Просто выговориться

Блин! Сколько раз зарекалась влезать куда-то. У нас тут группа есть благотворительная. Проводят разные акции. И предложили одну - распечатать любые фото и принести им на продажу - 5 р\шт. "Не важна цена покупки может это будет 5 или 100 рублей не важно"

Я им написала, мол невыгодно это. 30 р стоит распечатка 1 фото. Людям проще вам эти деньги скинуть.

"Екатерина ! Делайте добрые дела ! По своему ! Вас не кто не куда не тянет! Сидите дома творите свои дела !"
Причем, предложила свои варианты, мне заявили, что я меркантильная.
извините, что влезу, но важно! Т.к. распечатка фото стоит денег - минимум рублей 30. Те и фото продавать минимум по этой цене, иначе и смысла нет, проще отдать деньги, которые будут потрачены на распечатку, просто отдать на благотворительность. Я участвовала в такой акции - у нас были открыточки и календарики с фотографиями (был отбор лучших, чтобы приятно было смотреть). Организатор собрала фото на флэшку, отнесла в типографию и там ей сделали всё красиво. Продавали по 100 р. + кто желал, платили сверху. Также делали акцию для приюта - фото животных красивые распечатывали и продавали.
Еще устраивали благотворительную ярмарку. Дети на кружке плели брелочки: и новогодние игрушки из ниток. И плюс все желающие присоединялись. Рукодельницы оставляли себе только стоимость материалов (чтобы было, на что еще делать поделки), остальное шло в благотворительность. Запомнилась одна девочка, она картины свои продавала - рисовала восковыми мелками на обычных альбомных листах.

"Не делайте бизнес на детях! У нас благотворительность!". Вообще-то благотворительность должна быть разумной. Если люди потратят 1000 р, а вы выручите 100, то какой смысл в такой благотворительности?"
 
Блин! Сколько раз зарекалась влезать куда-то. У нас тут группа есть благотворительная. Проводят разные акции. И предложили одну - распечатать любые фото и принести им на продажу - 5 р\шт. "Не важна цена покупки может это будет 5 или 100 рублей не важно"

Я им написала, мол невыгодно это. 30 р стоит распечатка 1 фото. Людям проще вам эти деньги скинуть.

"Екатерина ! Делайте добрые дела ! По своему ! Вас не кто не куда не тянет! Сидите дома творите свои дела !"
Причем, предложила свои варианты, мне заявили, что я меркантильная.


"Не делайте бизнес на детях! У нас благотворительность!". Вообще-то благотворительность должна быть разумной. Если люди потратят 1000 р, а вы выручите 100, то какой смысл в такой благотворительности?"
Скорее всего, от них не было запроса, поэтому и реакция такая.
С благотворительностью всегда все сложно...
На нашем местном городском форуме запретили все сборы денег, можно продавать только рукодельные товары, заводится отдельная тема. Пытаются как-то все в рамках держать, чтобы не в убыток и честно.
 
Скорее всего, от них не было запроса, поэтому и реакция такая.
не знаю. Девушка - умница, помогает онко-детям, дарит им радость, покупает лекарства, устраивает разные акции. Но всё же разумность должна быть, имхо. Если благотворительность уходит в минус - не проще без всяких распродаж отдать деньги?
 
Делали 6 часов уроки со старшим сыном. Вспомнили сценку УП

 
Катя, привет, как у тебя дела?
Привет, Нина. Нормально все. Сессия была, надо сейчас писать курсовую и выпускную работы, искать, где пройти практику. Причём, уже до завтра надо определиться, куда я пойду. 🙈
Детьми занимаюсь. Ленятся оба. Особенно старший. 🙈
Ну и практикую медитации. Пытаюсь научиться расслаблению и спокойствию.

поняла, что мне близка к душе философия буддизма. Начала изучение Дхаммы Тхеравады, слушаю Типитаку. Тхеравада как раз получается ближе к философии, чем религии - рациональный метод по очищению ума.
 
Привет, Нина. Нормально все. Сессия была, надо сейчас писать курсовую и выпускную работы, искать, где пройти практику. Причём, уже до завтра надо определиться, куда я пойду. 🙈
Детьми занимаюсь. Ленятся оба. Особенно старший. 🙈
Ну и практикую медитации. Пытаюсь научиться расслаблению и спокойствию.

поняла, что мне близка к душе философия буддизма. Начала изучение Дхаммы Тхеравады, слушаю Типитаку. Тхеравада как раз получается ближе к философии, чем религии - рациональный метод по очищению ума.
Удачи тебе в защите! А какие варианты практики могут быть? В СМИ?
 
Удачи тебе в защите! А какие варианты практики могут быть? В СМИ?
Да, в СМИ. Но у меня тема - детская журналистика (и зачем я ее выбрала?). Надо в детских СМИ проходить, а у нас в городе с ними тяжело.
 
Эх...
Давненько не писала.
Выговориться снова надо.
Муж 2 недели со мной не разговаривает. :bebe: запретила орать на детей. Мне ни слова не говорит, но на детей орать продолжает. Да еще и в свои игры их втягивает.
- Скажите маме.... - и это он лежит на диване, в одной комнате со мной.

Ищу работу. Пока одни отказы - всё же расстояние между мной и городом велико. Не соглашаются работодатели по 2 часа ждать работника если вдруг что. Многие отказывают ещё на базе резюме. Некоторые - во время собеседования, когда узнают, что я не могу переехать в город на постоянку, т.к. жилье не потяну (з/п около 30 тыщ, и квартплата столько же, а то и больше).
Завтра еду на собеседование очередное. Сыну говорю:
- Завтра на собеседование еду, тебя до школы подвезти по дороге?
Сын отказался, мол с другом пешком пойдёт. Зато муж взвился. Орет с дивана (мы в кухне).
- А ты не хочешь узнать, куда мама едет?
- Нет. Мне неинтересно.
- Вот! Мама слышит и радуется - эгоиста вырастила. - и в таком ключе орет...
Обняла сына, сказала, чтобы в голову не брал.
- Достал уже. Орет и орет. Поскорее бы вырасти и уехать. И не слышать, не видеть его. Ты ко мне приезжай, но без папы.
🙈
Муж, видя, что реакции нет, начал.
- Мама, небось, работу ищет. Хочет вас одних бросить. На произвол судьбы. Я на работе деньги зарабатываю, а она там от вас отдыхать будет.

Я хмыкнула, сын пальцем у виска покрутил. Включила песню "Стань опорой". Уборку делаю на кухне, подпеваю. А мужа прям трясет. Не поленился выскочить в коридор и орет на детей. Какие они сволочи неблагодарные. Старший стоит, кивает. Младший ухмыляется. Поорал и снова на диван лег. Дети у виска пальцем покрутили и занялись своими делами.

Вообще, эта молчанка заставила детей как-то иначе глянуть на отца. Раньше они остро реагировали на перепады настроения у него. Т.к. он может их обнимать, а через 10 минут уже орет. А тут лежит и молчит, изредка крича на них и для них.

Младший спрашивает, когда папа лечиться будет. Это ж, говорит, ненормально как-то. Пожала плечами. Старший вздыхает. Говорит, что папу уже не слушает: включается белый шум. Слова не воспринимаются вообще. Сказала, что у меня аналогично.

Молчанка мужа сыграла свою роль - пока болтал, улыбался и обещал, что исправит поведение, соглашался с моими доводами о психотерапии, я надеялась на лучшее (дура, ага).
Сейчас внутри появилось ощущение, что что-то изменилось во мне самой. Стала более активной. Уже появился чёткий план и его решение проступает из тумана неопределённости.

Иногда появляется чувство вины горечи и обиды, что столько лет профукала. Не смогла сразу рассмотреть его. Не хватило опыта, знаний, самоуверенности какой-то.

Но понимаю, что прошлое - ушло. Ничего не изменить там. Не могу я вернуться на 13 лет назад и послать его к черту. Приходится работать с тем, что есть.

Минусы: до сих пор не понимаю, кем хочу стать, как бы не смешно звучало. Метания внутри есть. Мне тут работу предлагали - делопроизводитель. Но минус - нет диплома. Так я тут же нашла курсы, узнала, что могу получить диплом за несколько месяцев. Остановило то, что вряд ли меня будут ждать :-D Думала про юриспруденцию - магистратуру, т.к. требуется юрист в часть. Но снова понимаю, что там ждать не будет никто.
Мечусь, в общем. Хотя, кажется, что найди я работу, успокоилась бы и не суетилась так...
Сейчас главное- доход, чтобы хватило денег съехать, забрать детей и нанять юриста для раздела имущества. Т.к. муж явно гадости начнёт делать.
 
Сейчас главное- доход, чтобы хватило денег съехать, забрать детей и нанять юриста для раздела имущества. Т.к. муж явно гадости начнёт делать.
Катя, сил тебе и удачи! Что-нибудь обязательно найдется в плане работы! Пусть все сложится. :obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу