Просто выговориться

Пока он не пил и с ребенком нормально общался у меня были мысли, что поспешила с разводом, что можно было жить на расстоянии, но в браке. Были мысли, что исправиться, сам говорил, что цели другие в жизни появились, что пьянка не интересна, говорил, что всегда будет помогать мне. Денег подкидывал помимо алиментов. А теперь не знаю, будут ли вообще эти алименты. Ему на работе сказали, чтоб 1 декабря был на работе, вроде взял пару дней за свой счет, чтоб оклематься. Сегодня 1 число, он пьет, на работе грозили увольнением.
У меня не получится нормально жить, наверное. Сама себе картинку красивую нарисую в голове, а потом вот так лицом в грязь.
Говорить одно, а делать другое! Живет с какими то бабами, пьёт и дебоширит. Ты можешь уже поставить на нем крест как на варианте мужа или надо снова и снова убедиться, что это не конфета?! От конфеты ты бы не ушла и не развелась, так ведь?
 
Последнее редактирование:
Асти - у тебя к нему нездоровый интерес.... Я бы присмотрелась к себе, а не к нему. Зачем то уже в голову к его теткам полезла...
Я не знаю как это назвать, но то, что нездоровое-это точно. Я дочка алкоголика, который бил, валялся обос..ный под подъездом. Все мои одноклассники мне об этом говорили много раз. Какой нормальный посмотрит на такую как я?
А он посмотрел на меня не как на дочку алкоголика, прокаженную, а как на человека. Но это было давно.
 
Я не знаю как это назвать, но то, что нездоровое-это точно. Я дочка алкоголика, который бил, валялся обос..ный под подъездом. Все мои одноклассники мне об этом говорили много раз. Какой нормальный посмотрит на такую как я?
А он посмотрел на меня не как на дочку алкоголика, прокаженную, а как на человека. Но это было давно.
Ну Асти - посмотрел и хорошо. За хорошее спасибо как бэ.. Но и все на этом. Сделал хорошее - ты поблагодарила. Но это не значит - что он теперь всегда так будет делать, а ты ему будешь всю жизнь за это должна...
 
Я не знаю как это назвать, но то, что нездоровое-это точно. Я дочка алкоголика, который бил, валялся обос..ный под подъездом. Все мои одноклассники мне об этом говорили много раз. Какой нормальный посмотрит на такую как я?
А он посмотрел на меня не как на дочку алкоголика, прокаженную, а как на человека. Но это было давно.
У меня была такая мать и тоже валялась на улице. Было дико стыдно перед одноклассниками, которые ее видели(( все говорили, что я тоже сопьюсь, как мать. Но я из себя это вытравила, второсортность какую-то. И ты вытравливай! Ты нормальная и не твоя вина, что твой папаша где-то там валялся. И не отдавай себя всякому дерьму за ради Христа, чтобы только взяли!
 
Я не знаю как это назвать, но то, что нездоровое-это точно. Я дочка алкоголика, который бил, валялся обос..ный под подъездом. Все мои одноклассники мне об этом говорили много раз. Какой нормальный посмотрит на такую как я?
А он посмотрел на меня не как на дочку алкоголика, прокаженную, а как на человека. Но это было давно.
а почему ты не уехала в другой город где никто бы не знал про твоего отца? начала бы новую жизнь. ты была молода и свободна.
 
а почему ты не уехала в другой город где никто бы не знал про твоего отца? начала бы новую жизнь. ты была молода и свободна.
Маму жалела. Он бы бил ее, а заступиться некому. Я синяки свои из-за этого получала.
БМ я не сразу о своей жизни рассказала, только после смерти отца. Он был очень удивлен, отец умер, а я радуюсь.
 
а почему ты не уехала в другой город где никто бы не знал про твоего отца? начала бы новую жизнь. ты была молода и свободна.
Я уехала в другой город от матери алкашки, которую все знали. За другим алкашом. Он пил е. у. и это так отличалось от запоев матери, что мне казалось у него контроль над алкоголем, он совсем другой, не как мама.
А вон оно как на деле. Уехать не всегда выход, точнее без работы с головой это не выход.
 
Я уехала в другой город от матери алкашки, которую все знали. За другим алкашом. Он пил е. у. и это так отличалось от запоев матери, что мне казалось у него контроль над алкоголем, он совсем другой, не как мама.
А вон оно как на деле. Уехать не всегда выход, точнее без работы с головой это не выход.
Да, все мои алкаши тоже отличаются от моей мамы)) как же алкоголизм родителей ломает судьбы детям((
 
как на человека
Доброе утро! Внимательно почитал твою тему.
Это все мои наблюдения и мой опыт. ИМХО.
У меня был опыт общения с подобными алкоголиками. Ты к сожалению жертва, а он тиран-садист. Вы очень зависимы в этой связке друг от друга. Тебе надо уходить от позиции жертвы, никогда ты не была дочерью алкоголика, ты была просто маленькой девочкой в сложной жизни. Сейчас выросла и должна справится, сама их решить. По опыту такие тираны очень опасны, когда видят что их жертва не ведётся на них. Они трусы и там нет ни совести и здравомыслия, самолюбие уязвлено и мозг пропит, а это очень опасно. Поэтому, пользуйся всеми возможностями. Полиция, школа, разговоры с сыном (у него сейчас очень сложный возраст), переезд в безопастное место. Сохраняй ясный ум и спокойствие, тебе нечего стыдится, ты не жертва. Борись за себя и свою жизнь.
Твоя тема отозвалась мне, держу за тебя кулаки.
 
У меня уже как условный рефлекс, услышала пьяный голос и вся трясусь.
Это все, к сожалению, передается и сыну. Я был таким сыном, знакомое чувство. Прямой физической угрозы мне не было или я ее не помню, но страх за мать еще сильнее, еще важнее для ребенка. И чувство бессилия. Это въедается в подкорки сознания, от этого никуда не деться, не спрятаться, сердечный ритм сбивается, дышать тяжело, в груди давит, тряска.

Потом я вырос, стал большой и сильный, но этот страх никуда не ушел. Я давно перестал бояться, когда мне в прямую угрожают физической расправой, а вот если рядом есть бухие люди, которые просто громко-активно себя ведут, даже не замечая меня, вообще не проявляя агрессии, то страх появляется. Сковывающий, отключающий возможность адекватно воспринимать реальность.
Лично мне было проще вступить в конфликт с ними, чем терпеть такое состояние внутри, чему я всех вокруг всегда удивлял, реакция то тоже не адекватна.

Когда-то я думал, что поможет месть отцу. Благо, в какой-то момент сил на это стало хватать. Но это не работало. Помогла проработка с ПТ в течении примерно года, много-много практики, находиться рядом (не с неадекватом-садистом, а с шумно-пьяными людьми), изучать свои ощущения, реакции. Как это спецы фиксируют у девушек, я не знаю, наверное, механизм другой.

Хотел поддержать, не переживай, это просто травма внутри, ты такая не одна, это можно компенсировать до весьма приемлемых реакций.

Надеюсь ты там в физической безопасности.
 
Один сиделец в друзьях есть. После их попойки он и сказал, что жалеет, что меня не пи...л
Какой внушаемый. Ему бы с джентельменами побухать, глядишь цветы бы дарить начал)

На самом деле это признак слабости, полицию бы подключить. Может к участковому записаться и вывалить на него, посмотреть что скажет? Что делать, как действовать и т.д. Может и поговорит с ним.
 
...

На самом деле это признак слабости, полицию бы подключить. Может к участковому записаться и вывалить на него, посмотреть что скажет? Что делать, как действовать и т.д. Может и поговорит с ним.
Вот да, помощь получить бы от участкового и совет от него, как от человека который с подобным сталкивается.
 
Надеюсь ты там в физической безопасности.
Ночь прошла спокойно. Толком не спала, прислушивалась к каждому шороху за дверью. Он не приходил, до работы добралась нормально, ребенок сегодня дома.
 
Дорогая Асти,ты тут такая не одна. :obnim1:
Мой покойный отец был агрессивный алкоголик,и в детстве наелась я этого дерьма по ухи.
Только ты сейчас взрослая ,и у тебя ребенок.
Ты в силах минимизировать его травматический опыт.
Главное,перестать настолько боятся.
Да,агрессивный алкоголик,это обьект повышенной опасности.Но ты испытываешь другой,нездоровый травматический страх-как кролик перед удавом,вновь и вновь проваливаясь в детскую травму.Этот страх отжирает твою энергию.
Навстречу этому травматическому страху придется шагнуть.
Сначала успокойся.Травки, афобазольчик,занять чем нибудь руки и мозг.
Потом подумай,как действовать дальше.
Схематично:
1.Реакция бей.
Заявить в полицию об угрозах,предоставить аудио сообщения.
При любом появлении,угрозах,валянии под дверьми вызывать полицию.
Предупредить о неадекватыше соседей.
2.Реакция беги.
Сдать квартиру,уйти на сьемную на полгода-год.Адрес не сообщать.
Выбирай.
 
я бы не стала СЛИШКОМ серьезно относиться к пьяному бреду. И ты как то сильно погружена в это. Что он сказал друзьям -и каким друзьям... Зачем это? Это же пьяные базары.

при таком страхе конструктивно - начать что-то делать

д а - заяву накатать в полицию

Деструктивно - сидеть и раскачивать себя еще больше. Пьяному трудно совершать сложные действия - ему пить надо. А ты трезвая и быстро бегаешь. Поэтому по сути - ты сильнее его .Боишься- кинь заявление - уже подкрепление будет.
 
По обращению в полицию у меня опять параллель с отцом. На него много раз мама вызывала, забирали, штрафы давали, проводили разъяснительные беседы, а его это еще больше злило. Один раз на БМ тоже вызвала, забрали на сутки, штраф дали, беседу провели. Он принес мне бумажку на оплату штрафа, сказал, что это мне и долго смеялся, что в милиции ему объясняли, что своими пьянками мне приносит моральное страдание. Мне же на работу пришло письмо с просьбой дать мне характеристику, вызывали в детский сад на беседу. Вот и выходит, что обращаться в милицию себе дороже.
 
Пьяному трудно совершать сложные действия - ему пить надо. А ты трезвая и быстро бегаешь.
большинство убийств и избиений совершаются пьяными людьми. и они прекрасно справляются, хотя они пьяные и им пить надо. и алк ТС не в чистом поле будет ловить, чтобы она могла убежать. попробуй в квартире от пьяного алка убежать или в подъезде.
Надо квартиру снимать. Жить в вечном страхе это вредно для психики.
 
По обращению в полицию у меня опять параллель с отцом. На него много раз мама вызывала, забирали, штрафы давали, проводили разъяснительные беседы, а его это еще больше злило. Один раз на БМ тоже вызвала, забрали на сутки, штраф дали, беседу провели. Он принес мне бумажку на оплату штрафа, сказал, что это мне и долго смеялся, что в милиции ему объясняли, что своими пьянками мне приносит моральное страдание. Мне же на работу пришло письмо с просьбой дать мне характеристику, вызывали в детский сад на беседу. Вот и выходит, что обращаться в милицию себе дороже.
Он тебе сейчас посторонний человек, ни кто! Защищай себя и ребенка, пусть работает полиция!
 
Назад
Сверху Снизу