Просто зашла и поставила себя на счетчик

Наткнулась, перечитала. И, последнее сообщение тоже от автора. Все впечатления повторилось. Думала, придираться.
Ничего неясно, мне, кажется автор так умело подменяет все понятия, приправляя все самоуверенностью, что, сам во все верит и плавать в этом будет долго. Женщина , которая пьет, потому что, считает себя алкоголиком, проведенная в качестве аргумента и примера, как опасно признавать себя алкашом, всем неверящим в теорию автора, что он не алкаш, это, вот ни в какие ворота, и смешно, если бы, как известно, грустно не было. Но, все рассудит только время, проведенное, автором, без алкоголю. Хотя бы, год.
Вот какая разница кем ты себя считаешь, если тебе это помогает не пить? Здесь разные авторы, у кого-то духовное пробуждение случилось) Цель у каждого ощущать себя комфортно и не пить. Каждый идёт своим путем. Автор не сорвалась, помощи не просит. Просто пишет свои ощущения.
 
Наткнулась, перечитала. И, последнее сообщение тоже от автора. Все впечатления повторилось. Думала, придираться.
Ничего неясно, мне, кажется автор так умело подменяет все понятия, приправляя все самоуверенностью, что, сам во все верит и плавать в этом будет долго. Женщина , которая пьет, потому что, считает себя алкоголиком, проведенная в качестве аргумента и примера, как опасно признавать себя алкашом, всем неверящим в теорию автора, что он не алкаш, это, вот ни в какие ворота, и смешно, если бы, как известно, грустно не было. Но, все рассудит только время, проведенное, автором, без алкоголю. Хотя бы, год.
Даже не в годе дело, у неё дело в принципе не быть " Алком" Ну таким как тут...)
 
У моей коллеги стоит песенка на мобильном и вот там есть такие слова :" эта life в кайф, когда ты сделал выбор сам". Так вот не важно как это произошло, кем ты себя признал или нет, что ты делаешь, в АА ходишь, дневники ведёшь, духовными практиками занимаешься, главное что бы это реально был твой выбор. Здесь куча людей, признающих себя алками, не могут перейти черту в 4 месяца и так не один год. Ну и какой толк от этого признания, если выбор в пользу трезвости не сделан. Когда все эти признания под давлением "старших товарищей. Типа примите меня к себе, я такой же как вы)))
 
Тема непонятная. ТС заявилась в блистающих одеждах, интригу кинула и пропала. Времени у неё нет тусоваться здесь. Кю.
 
Тема непонятная. ТС заявилась в блистающих одеждах, интригу кинула и пропала. Времени у неё нет тусоваться здесь. Кю.
Могу ошибаться, но с большой вероятностью у ТС стадия отрицания. Это может тянуться долго.
 
Почему так думаю - потому что спиртное всегда использовала для решения какой-либо задачи / проблемы / ситуации: от выбора мужа, покупки машины-недвижимости до смены работы или выяснения отношений.
Херасе. Не, ну я ходил на свидания с телками под мухой, но это было в 18 лет. Но чтоб жену выбирать, такое не приходило в голову.
 
Здравствуйте! Я нормальная тетка, просто шаталась тут с похмелья, ища неизвестные еще волшебные рецепты :) :) :)
Я НЕ алкоголик и НЕ признаю алкоголизм болезнью, а считаю распущенностью.
На этом протесте и решила тут остаться пока, посмотреть на других, себя показать...
Мне 43, алкоголь сопровождает всю жизнь, лет с 20, иногда напиваюсь и болею, но проблемой это считаю только во время похмелья, не более.
И искренне пока? считаю, что это я контролирую этанол, а не он меня!
Почему так думаю - потому что спиртное всегда использовала для решения какой-либо задачи / проблемы / ситуации: от выбора мужа, покупки машины-недвижимости до смены работы или выяснения отношений. Если вижу, что долго жую одну жвачку и не могу проглотить или выплюнуть - напиваюсь и делаю то, что советует зеленый змий. И он нормально советует - так как живу сейчас хорошую, состоявшуюся ттт жизнь. Конечно, бывают и "выступления" во хмелю, чтобы доказать свою позицию, и муки совести за нанесенные кому-то обиды, и разное по тяжести похмелье, но чаще принятые решения, особенно ключевые, оказывались верными...
А тут тест мне предъявляет 28 балов и тяжелую стадию алкоголизма :( прошла трижды, чтобы нивелировать излишне критическое отношение к себе, но градусник не охладел... Я б плюнула и прошла дальше, как это делала не раз с другими тестами по разной тематике, но зачиталась, как одни граждане сразу и навсегда настаивают на признании другими себя больными по этому "градуснику" и возмутилась - мне кажется, что такое признание и снимает все ограничения, дает человеку индульгенцию на "продолжение банкета", но уже с переносом "ответственности" прежде всего за свою жизнь на эту "болезнь".
НО я решила проверить себя и поставила счетчик, и завела дневник, в котором буду отслеживать свои ощущения за год. Посмотрим... алкоголик ли я в тяжелой стадии... Может, реально, просто так искусно договариваюсь со своим мозгом, что не вижу очевидного.
С благодарностью приму мнения, с кем-то поспорю, еще расскажу о себе, что будет интересно, выскажусь, если кому-то понадобится мнение мое.
Но вне зависимости от разности позиций, всем страдающим желаю избавиться от мук как можно скорее!
Приятно познакомиться :)
Вы прямо как будто мою историю описали. Вам удачи! Нужно зачекиниться, и посмотреть как будет...
 
Назад
Сверху Снизу