Просто выговориться

Ksu_N

Участник
Я знала о его проблемах, о проблемах его друзей, а на меня было просто наплевать.
Аналогично.
Я не только знала о проблемах, но и принимала активное участие в их решении)
Это касалось даже рабочих моментов.
Моей же жизни как будто и не существовало. Если я что-то и пыталась ему рассказать, видела, что ему неинтересно.

Ksu_N

Участник
Сейчас погода хорошая. Погуляй для себя, я так делала. Ходила в парк одна и наслаждалась воздухом и солнышком.
Точно-точно!
Солнышко, зелёная листва, кеды и наушники! И вперёд - куда глаза глядят!

Мне музыка очень помогала.
Первое время Лепс цеплял: "расставлю вещи в доме по местам, как было до тебя"
Представляла, как после всех передряг вернусь в свою квартиру и наведу порядок... И буду жить без алка...
А сейчас весёлую музыку слушаю.

Astarella

Участник
Аналогично.
Я не только знала о проблемах, но и принимала активное участие в их решении)
Это касалось даже рабочих моментов.
Моей же жизни как будто и не существовало. Если я что-то и пыталась ему рассказать, видела, что ему неинтересно.
И у меня также было. Моя жизнь не интересовала, всегда считал, что проблем у меня нет, а в последнее время стал упрекать в том, что я ему ничего не рассказываю, не делюсь тем, что происходит в моей жизни. Говорил, что его это обижает, жена не должна так относится к мужу.

Нот

Ветеран
Не курит 6 месяцев 21 день
И у меня также было. Моя жизнь не интересовала, всегда считал, что проблем у меня нет, а в последнее время стал упрекать в том, что я ему ничего не рассказываю, не делюсь тем, что происходит в моей жизни. Говорил, что его это обижает, жена не должна так относится к мужу.
Алкашам никто кроме них самих не интересен. Ну может и выслушает конечно, но явно без интереса и участился) на словах даже помочь может, вот с делами конечно сложнее уже)

Astarella

Участник
Алкашам никто кроме них самих не интересен. Ну может и выслушает конечно, но явно без интереса и участился) на словах даже помочь может, вот с делами конечно сложнее уже)
Моя жизнь уж точно была ему не интересна, она у меня скучная. Я же не пью, какие у меня могут быть жизни события? Никаких. Все серо и уныло. То ли дело у него, напился, подрался, потерял деньги/телефон...Вообщем, как в фильме: "Украл-выпил-в тюрьму, романтика".
Часто говорил, что пьет только потому, что для меня старается, чтоб у меня было что с подружками обсудить.

Ksu_N

Участник
в последнее время стал упрекать в том, что я ему ничего не рассказываю, не делюсь тем, что происходит в моей жизни.
Такая ж фигня.
Говорил: ты хитрая, продуманная, о себе ничего не рассказываешь. Это я дурак, душа нараспашку. :-D
Вывод: не принимать на свой счёт, это алкомышление, оно у всех алков одинаковое.

Нот

Ветеран
Не курит 6 месяцев 21 день
Такая ж фигня.
Говорил: ты хитрая, продуманная, о себе ничего не рассказываешь. Это я дурак, душа нараспашку. :-D
Вывод: не принимать на свой счёт, это алкомышление, оно у всех алков одинаковое.
Да они все нараспашку)) так распахнулись, жалко только за счёт семьи. Сейчас их запахнут, когда на свои будут пить и новые телефоны покупать))

Ksu_N

Участник
Мужа надо попросить один раз и не надо каждые полгода напоминать чтобы он это сделал.
Ой, не могу :LOL:
Вспомнилось...
Мы ремонт сделали в туалете, поменяли унитаз. Старый унитаз алк поставил посреди прихожей, ну типа щас вынесу.
Экспонат этот стоял несколько месяцев. Вот прям заходишь в квартиру и тут на тебе - старый унитаз.
Просила, напоминала, ругалась... Причём не пил тогда.

Надоело. Кряхтя и надрываясь, вытащила его на помойку сама.
Приходит алк домой.
Я - Что изменилось в квартире? (думала, совесть замучит)
Он - Не знаю...
Я - Ну посмотри повнимательнее! Кое что не так, как было раньше.
Он (равнодушно) - Ааааа... Унитаза нет... Ну ладно.
И пошёл на диван)))

Astarella

Участник
Вчера совершила ошибку, одну из самых больших ошибок, разрешила ребенку ночевать у папы. Он сам попросил с ночевкой остаться, с папой фильмы смотреть. Сегодня нам вечером ехать к стоматологу, у папы телефон отключен, звоню малому, он мне говорит, что я ему больше не мать и что он со мной не дружит. Теперь сижу и плачу, работать не могу, руки трясутся. Сама, дура, виновата. Уж лучше никакой отец, чем такой, либо я действительно плохая мать, лучше бы пила и не заморачивалась.

Libero

Гуру
Не пьет 3 года 9 месяцев 2 дня
Вчера совершила ошибку, одну из самых больших ошибок, разрешила ребенку ночевать у папы. Он сам попросил с ночевкой остаться, с папой фильмы смотреть. Сегодня нам вечером ехать к стоматологу, у папы телефон отключен, звоню малому, он мне говорит, что я ему больше не мать и что он со мной не дружит. Теперь сижу и плачу, работать не могу, руки трясутся. Сама, дура, виновата. Уж лучше никакой отец, чем такой, либо я действительно плохая мать, лучше бы пила и не заморачивалась.
Глупости какие. Ты хорошая мама своему ребёнку. Папаша идиот просто мозг ему промыл.

Прими как опыт на будущее. Лучше вообще ограничить до минимума общение с отцом-алкоголиком.

Astarella

Участник
Глупости какие. Ты хорошая мама своему ребёнку. Папаша идиот просто мозг ему промыл.

Прими как опыт на будущее. Лучше вообще ограничить до минимума общение с отцом-алкоголиком.
За сутки разве такое возможно? А я, дура, про папу сказки рассказываю, болеет он :an:

Ctrl+C

Гуру
Не пьет 7 лет 2 месяца 22 дня

Ctrl+C

Гуру
И себя не вини. Ребёнок сам разберется и все поймёт. И алку игры в правильного папашу быстро надоедят, вернет сам дите. Не переживай, успокойся. Все будет правильно, время все расставит по своим местам.
Обвинить мог только в том, что с папой расстались, объясняй что это взрослые дела, а ребёнок не канат чтобы его перетягивать.

Амариш

Рецидивист)))
За сутки разве такое возможно? А я, дура, про папу сказки рассказываю, болеет он :an:
Асти.... Зачем ты продолжаешь эти игры?

Он же голый по подъезду носился.. Это уже не звоночек - это уже набат просто...

Astarella

Участник
И себя не вини. Ребёнок сам разберется и все поймёт. И алку игры в правильного папашу быстро надоедят, вернет сам дите. Не переживай, успокойся. Все будет правильно, время все расставит по своим местам.
Обвинить мог только в том, что с папой расстались, объясняй что это взрослые дела, а ребёнок не канат чтобы его перетягивать.
Спасибо большое. Мне сегодня хоть бы без представлений к стоматологу с ним сходить.

Ctrl+C

Гуру
И не скрывай ничего. Звонят про голого- ребёнку сообщай - соседи жалуются что папа себя плохо ведёт, не как ответственный взрослый. Не унижая отца, но рассказывая правду ты максимально в доверии останешься у ребёнка.

Astarella

Участник
Асти.... Зачем ты продолжаешь эти игры?

Он же голый по подъезду носился.. Это уже не звоночек - это уже набат просто...
Малой сам к нему просился, очень хотел, а я повелась. Сама себя теперь за это ругаю.

Ctrl+C

Гуру
Спасибо большое. Мне сегодня хоть бы без представлений к стоматологу с ним сходить.
Не оправдывайся, ты не должна. Скажи- пойдем, задавай вопросы, я буду отвечать. Сходим к врачу- продолжим беседу. Я расскажу почему приняла решение жить отдельно.
Я своим много раз повторяла, пока не поняли. И сейчас иногда повторяю. Что они самое дорогое, что я хочу жить спокойно, а вырастить их в нервной обстановке я не смогла бы, у меня здоровья не хватит.

Libero

Гуру
Не пьет 3 года 9 месяцев 2 дня
Конечно возможно. Ребёнок может легко поверить. Он нуждается в общении с отцом. Как видно такое общение приносит только вред, и очень хорошо характеризует человека.

Это настоящая подлость. Настраивать ребёнка против матери.

Ребёнку надо рассказать, что отец болеет, слишком много пьёт и лечиться не хочет.

И вообще это опасно. Вдруг он напьётся когда у него ребёнок?

Хорошо, что всё узнала, теперь знаешь что может случиться. Ограничивай. Сколько лет ребёнку?

Забирай домой его.

Лисичка777

Эксперт
малому, он мне говорит, что я ему больше не мать и что он со мной не дружит.
Судя по фразе, что не дружит, ребёнку 4-5?
Не накручивай. Малыши ещё легковерные, да и потом он это забудет. Ты сама не впадай в истерику, веди себя спокойно. Скажи, хорошо, раз решил, то не дружи, но раз ты уже ответственный и взрослый мальчик, надо идти к врачу.

Сверху Снизу