Просто перестаю пить. Хроники хроника.

Я с тягой черт знает, есть вариант что она у меня в перманентном состоянии... Было, что прям хотелось стакан опрокинуть, но гнал мысль прочь, осознавая последствия. Что б слишком много времени на безделье и дурные мысли не было, то занимаю себя делами.

Так в том и смысл, если уж и спиваться,то хоть бы весело и потом не жалеть о потраченых месяцах-годах-десятилетиях)

Да, тут к сожалению, когда 2/3 жизни пьешь в той или иной мере, сразу прям сложно все это выкинуть. Особенно когда прочно засело,что в праздник это прям святое, хотя для меня повода не надо, я когда хотелось тогда и пил.
Я сейчас читаю книгу…как легко бросить пить,мне нравится-мозги переустраиваются хорошо 👌
 
Прошел первый месяц, бывает конечно накатывают воспоминания "о было любви...", проскакивает мысль, может быть это все зря... все было не так плохо, но гоню прочь. Свадьбу сестры отгулял по трезвяку, прошло все нормально. На корпарат не пошел, много не потерял. Жизнь идет как-то умеренно своим чередом.
 
А вот такой сон стремный снился, как наяву. Приснилось, что пошел кем-то в магазин купил два фляна водки, еще так странно было. Я во сне рассуждал, что мол "блин ты уже не пьешь определенный и срок и вообще хочешь бросить, зачем тебе это? А меня, как бы по на катаной тянуло напиться, не мог точно сказать бахнул я во сне или нет(да и особо это не важно, но точно могу сказать, что испытал эмоции сожаления и отвращения к этому поступку одновременно", проснулся как говорится в холодном поту, потом понял, что это сон и немного выдохнул и напомнил себе, что булки нельзя расслаблять.
 
А вот такой сон стремный снился, как наяву. Приснилось, что пошел кем-то в магазин купил два фляна водки, еще так странно было. Я во сне рассуждал, что мол "блин ты уже не пьешь определенный и срок и вообще хочешь бросить, зачем тебе это? А меня, как бы по на катаной тянуло напиться, не мог точно сказать бахнул я во сне или нет(да и особо это не важно, но точно могу сказать, что испытал эмоции сожаления и отвращения к этому поступку одновременно", проснулся как говорится в холодном поту, потом понял, что это сон и немного выдохнул и напомнил себе, что булки нельзя расслаблятьи
 
А вот такой сон стремный снился, как наяву. Приснилось, что пошел кем-то в магазин купил два фляна водки, еще так странно было. Я во сне рассуждал, что мол "блин ты уже не пьешь определенный и срок и вообще хочешь бросить, зачем тебе это? А меня, как бы по на катаной тянуло напиться, не мог точно сказать бахнул я во сне или нет(да и особо это не важно, но точно могу сказать, что испытал эмоции сожаления и отвращения к этому поступку одновременно", проснулся как говорится в холодном поту, потом понял, что это сон и немного выдохнул и напомнил себе, что булки нельзя расслаблять.
Ты молодец,уже месяц держишься!впереди тебя ждёт столько хорошего,интересного и настоящего.
А не иллюзии ,который даёт этот яд ☠️
 
Ты молодец,уже месяц держишься!впереди тебя ждёт столько хорошего,интересного и настоящего.
А не иллюзии ,который даёт этот яд ☠️
Спасибо. Заметил, сам стал немного спокойнее, менее вспыльчивый(там бы где уже начал конфликтовать с человеком, ранее, сейчас просто подумал "с дураком спорит только дурак". Хотя до идеала еще конечно далеко. Мозг разрушаемый десятилетиями, понятно не восстановится за быстрое время.
 
Ну что ж, держим оборону второй месяц. Эти выходные решил посвятить отдыху, все дела отложил на потом. Тем более программу минимум на лето выполнил.

В пятницу выехал на природу с другом и его женой(о котором писал выше), они выпивали я пил квасок. В общем и целом, отдохнули хорошо и весело. Пожарили шашлыков, пообщались.

В субботу поехал на озеро с ночевкой, там была подруга жены с парнем. Отдыхали можно сказать без алкоголя, за все время кто-то выпил одну бутылку гаража и все. Купались, общались, что-то готовили, чудно время провели. Оно конечно непривычно на природе без алкашки отдыхать, вроде как туда обычно для этого и ездил всегда.
А вот со здоровьем вопросы есть, что касается давления, то оно меня периодически беспокоит.

Списываю пока-что на ПАС, подожду еще месяцок и пойду к врачу, пускай смотрят, все равно когда поднимается пью таблетки, что б понизить.
 
Не вижу битвы в твоих описаниях, да и не надо с алкоголем сражаться, а то все равно проиграешь.
Да я это образно, просто по чуточку выстраиваю свою жизнь на трезвый лад. Была же куча вещей которые без алкоголя не обходились. И вообще патерн был такой "ну по этому поводу полюбому надо выпить", а поводов таких бесконечное количество и в горести и радости.
 
алкоголь меня держит цепкими лапками
Братик, он тебя держит не лапками, а огромной когтистой лапой. За горло.
Ты подсознательно продолжаешь преуменьшать его опасность. Прекращай. Он тотально разрушает твою жизнь. Какие нах лапки?!
Давай, собирай все силы в кулак и начинай борьбу с этим демоном. Иначе больница, тюрьма, смерть. И не обязательно в этой последовательности, но обязательно с единым финалом - смерть.
 
но обязательно с единым финалом - смерть.
Тут без вариантов для любого человека.

Ты подсознательно продолжаешь преуменьшать его опасность.
Есть такое дело, потому что нет нет нет и проскочит мысль. "Ну все же пьют и нормально, а может я с перепоя решил, что я алкаш и проблем нет, может преувеличил и зря это все." Но факт в том, что трезвых дней за последний месяц больше чем за последних пару лет.
 
"Ну все же пьют и нормально, а может я с перепоя решил, что я алкаш и проблем нет, может преувеличил и зря это все.
Эта мысль в том или ином виде кмк будет проскакивать до конца жизни. У меня иногда возникают мысли об алкоголе. В виде привычки, в виде шаблона поведения. Тяги как таковой нет. И разобрав это я понял что это тупо желание получить тот кайф. Наркомания чистой воды. Затуманить мозг, расслабить тело. Я знаю что это ничего не решит, а только все разрушит, что я по кирпичику возводил 2,5 года. Но та память кайфа очень сильна. Открыв ту дверь и заглянув, даже закрыв ее, мы никогда не забудем что за ней. С годами это размоется и притупится, но не забудется.
Именно поэтому нам нельзя никогда забывать кто мы. Иначе срыв.
 
Эта мысль в том или ином виде кмк будет проскакивать до конца жизни. У меня иногда возникают мысли об алкоголе. В виде привычки, в виде шаблона поведения. Тяги как таковой нет. И разобрав это я понял что это тупо желание получить тот кайф. Наркомания чистой воды. Затуманить мозг, расслабить тело. Я знаю что это ничего не решит, а только все разрушит, что я по кирпичику возводил 2,5 года. Но та память кайфа очень сильна. Открыв ту дверь и заглянув, даже закрыв ее, мы никогда не забудем что за ней. С годами это размоется и притупится, но не забудется.
Именно поэтому нам нельзя никогда забывать кто мы. Иначе срыв.
Да понятно, особенно оно коварно, когда есть привычка напиться из-за проблем. Решить которые в данным момент нельзя, в любом случае это постоянно давит, а тут выпил пару стаканов и оно отпускает и проблема тебя эта больше вроде как не волнует, а на самом деле оно то никуда не делась.
 
Читая темы других "собутыльников", заметил что у части людей по мимо алкоголизма проблемы психиатрического плана, различной степени. Вот возник вопрос, люди склонны к "алкоголизму/наркомании" которые имеют проблемы, или получили их на фоне употребления.
 
Пошел третий месяц, все достаточно стабильно. В свободное время продолжаю заниматься делами. Практически, все что висело с прошлого года (с машиной, в бытовом плане и т.д.) переделал. Вот что значит освободилось время.
Ходил на концерт на выходных, наверное самое непривычное для меня времяпрепровождение трезвым, ибо перед и во время я всегда знатно напивался и бросался в пляс).
Начал ценить эти подъемы по утрам без бодуна и перегара))
 
Да понятно, особенно оно коварно, когда есть привычка напиться из-за проблем. Решить которые в данным момент нельзя, в любом случае это постоянно давит, а тут выпил пару стаканов и оно отпускает и проблема тебя эта больше вроде как не волнует, а на самом деле оно то никуда не делась.
У меня тоже такая версия, что истинный алкоголизм начинается именно тогда, когда начинаешь именно запивать проблемы.
 
И тем временем пошел четвертый месяц. Жизнь идет своим чередом. Бывает накатывает желание пойти и бахнуть, до беспамятства что бы, в этот момент даже мысли в голове меняются. Кажется, а что случится от одного раза? Как-то удается их побороть, но на сколько меня хватит тут уже вопрос другой. В остальном, все идет своим чередом, занимаюсь своими делами, работой и т.д.
 
Назад
Сверху Снизу