Просто спасибо

С одной рюмки в запой я бы вряд ли ушел, я все же больше ЕУшник, но также вряд ли я бы остановился на одной рюмке, а экспериментировать с заведомо известным результатом у меня уже времени нет - жизни остается все меньше, чтобы расходовать ее на дурацкий самообман. И да - предпочитаю держаться за счетчик, а не за стакан. Счетчик - местная условность, на самом деле важен только один день - сегодня, когда я трезв.


Спасибо не мне, Инди, а людям, которые нашли время для разговоров со мной в хлопотный последний рабочий день года. Думаю, я все же дозрею до того, чтобы сходить к ним и пообщаться вживую. Хотя бы просто сказать им свое спасибо.
 
Спасибо не мне, Инди, а людям, которые нашли время для разговоров со мной в хлопотный последний рабочий день года. Думаю, я все же дозрею до того, чтобы сходить к ним и пообщаться вживую. Хотя бы просто сказать им свое спасибо.
Много написал- а пост слетел, с мобильного.

Тебе- спасибо за то, что опытом дельшься.
Им твое спасибо- без надобности, это их путь обретения трезвости, помогая другим.
Сходишь на живую группу- поймешь)

Про АА основное ты верно уловил, но есть еще в живых группах этакая неуловимая магия....
С датой тебя.
 
👍
Надежный, Ты могуч! Перешагнул таки рубеж. И не важно как. 😁
Привет, Ал! Спасибо, мне очень хотелось оставаться трезвым.

Тебе- спасибо за то, что опытом дельшься.
Им твое спасибо- без надобности, это их путь обретения трезвости, помогая другим.
Сходишь на живую группу- поймешь)
Про АА основное ты верно уловил, но есть еще в живых группах этакая неуловимая магия....
С датой тебя.
Я знаю, Инди. Мое "спасибо" ААшникам в данном случае нужно МНЕ. Я даже не уверен, что попаду на группу именно к тем людям, с кем говорил - групп у нас несколько, одна у меня буквально рядом с домом, туда скорее всего и пойду, ибо ленив. Но мое спасибо - сообществу в целом.
 
лучше ходить в АА чем под себя (с)
<
В натуре!
 
Сто лет не заходил на нотдринк, вот заглянул - ностальгия! Даже ники некоторые знакомые увидел. Класс! Удачи вам, ребята. Мне программа помогла в свое время, значит и вам, может быть, поможет. Трезвый 14 лет, 9 месяцев, 22 дня :)
 
Как там ТС?Кто знает?
ТС в порядке - жив-здрав-тверёз. На группу похаживаю иногда, наставника нашел - впереди идущего - где сам не ожидал, года два парня этого знал и ни в жысть бы не подумал, что он из наших, а оказалось - олкаш, но седьмой год трезв. Еще я вживую познакомился с тем самым человеком, с которым тогда по телефону говорил, 20-й год у него трезвости. И еще на группе встретил дядьку, который, как я, пришел в АА в 53 года и уже больше 20 лет не пьет, щаз ему, соответственно, за 70, очень интересный человек, я рад знакомству. Всем добра.
 
Прикинь, Тучка - живой, трезвый, иногда даже здоровый :-D Щаз перечитал темку - спасибо твоему ответу - шо могу сказать: адептом АА я не стал, главным образом потому, что я - ходячая 11-я традиция, ибо я журналист и мою морду периодически кажут в местном телевизоре, не говоря уже про инет. Но на группу я продолжаю ходить, благо, рядом с домом дважды в неделю по вечерам, иногда людей с группы на улице встречаю - киваем друг другу, не более того. Но моей настольной книгой пока остается желтая, если вы понимаете, о чём я...
 
Назад
Сверху Снизу