Просто спасибо

БеС-надежный Алк

бес грешен
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
25,556
Я не посещал до сих пор собраний АА, слышал-читал об АА на форуме и вне его, лично знаком с несколькими.

Сегодня меня накрыло просто зверски - за день до года на счетчике и с учетом того, что в прошлом году я сорвался и несколько дней ЕУшил при схожих обстоятельствах. Обстоятельства объективно были таковы: жена с ребенком в отъезде, на моем "попечении" лишь старшая дочь, каковой это "попечение" не требуется, а кругом - застолья, друзья, ну, вы все в курсе, всё как у всех и как обычно. Причем, подчеркну: никто меня не соблазнял настойчиво, не предлагал выпить навязчиво, окружение давно не то, сильно пьющие отсеялись помалу из круга общения.
Я сперва пытался сам: подавлять тягу - много жидкости-еды-общения, потом взялся за фарму (фенибут, феназепам и т.п. мне не помогли, только очумел слегка), а сегодня стал названивать форумчанам, и одна из форумчанок дала мой телефон ее знакомым из АА.

Так вот, мне телефон буквально обрывали часа полтора, в самый пик, когда мне было адски хреново и тяжко. Сейчас во Владивостоке наступает ночь, я лягу спать трезвым и проснусь без похмелья. Хочу сказать за это большое СПАСИБО незнакомым мне людям из АА. У меня всё.
 
Всем спасибо, дамы и господа алкаголеки и алкаголешны, проснулся трезвым и я сегодня не пью - вот все, что могу сказать в оправдание.
Я не знаю, стану ли посещать собрания и работать по шагам, на то воля, более сильная, чем моя собственная, но я нынче трезв, что уже хорошо. Может, и эта тема пусть будет общей для тех, кому, вроде меня, захочется сказать слова какой-то благодарности АА - как сообществу в целом или отдельным людям?
 
Привет!

С годом трезвости, Виктор!

И с наступающим 2017, собратья и сестры!
<
<
<
 
Я не посещал до сих пор собраний АА, слышал-читал об АА на форуме и вне его, лично знаком с несколькими.

Так вот, мне телефон буквально обрывали часа полтора, в самый пик, когда мне было адски хреново и тяжко. Сейчас во Владивостоке наступает ночь, я лягу спать трезвым и проснусь без похмелья. Хочу сказать за это большое СПАСИБО незнакомым мне людям из АА. У меня всё.



Ну выпил бы, понимаешь, может и похмелье было бы, ну и что ? Или "с одной рюмки в запой" ? А может ты "чисто за счетчик держишься" ?
 
Ну выпил бы, понимаешь, может и похмелье было бы, ну и что ? Или "с одной рюмки в запой" ? А может ты "чисто за счетчик держишься" ?
Ну чо, отличный пост от человека с тремя годами на форуме и тремя днями на щетчике)))
Ты крут- не держишься за то, чего у тебя нет 😋


Бес, спасибо за твой опыт.
Мне тоже ААшники помогли в тяжелый период.
Я не работаю по шагам, но стараюсь появляться на группе хотя бы пару раз в месяц.
Это работает, независимо от того, веришь ты в это или нет.
 
Ну выпил бы, понимаешь, может и похмелье было бы, ну и что ? Или "с одной рюмки в запой" ? А может ты "чисто за счетчик держишься" ?
С одной рюмки в запой я бы вряд ли ушел, я все же больше ЕУшник, но также вряд ли я бы остановился на одной рюмке, а экспериментировать с заведомо известным результатом у меня уже времени нет - жизни остается все меньше, чтобы расходовать ее на дурацкий самообман. И да - предпочитаю держаться за счетчик, а не за стакан. Счетчик - местная условность, на самом деле важен только один день - сегодня, когда я трезв.

Бес, спасибо за твой опыт.
Мне тоже ААшники помогли в тяжелый период.
Я не работаю по шагам, но стараюсь появляться на группе хотя бы пару раз в месяц.
Это работает, независимо от того, веришь ты в это или нет.
Спасибо не мне, Инди, а людям, которые нашли время для разговоров со мной в хлопотный последний рабочий день года. Думаю, я все же дозрею до того, чтобы сходить к ним и пообщаться вживую. Хотя бы просто сказать им свое спасибо.
 
Я не посещал до сих пор собраний АА, слышал-читал об АА на форуме и вне его, лично знаком с несколькими.

Так вот, мне телефон буквально обрывали часа полтора, в самый пик, когда мне было адски хреново и тяжко. Сейчас во Владивостоке наступает ночь, я лягу спать трезвым и проснусь без похмелья. Хочу сказать за это большое СПАСИБО незнакомым мне людям из АА. У меня всё.
Чем конкретно они помогли? Заклинание какое или лекарство рекомендовали? Напиши, пожалуйста, поподробней.
 
Чем конкретно они помогли? Заклинание какое или лекарство рекомендовали? Напиши, пожалуйста, поподробней.
Нет, никаких заклинаний, никаких лекарств. Просто дали мне возможность поговорить вживую о своем состоянии с теми, кто понимает, о чем идет речь. С нормальными людьми, не алкашами, об этом не поговоришь - даже хорошие друзья этого просто не понимают, не могут понять. Они знают, например, что такое состояние похмелья - но не имеют представления что такое абстиненция алкаша, ломка на выходе, и что такое тяга, и почему нельзя выпить, если так уже захотелось... Соответственно, с ними обсуждать состояние предсрыва, когда нажраться хочется, аж зубы сводит, просто бесполезно - плечами пожмут и даже выпить предложат, из самых лучших дружеских чувств и побуждений.

ААшники, которые мне звонили, не повторяли мантр "не пей первой рюмки" - с первых слов понятно, что я в теме и знаю это. Разговоры были правильные - чтобы ОТВЛЕЧЬ от тяги, от мыслей о выпивке и нажоре, просто "за жизнь" алкашескую: да, мол, я знаю, как это - у самого бывало, но это ж фигня, можно чуть потерпеть, а как у тебя с семьей, как НГ планируешь встречать, мы вот завтра собираемся... и т.д. Когда разговариваешь о своем состоянии со своими, с алкашами, лишних слов и объяснений не требуется, но можно просто выговориться, рассказать, чего боюсь и почему, и как одновременно тянет выпить. И оказывается, что сам процесс разговоров этих уже сбивает это влечение, и спустя пару часов я уже спокойно иду мимо магазина, у меня есть деньги, но уже НЕ ТЯНЕТ, мозги встали на место и больше НЕ ХОЧЕТСЯ. Вот как-то так это было.
 
И оказывается, что сам процесс разговоров этих уже сбивает это влечение, и спустя пару часов я уже спокойно иду мимо магазина, у меня есть деньги, но уже НЕ ТЯНЕТ, мозги встали на место и больше НЕ ХОЧЕТСЯ. Вот как-то так это было.
Теперь понятно. И на группы АА видимо советовали ходить.
 
Назад
Сверху Снизу