Просто стыдно..

-Тара-

Участник
Не пьет 6 месяцев 19 дней
Не курит 1 год 4 месяца 3 дня
Регистрация
19 Июл 2019
Сообщения
834
Пол
женский
Здравствуйте уважаемые форумчане! Присоединяюсь к вам-у вас уютно))Немного о себе: мне 46 лет,двое детей-сын 27 лет,и дочь-6 лет.Мне очень стыдно перед моими детьми за то что я пью...прям чувство вины((Как воспитывать дочь если от тебя пивком попахивает? Она еще не понимает,да и не напиваюсь я,но тааак надоела эта ЗАВИСИМОСТЬ!!!Капец прям:angry: Ситуация усугубляется тем,что муж у меня считает в порядке вещей пиво вечерком попить...а мне надоело,провожу с ним беседы,объясняю что женщины так и спиваются с мужьями-дохлый номер...А потом сама с ним и килдырю(( Последнее время конкретно надоело,он пиво пьет-я пепси колу,мне прям хорошо было)Но...все равно вчера вот выпила с ним..Как? Как избавиться от этого блин,а?
 
Здравствуйте уважаемые форумчане! Присоединяюсь к вам-у вас уютно))Немного о себе: мне 46 лет,двое детей-сын 27 лет,и дочь-6 лет.Мне очень стыдно перед моими детьми за то что я пью...прям чувство вины((Как воспитывать дочь если от тебя пивком попахивает? Она еще не понимает,да и не напиваюсь я,но тааак надоела эта ЗАВИСИМОСТЬ!!!Капец прям:angry: Ситуация усугубляется тем,что муж у меня считает в порядке вещей пиво вечерком попить...а мне надоело,провожу с ним беседы,объясняю что женщины так и спиваются с мужьями-дохлый номер...А потом сама с ним и килдырю(( Последнее время конкретно надоело,он пиво пьет-я пепси колу,мне прям хорошо было)Но...все равно вчера вот выпила с ним..Как? Как избавиться от этого блин,а?
Во первых понять, что в алкоголизме, каждый сам за себя :ты-это одно, муж другое. Поняла, что зависима-отлично! Теперь, не перевоспитывая мужа, заняться собой. Читать о болезни нашей, не пить первой рюмки, не быть голодной и уставшей. Писать дневник и общаться, т. к. люди, имеющие опыт подскажут и помогут! Поверь, ты не одна такая,а это важно осознавать. И поддержка тебе! :BYE:
 
Спасибище)):KISSED: Просто отношения то как бы портятся( И говорить начали на разных языках(ну ты понимашь) вот это и пугает:ak:
 
Если муж олкаш, то всё печально, ему выгодно, что ты с ним выпиваешь.
А откажешь, он ведь обидеться ещё.
 
Спасибище)):KISSED: Просто отношения то как бы портятся( И говорить начали на разных языках(ну ты понимашь) вот это и пугает:ak:
Ну ты его не перевоспитывай, не благодарное занятие. На себе концентрируйся. А когда немного просохнешь, мозги будут по другому на ситуацию смотреть. Проверено.
 
Если муж олкаш, то всё печально, ему выгодно, что ты с ним выпиваешь.
А откажешь, он ведь обидеться ещё.
Это дааааа! Факт на лицо! У нас еще и наследственность фиговая(((
 
Ну ты его не перевоспитывай, не благодарное занятие. На себе концентрируйся. А когда немного просохнешь, мозги будут по другому на ситуацию смотреть. Проверено.
Да я знаешь, понимаю все это,просто когда вечерком пивко вроде единомышленники же))а когда я пепси вроде как то он дурак а я типа деловая))но мне честно сейчас пофиг.
senya7 прям в точку попал)
 
Доброе утро!
Лови поддержку!
Рассказывай - пьёшь только Пиво? Как давно начала замечать, что тебя напрягает выпивка? Были ли случаи, что напивалась сильно и на утро было очень плохо? Похмелялась?
На форум просто так не приходят, это точно, если пришла - значит чувствуешь проблему..
располагайся и будем выздоравливать.
 
Доброе утро!
Лови поддержку!
Рассказывай - пьёшь только Пиво? Как давно начала замечать, что тебя напрягает выпивка? Были ли случаи, что напивалась сильно и на утро было очень плохо? Похмелялась?
На форум просто так не приходят, это точно, если пришла - значит чувствуешь проблему..
располагайся и будем выздоравливать.
Я могу и пиво,и водку и коньяк,и шампанское,и текилу,и что там у нас есть еще..вино,тож могуbhnd...Напивалась может год назад,что плохо было...Сейчас стараюсь вообще не пить,ну вот пиво в последнее время. Раньше дочь маленькая была,не понимала..сейчас тоже еще не понимает,но скоро начнет( как то так.И еще я понимаю,что меня не колбасит,но вот чувство вины,и вспоминаю сейчас маму-она нервная становилась,как то настроения не было,я ребенком это чувствовала.Нервная система откат видимо дает,вот этого боюсь,и не хочу:facepalm: хочу что бы дети меня в хорошем настроении видели..вот как то так...
 
Тара сил тебе, будет не просто, но ты молодец, что сделала первый шаг.
Спасибо,я очень сильная,надеюсь справлюсь.С мужем вот только непонимание будет-точно
 
Тара, я по себе и своим родным замечаю. Когда я трезвая (то есть не пью период времени), психика стабилизируется, я прекрасно общаюсь с семьёй и друзьями.
Если же что-то происходит на фоне алкоголя (то есть пила накануне или несколько дней назад) - реакция совсем другая.
К сожалению в моем окружении многим тоже выгодно, чтобы я пила.
Это удобно, когда есть к кому прийти с бутылкой. Также и твоему мужу.
И ты такая не одна. Таких много.
Выбирайся ради детей)
 
Спасибо,я очень сильная,надеюсь справлюсь.С мужем вот только непонимание будет-точно

Привет. Насчёт мужа... по себе скажу, что пока человек сам не поймёт, что а) он зависим б) нужно выбираться, менять что-то он и пытаться не будет. Такие если и стопорятся, то только чтобы отдохнув, начать снова, а витки у спиралей всё круче. Так что пока не лезь к мужу, займись собой, но и специально себя не отдаляй от него, тебе бы мотивацию для себя найти и удерживать, на этом и сосредоточься.

Когда вдвоём пьют в семье это сложно... мы со второй женой пили вместе, исполняли то же по очереди... я понимал, что она сильно уже пьёт, сам тоже мог конечно, но почему-то казалось тогда что я до этой планки ещё далёк. Каждая последующая совместная пьянка заканчивалась скандалом... после очередного я ушёл. Сам, ещё не протрезвев. Могло б что-то выйти, если б я бросил пить один и остался? Нет, я думаю. Прошло 11 лет, супруги уже нет в живых, очередная пьянка закончилась поножовщиной, а дочь со мной живёт. И я до сих пор задаюсь вопросом, а могло быть иначе? Не отталкивай мужа.
 
Спасибо,я очень сильная,надеюсь справлюсь.С мужем вот только непонимание будет-точно
Тара, доброе утро! Такой же опыт был. Самое главное думать о себе , заботится о себе. А по мужу будет сразу видно или он с тобой или у него своя дорога. Люди просто становятся чужими. И в этом не будет твоей вины. Лучше быть здоровой. Желаю тебе всего хорошего.
 
Тара, я по себе и своим родным замечаю. Когда я трезвая (то есть не пью период времени), психика стабилизируется, я прекрасно общаюсь с семьёй и друзьями.
Если же что-то происходит на фоне алкоголя (то есть пила накануне или несколько дней назад) - реакция совсем другая.
К сожалению в моем окружении многим тоже выгодно, чтобы я пила.
Это удобно, когда есть к кому прийти с бутылкой. Также и твоему мужу.
И ты такая не одна. Таких много.
Выбирайся ради детей)
Вот почему большинство не понимают этого,блин,а? Все таки умные мы:YAHOO:
 
Привет. Насчёт мужа... по себе скажу, что пока человек сам не поймёт, что а) он зависим б) нужно выбираться, менять что-то он и пытаться не будет. Такие если и стопорятся, то только чтобы отдохнув, начать снова, а витки у спиралей всё круче. Так что пока не лезь к мужу, займись собой, но и специально себя не отдаляй от него, тебе бы мотивацию для себя найти и удерживать, на этом и сосредоточься.

Когда вдвоём пьют в семье это сложно... мы со второй женой пили вместе, исполняли то же по очереди... я понимал, что она сильно уже пьёт, сам тоже мог конечно, но почему-то казалось тогда что я до этой планки ещё далёк. Каждая последующая совместная пьянка заканчивалась скандалом... после очередного я ушёл. Сам, ещё не протрезвев. Могло б что-то выйти, если б я бросил пить один и остался? Нет, я думаю. Прошло 11 лет, супруги уже нет в живых, очередная пьянка закончилась поножовщиной, а дочь со мной живёт. И я до сих пор задаюсь вопросом, а могло быть иначе? Не отталкивай мужа.
Ужас у вас история...Мне больше всего детей жалко-они же не могут ничего изменить:ak:,и дочь вашу жаль что нормальной мамы не помнит-это конечно мороз по коже. И спасибо за совет)
 
Тара, доброе утро! Такой же опыт был. Самое главное думать о себе , заботится о себе. А по мужу будет сразу видно или он с тобой или у него своя дорога. Люди просто становятся чужими. И в этом не будет твоей вины. Лучше быть здоровой. Желаю тебе всего хорошего.
Выразила словами мои запутанные мысли)Вот этого и боюсь что чужими станем( посмотрим,надеюсь подтянется ко мне(собутыльницы то не будет,может скучно одному бухать то будет):boozer:
 
Привет. Насчёт мужа... по себе скажу, что пока человек сам не поймёт, что а) он зависим б) нужно выбираться, менять что-то он и пытаться не будет. Такие если и стопорятся, то только чтобы отдохнув, начать снова, а витки у спиралей всё круче. Так что пока не лезь к мужу, займись собой, но и специально себя не отдаляй от него, тебе бы мотивацию для себя найти и удерживать, на этом и сосредоточься.

Когда вдвоём пьют в семье это сложно... мы со второй женой пили вместе, исполняли то же по очереди... я понимал, что она сильно уже пьёт, сам тоже мог конечно, но почему-то казалось тогда что я до этой планки ещё далёк. Каждая последующая совместная пьянка заканчивалась скандалом... после очередного я ушёл. Сам, ещё не протрезвев. Могло б что-то выйти, если б я бросил пить один и остался? Нет, я думаю. Прошло 11 лет, супруги уже нет в живых, очередная пьянка закончилась поножовщиной, а дочь со мной живёт. И я до сих пор задаюсь вопросом, а могло быть иначе? Не отталкивай мужа.

Вот то что мужа касается еще(может знакомо кому то?) Он когда выпьет ему же секс нужен,а я то после пива спать хочу только :SORRY:...А когда я трезвая а он выпил.мне неприятно-капец карочеееееееееее:girl_in_dreams:
 
Не стоит настраивать себя, что чужими станете, и этого бояться. Желание выпить быстро вцепится в эту мысль и слепит железобетонную отмазку для выпить с мужем.
Удачи!
Бросай! И осмелюсь добавить - не для детей, а для себя.
 
Он подтянется к тебе только в том случае когда поймёт что то же болен и зависим. А насчёт компании я тебя уверяю найдёт в другом месте. Я когда с бывшим разговаривала и просила его о помощи, говорила что мы с ним алкоголики, что надо как то выходить из этого состояния, мне ответили : Ты больная , ты и лечись. Вот так всё и закончилось.
 
Назад
Сверху Снизу