Просто выговориться

Девочки, я понимаю, что это его выбор, это его жизнь и он делает с ней все, что хочет, но в душе мне его жалко. За время, что не живу с ним, все плохое немного забылось, поэтому его жалко.
 
Девочки, я понимаю, что это его выбор, это его жизнь и он делает с ней все, что хочет, но в душе мне его жалко. За время, что не живу с ним, все плохое немного забылось, поэтому его жалко.
Сколько лет жизни (нервы и здоровье) Он у тебя украл? Хочешь чтобы и саму жизнь? Это враг, он конкретно вреден для тебя. Вот этот внутренний страх ведёт к Тяжелым болезням, почитай темы.... потом жалей конечно, если самой жизнь надоела
 
Девочки, я понимаю, что это его выбор, это его жизнь и он делает с ней все, что хочет, но в душе мне его жалко. За время, что не живу с ним, все плохое немного забылось, поэтому его жалко.
Почему жалко?Не исключено, что он проживет дольше, чем ты...
 
Всем привет! Официально нас развели :dance:
Алк сказал, что в августе будет торпеду вшивать, ему на работе поставили такое условие. Сказал, что делают это не официально и под свою ответственность. Если выпьет с ней, то умрет т.к. алкоголь будет копиться в организме. Сказал, что семью потерял и его больше ничего не держит на земле. Сказал, что очень рад, что после него у ребенка будет своя квартира, что он хоть один мужской поступок совершил.
Меня качнуло, но сдержала себя. Сейчас поедем с малым купаться, сама себя буду отвлекать от плохих мыслей.
Это тоже не ново. Угрозы самоубийством трагические разговоры в каждом втором разводе. С в каждом первом- агрессия насилие. Впрочем, шантаж тоже насилие. Самое главное, помни что ребёнок не виноват и алкоголизм детьми не лечится.
А напомни мне, пожалуйста, какой мужской поступок он совершил? Подарил ребёнку квартиру?
Торпеды эти, в большинстве, плацебо. Коктейль лекарств чтобы ему было хреново. Как в том анекдоте:
....
- доктор, вы зачем ему от головной боли слабительное выписали?
- чтобы вспомнил зачем задница нужна.
Так что, ждёт его немного незабываемых минут, а тебя рассказ как страшно он страдал "ради семьи". Потом напьётся конечно. Так что, вступительную и трагическую части можно смело пропустить и перейти сразу к той, где он опять придёт к тебе за деньгами
 
Не говорил. Он только о смерти своей говорил, о том как жизнь свою прос....л, судье сказал, что сам виноват в распаде семьи, но не видит причин ее сохранять.
А ты зачем все это слушаешь?
 
У меня этот страх смерти алка идет еще с возраста 20-22 лет. Мой отец года два так грозился, в итоге умер на глазах. Потом это все притупилось, а теперь опять проснулся.
Своего ребёнка не жалко? Ему такое же хочешь?
 
Я с ним не живу, но опять живу в страхе ожидания плохих новостей. Вот с этим что делать не знаю.
Жить в чем-то другом
Девочки, я понимаю, что это его выбор, это его жизнь и он делает с ней все, что хочет, но в душе мне его жалко. За время, что не живу с ним, все плохое немного забылось, поэтому его жалко.
Не надо его жалеть. Ему хорошо. Он живёт так как хочет и получает от этого удовольствие.
 
Девочки, я понимаю, что это его выбор, это его жизнь и он делает с ней все, что хочет, но в душе мне его жалко. За время, что не живу с ним, все плохое немного забылось, поэтому его жалко.
Не знаю, поможет ли то, что напишу, но вот это вот "жалко" значит, что ты чувствуешь себя выше человека, как будто в твоих силах,опять же, спасти, и все изменить.

Не нужно общаться, не корми его эгоцентризм, как и свой.
 
Девочки, я понимаю, что это его выбор, это его жизнь и он делает с ней все, что хочет, но в душе мне его жалко. За время, что не живу с ним, все плохое немного забылось, поэтому его жалко.
Вот именно с этого запроса я 2 года назад начала путь выздоровления. Мне тоже было алка жалко 😭
Первое задание, которое мне дал психотерапевт, была фраза Я выбираю . 21 день я выбираю. Я выбираю проснуться в 8 утра, я выбираю вот эту пасту, я выбираю … это важно . Важно для переключения внимания на себя. Попробуй
Я прочитала до дыр твою ветку и она схожа с моей историей, только ушла я через 3 года, ощущая себя предательницей семьи. А если б я прожила больше 10 лет в таком алкотреше, я б уже не ушла, потому что мое Я уже бы умерло.
Я тебя очень поддерживаю, ты молодец и все получится. Просто твоя стадия - глубоко зашедшая, тебе копать и копать
Поработай над пониманием свободы. Свобода - это счастье. Мир - это счастье. Да блин смотреть на дерево - уже счастье.
Ты нужна сама себе в первую очередь.
Пойми эту мысль. Ты - самая большая ценность в этом мире. Если тебе не комфортно - не делай, не хочешь - не слушай, хочешь послать - пошли. Нет условностей в этом мире, есть твои потребности и желания. Услышь их
 
А абсолютно недавно я дошла до сути этого урока. Я мысленно поклонилась Алку за то, что он сам того не осознавая, показывал мне, на какое дно я сама себя загнала, живя с ним. Ведь только когда мы уже представляем из себя «нужник», только тогда мы задаём вопрос - а как я здесь оказалась ? Не - за что мне это, о Боги? Не - почему это со мной? А - для чего ? А вот после этого появляется ресурс. И извлечение этого ресурса является сутью пройденного урока жизни )
 
А абсолютно недавно я дошла до сути этого урока. Я мысленно поклонилась Алку за то, что он сам того не осознавая, показывал мне, на какое дно я сама себя загнала, живя с ним. Ведь только когда мы уже представляем из себя «нужник», только тогда мы задаём вопрос - а как я здесь оказалась ? Не - за что мне это, о Боги? Не - почему это со мной? А - для чего ? А вот после этого появляется ресурс. И извлечение этого ресурса является сутью пройденного урока жизни )
Это не алк тебе показывал)) Обычной реверанс в сторону алка. Это тебе ВС показала...
 
как жизнь свою прос....л,
С удовольствием))
виноват в распаде семьи, но не видит причин ее сохранять.
Наконец-то никто бухтеть рядом не будет.
Сказал, что очень рад, что после него у ребенка будет своя квартира, что он хоть один мужской поступок совершил
Не совершил и не собирается.

Ужас, Асти, вот ЭТО ещё и жалеть.
Я с ним не живу, но опять живу в страхе ожидания плохих новостей. Вот с этим что делать не знаю.
Расставаться с ним в своей голове.
Принять, что алкаши пьют и умирают, это их планида, это их выбор, их плата за радости жизни. Ведь ты сама можешь контролировать, что тебе чувствовать, как тебе реагировать, но зачем-то ты об алке думаешь и страшишься. От этого не изменится ничего, ктоме качества твоей жизни и твоего здоровья.
Сегодня я /не пью первой рюмки/ не думаю об алке, гоню от себя токсичные мысли.
 
Ну на самом то деле - это опять такой - легкий бредогон - думать о том, чего нет - например о чьей то смерти.. Если задуматься - это так странно - постоянно думать о смерти живого человека. Вот с чего это? Аллена вот думала - думала, а алк жив и здоров..

это ж бред, Асти...
 
Это не алк тебе показывал)) Обычной реверанс в сторону алка. Это тебе ВС показала...
Доброе утро. В любом случае всегда любое принятие ситуации заканчивается благодарностью к участникам )
Здесь то понятно что через ВС, просто Алк выступал как бы в этом представлении, ни являясь ни агрессором, ни монстром. Просто обычный человек на этапе моего роста, который просто был участником .
Поэтому и ему благодарность
 
Последнее редактирование:
Ну на самом то деле - это опять такой - легкий бредогон - думать о том, чего нет - например о чьей то смерти.. Если задуматься - это так странно - постоянно думать о смерти живого человека. Вот с чего это? Аллена вот думала - думала, а алк жив и здоров..

это ж бред, Асти...
Так можно и за соседа сидеть переживать, и за продавца в магазине. А че? Они тоже могут умереть . Вот сколько поводов не спать ночами )))
 
Вообще это дико эгоистичная позиция и заведомо ложная. С ним что то случится, если меня нет рядом. То есть есть ТЫ - взрослая, и ОН - беспомощный. Эгоцентризм
 
Интересно, а алкаш тоже сидит и ночей не спит все думает, как бы от нервотрепки моя жена не умерла? Смешно звучит? Да алку на всех плевать, умерла или нет((( о таких людях нельзя переживать, объект слишком недостойный.
 
Вот именно с этого запроса я 2 года назад начала путь выздоровления. Мне тоже было алка жалко 😭
Первое задание, которое мне дал психотерапевт, была фраза Я выбираю . 21 день я выбираю. Я выбираю проснуться в 8 утра, я выбираю вот эту пасту, я выбираю … это важно . Важно для переключения внимания на себя. Попробуй
Я прочитала до дыр твою ветку и она схожа с моей историей, только ушла я через 3 года, ощущая себя предательницей семьи. А если б я прожила больше 10 лет в таком алкотреше, я б уже не ушла, потому что мое Я уже бы умерло.
Я тебя очень поддерживаю, ты молодец и все получится. Просто твоя стадия - глубоко зашедшая, тебе копать и копать
Поработай над пониманием свободы. Свобода - это счастье. Мир - это счастье. Да блин смотреть на дерево - уже счастье.
Ты нужна сама себе в первую очередь.
Пойми эту мысль. Ты - самая большая ценность в этом мире. Если тебе не комфортно - не делай, не хочешь - не слушай, хочешь послать - пошли. Нет условностей в этом мире, есть твои потребности и желания. Услышь их
Спасибо, попробую сегодня. Есть разумное зерно))
 
Вот именно с этого запроса я 2 года назад начала путь выздоровления. Мне тоже было алка жалко 😭
Первое задание, которое мне дал психотерапевт, была фраза Я выбираю . 21 день я выбираю. Я выбираю проснуться в 8 утра, я выбираю вот эту пасту, я выбираю … это важно . Важно для переключения внимания на себя. Попробуй
Я прочитала до дыр твою ветку и она схожа с моей историей, только ушла я через 3 года, ощущая себя предательницей семьи. А если б я прожила больше 10 лет в таком алкотреше, я б уже не ушла, потому что мое Я уже бы умерло.
Я тебя очень поддерживаю, ты молодец и все получится. Просто твоя стадия - глубоко зашедшая, тебе копать и копать
Поработай над пониманием свободы. Свобода - это счастье. Мир - это счастье. Да блин смотреть на дерево - уже счастье.
Ты нужна сама себе в первую очередь.
Пойми эту мысль. Ты - самая большая ценность в этом мире. Если тебе не комфортно - не делай, не хочешь - не слушай, хочешь послать - пошли. Нет условностей в этом мире, есть твои потребности и желания. Услышь их
Спасибо большое, буду работать над собой
 
Доброе утро. В любом случае всегда любое принятие ситуации заканчивается благодарностью к участникам )
Здесь то понятно что через ВС, просто Алк выступал как бы в этом представлении, ни являясь ни агрессором, ни монстром. Просто обычный человек на этапе моего роста, который просто был участником .
Поэтому и ему благодарность
Ну я лишь напоминаю, что у соза всегда алк играет особую роль - ему и негодование и благодарности)) То есть он занимает какие то необычные позиции в сознании..

А он - да - просто мимо проходил и мы сами его случайно зацепили))) Ну и потом долго взаимодействуем с ним по созозаконам. Это интересный факт. Вместо благодарности Мирозданию (что логично - за урок и опыт) или даже себе (за прохождение этого урока). опять алку)) Я не первый раз читаю об этом...
 
Назад
Сверху Снизу