3:
Да с соседями терпимо... Поликлиники и разные организации очень плохо себя ведут....
У нас обычно тепло, даже на снег зимой не надеемся, ну может раза три будет))
 
Да с соседями терпимо... Поликлиники и разные организации очень плохо себя ведут....
Так я свою организацию в поликлинике тоже в очередь без очереди пропихнула, когда прививку ставили) в очереди сказала, что мы на работе и нас ждёт служебная машина и некогда нам тут в очереди стоять, особо буйного дяденьку только вперёд пропустила)
У нас обычно тепло, даже на снег зимой не надеемся, ну может раза три будет))
Тогда точно выезжаю :-D

Я тепло люблю. 🤗

У нас точно будет снег, много, даже к гадалке не ходи)

Приезжайте к нам, мы всю зиму снегом обеспечены, даже до середины марта
 
@Libero, а если серьезно... То у тебя была цель чтобы музыка не мешала, ты пошла и добилась. При этом никому дверь топором не порубила, отношения не испортила...
Всё. Можно радоваться и хвалить себя!
 
Назад
Сверху Снизу