Просто так

Привет. Есть профильная тема о тех,кто умер. Тебе туда надо было свой пост писать.
 
У моего старшего брата был лучший друг, который в своё время поведал, что у них в роду мужчины больше 42 лет не жили. Этот друг умер не дожив до 32 лет. Такая печальная история.
Зачем об этих людях думать? Существует наследственная предрасположенность к алкоголизму. Это факт!
Когда учился в школе, был у меня одноклассник Серёга. Он до окончания школы отказывался с нами употреблять алкоголь. Как-то сказал, что у него такие алкоголические гены у родственников, если начнёт выпивать, то алкоголизм будет 100%. Он не пил и стал успешным бизнесменом. У Серёги была очень мудрая мать, которая воспитывала его в одиночку. Ей удалось донести до него правильные мысли, поскольку на собственном горьком опыте познала, что такое муж - алкаш.​
так получается что нет никакой наследственной предрасположенности, есть модель поведения с детства и ее результаты. то что генетически предопределено, того никак не избежать независимо от образа жизни и мышления.
у меня пример тоже есть. многодетная семья из соседнего подъезда. пила мать, пил отец. отец электрик от бога, а электрики все пьют особенно от бога которые. вобщем сколько я их помню они всегда в говно. у них четверо детей. три девченки и один пацан. старшая дочь и пацан синяки, особенно дочь, а две дочери по малолетке естественно выпивали, но видимо где то решили что ну его нафиг и сейчас в осознанном возрасте живут обычной жизнью. одна так вообще красавица прям модельной внешности и при этом мягким характером и скромными запросами. так что не все так однозначно.
 
Так это не "знакомые алкаши"... Это ,Сестричка - родные алкаши!
 
Я тут писала рассказывала про себя. Что у меня Папа еу в завязке 22 года. Молодец он конечно. Но у меня есть и другие родственники пусть и дальние с сильнейшей алкозависимостью. Причём на их семье очень ярко видно как передаётся зависимость. Итак, мой прадед спившийся алк, воевал на вов, пришёл бил жену и дочь, пил. Жена выгнала, он спился и помер. Но у моей прабабушки и него было кроме бабушки (не пила) 2 сыновей. Оба алка. Один работал на хорошей работе был умён и образован. Но лет с 30 начал скатываться. Жена выгнала. Захлебнулся рвотой в запое около 60. Дочь не пьёт. Второй пил всю жизнь крепко, не всегда запоями. Жена контролира. Поэтому пожил подольше. После акш начал сразу пить и умер через 4 года. Есть сын. Ну что тоже запойный алк. Работает работает и уходит в запой. Мать с ним как с писаной торбой. У самой опухоль головного мозга, предписано ехать в мск на обследование и уточнение, денег нет и всем пофиг. Зато сына сейчас выводит капельницей из запоя, он попал в больницу после капельницы, бегает туда на сигаретки деньги даёт…. Вот такая вся ветка по мужской линии пораженая((
а цель в чем?
 
так получается что нет никакой наследственной предрасположенности, есть модель поведения с детства и ее результаты. то что генетически предопределено, того никак не избежать независимо от образа жизни и мышления.
у меня пример тоже есть. многодетная семья из соседнего подъезда. пила мать, пил отец. отец электрик от бога, а электрики все пьют особенно от бога которые. вобщем сколько я их помню они всегда в говно. у них четверо детей. три девченки и один пацан. старшая дочь и пацан синяки, особенно дочь, а две дочери по малолетке естественно выпивали, но видимо где то решили что ну его нафиг и сейчас в осознанном возрасте живут обычной жизнью. одна так вообще красавица прям модельной внешности и при этом мягким характером и скромными запросами. так что не все так однозначно.
Генетическая есть. Там медиаторы и рецепторы определенным образом реагируют на алко.
 
Тяга вернулась. Где не ждали. Разглядывала красивые баночки в кб куда зашла за соком. Смотрю всякие разные новые появились. И думаю ох ну а почему мне нельзя. Понятно, что пить не буду пока лечусь и тп… но решимость не пить вообще никогда не крепнет
 
Хотя в жизни все хорошо, настроение хорошее. Живу полной жизнью, наслаждаюсь. Сегодня вот на Волге весь вечер купались. Тёплая и не цветёт. И волны как на море. Счастье
 
Не пью, не хочется. Вариант не пить вообще, всю жизнь, не кажется ужасным и грустным. Но так далеко не думаю. Пока не пью, не пью и все. На дне рождения дочери понюхала воду с вином, когда выливала. И пахнет что то невкусно…
 
Папа мой решил бросать курить. Курит он невероятно много. От этого огромные проблемы со здоровьем. Сегодня врач его ругал очень сильно. Сказал что жизнь не жалко жену пожалей. Ей за тебя дерьмо таскать! Решил бросать… думаю вряд ли выдержит. Человек зависимый… не одно так другое
 
Муж заметно, очень заметно сократил употребление. Сейчас на отдыхе неделю. Выпил наверное бутылочку пива. Думаю глядя не меня. До этого таскал баклажки. Я слова не сказала не пей, раз я не пью. Но его употреб меня и не колышет. Я же вино люблю а не пиво
 
Не пью. У мужа был отпуск, путешествовали по Поволжью. Желания выпить не возникало, ну вообще. Даже и лучше так, отлично отдохнули. А по приезду начались торги… ну что теперь вообще не пить никогда? Алко же не доставляло мне проблем, ну пила я свои три бокала вина в пятницу - что же теперь? Вот в декабре собираемся в Египет с семьей и там не пить что ли? Вот такая это болезнь - коварная…
 
Посетила очередное мероприятие с употребом. Было много семейных пар- все пили водку. Я чай. Желания пить не было, напротив какое то отвращение даже: как ее пить, невкусная она… потом возвращались домой на такси. Знакомая пьяная, Болтала уже ерунду такую… и зачем все это? Уверена решение не пить - правильное. И тяга к вину прошла. Может - излечиваюсь?
 
А в первые месяцы трезвости тяга была?
К сожалению да. Она как то шифровалась типа не алко а вина хочу. Вкусного. Мечтала о вкусе когда все при мне пили. Но первые мес два не до алко было. Так как я на неврозе бросала - мне не до чего было
 
К сожалению да. Она как то шифровалась типа не алко а вина хочу. Вкусного. Мечтала о вкусе когда все при мне пили. Но первые мес два не до алко было. Так как я на неврозе бросала - мне не до чего было
Так и хорошо, что сейчас комфортно. Но расслабляться не стоит, сегодня желания нет, а завтра есть. Ты, молодец. Удачи.
 
еще поняла, что выпившие люди, в состоянии заметного опьянения, становятся мне противны! Не важно- трезвая я или употребила немного. Я ненавижу пьяных, презираю их! Они как нелюди для меня… могу сказать грубость, особенно если выпил муж. животные, не могущие совладать со своими страстями… хотя многие мои знакомые спокойно относятся. Ну выпил муж раз в месяц - пусть приходит домой спать ложится, проблем нет. Для меня же прям тошно смотреть на любое злоупотребление…
 
Назад
Сверху Снизу