Просто перестаю пить. Хроники хроника.

выходные прошли в целом спокойно, в сб занимался машиной, вечером поехали на дачу, там тесть был, все пытался 50 налить, оборону выдержал.

А вот ночью, сон совсем ужасный был. Приснилось, что пошел в гости к своему товарищу запойному, пришел выпить хотели, а водку нем могли найти, потом во время поиска приходит понимание, мол "б*я я ж не пью, зачем я ее ищу". Тут за я проснулся в холодном поту...
 
выходные прошли в целом спокойно, в сб занимался машиной, вечером поехали на дачу, там тесть был, все пытался 50 налить, оборону выдержал.

А вот ночью, сон совсем ужасный был. Приснилось, что пошел в гости к своему товарищу запойному, пришел выпить хотели, а водку нем могли найти, потом во время поиска приходит понимание, мол "б*я я ж не пью, зачем я ее ищу". Тут за я проснулся в холодном поту...
Тяга будет проявляться во снах в том числе, да.
 
если про последствия говорить, когда люди работу и жену по 3 раза теряют, пропивают дом, квартиру машину и все вещи, то такого да небыло.




за-то теперь их можно подлечить будет. Потому что-то когда побухиваешь то на здоровье как-то похер. Болит голова, выпил таблетку да не паришься, плохо самочувствие(неочень), ну так после такого кол-ва алкоголя априори хорошо не будет.
Да, именно так, теперь можно и подлечиться и дела приводить в порядок, помаленьку.
 
Тяга будет проявляться во снах в том числе, да.
с куревом попроще было)) там такой кошмар приснился, один раз всего)) после дней 20 примерно воздержания.

Если относиться философски, то к курению я относился не как к процессу бросания(нельзя же бросить верно?), а как к процессу перестраивания. Почему вы спросите меня? У меня есть ответ.
Бросать - это действие(требует сил и энергии)Перестать - это бездействие(не требует сил и энергии).
Ну если смотреть по фактам, алкоголик и останется алкоголиком, даже когда не будет пить до конца жизни.
 
Молодец! :mysterious: Держишься и оборону держишь.
Лови поддержку!
Какие способы планируешь использовать на пути к трезвости?
 
Молодец! :mysterious: Держишься и оборону держишь.
Лови поддержку!
Какие способы планируешь использовать на пути к трезвости?
Привет, спасибо. Вопрос хороший, да просто не пить первую рюмку. Если вкратце, раз уж излечится от алкоголизма нельзя(хотя все относительно, смотря что считать излечением). Подхожу к этому вопросу так, я не бросаю пить, я перестаю, я не знаю на какой срок это будет, просто не пью.
 
Сегодня у коллеги юбилей, собрались поздравить на кухне, притащил он вина и бутылку конины. Я воды себе в стакан сразу набрал, спросили чего не пьешь, сказал что в обед надо за руль, никто настаивать не стал. не сказать, что меня прям тянуло или отвергало выпить, просто не пил. Но не сказать, что у меня какие-то плохие/хорошие эмоции или воспоминания по алкоголю всплывают, просто врать себе не хочу, все мы начинали пить потому, что удовольствие от этого получали, проблемы то не сразу ведь и зависимость начались. но плата за это удовольствие слишком большая по итогу.
 
Привет, спасибо. Вопрос хороший, да просто не пить первую рюмку. Если вкратце, раз уж излечится от алкоголизма нельзя(хотя все относительно, смотря что считать излечением). Подхожу к этому вопросу так, я не бросаю пить, я перестаю, я не знаю на какой срок это будет, просто не пью.
У меня тоже пока конкретной тактики нет, живу по принципу - сегодня не пью и не пью первой рюмки. А еще на форуме многократно звучал срок в 1 год, через который начинаешь замечать изменения в сознании и и признаки восстановления мозговой деятельности. И вот я начала стремиться к этому, очень уж интересно посмотреть на эти изменения.
Но с другой стороны - очень опасная формулировка, подразумевающая цель. Алкосознание может решить, что достигнуть этой цели - достаточно, а дальше можно расслабиться. Так что я решила каждый достигнутый период трезвости воспринимать, как очередной лвл, которым нет предела.
 
Сегодня у коллеги юбилей, собрались поздравить на кухне, притащил он вина и бутылку конины. Я воды себе в стакан сразу набрал, спросили чего не пьешь, сказал что в обед надо за руль, никто настаивать не стал. не сказать, что меня прям тянуло или отвергало выпить, просто не пил. Но не сказать, что у меня какие-то плохие/хорошие эмоции или воспоминания по алкоголю всплывают, просто врать себе не хочу, все мы начинали пить потому, что удовольствие от этого получали, проблемы то не сразу ведь и зависимость начались. но плата за это удовольствие слишком большая по итогу.
Меня тоже такая ситуация в начале пути настигла - корпоратив с обязательной явкой. Выдержала с честью, выдула все компоты на столе и налопалась рыбки гриль за троих. :CRAZY:А ты молодцом, правильно мыслишь.:mysterious:
 
У меня тоже пока конкретной тактики нет, живу по принципу - сегодня не пью и не пью первой рюмки. А еще на форуме многократно звучал срок в 1 год, через который начинаешь замечать изменения в сознании и и признаки восстановления мозговой деятельности. И вот я начала стремиться к этому, очень уж интересно посмотреть на эти изменения.
Но с другой стороны - очень опасная формулировка, подразумевающая цель. Алкосознание может решить, что достигнуть этой цели - достаточно, а дальше можно расслабиться. Так что я решила каждый достигнутый период трезвости воспринимать, как очередной лвл, которым нет предела.
Есть такой момент еще, я для себя лучше ничего ждать не буду. Может поменяется, а может и нет, просто лишние не реализованные желания, на пользу точно не пойдут.
 
Есть такой момент еще, я для себя лучше ничего ждать не буду. Может поменяется, а может и нет, просто лишние не реализованные желания, на пользу точно не пойдут.
Тоже верно. Да и вообще, в этом деле каждый оптимальный для себя путь сам выбирает. Что угодно и как угодно, лишь бы не пить).
 
Всем начинающим бросать советую познакомиться с американской ТРГЗ - техника распознавания голоса зависимости. Если первый раз бросаешь, то самое оно. Сам я бросал три раза, на два года, на три, сейчас вот пять лет не пью, но гарантий нет никаких. Алкоголь такая зараза интересная, этиловый спирт в небольших дозах провоцирует выброс гормона счастья дофамина. И вот ты такой сидишь несчастный, а до счастья рукой подать, то есть налить. И это волшебное чувство хочется повторить, особенно когда окидываешь взглядом все то унылое гуано, которое тебя окружает. Но если ты алкот со стажем, то остановиться на малой дозе увы не можешь, а на другой день вечером прискачет абстиненция, она как курьерский поезд, по расписанию приходит и надо тремор снять. Мы так не можем, как простые люди пить, алкоголизм это даже не болезнь, это религия. Можно перестать в мистериях участвовать, но печать зеленого духа не снять уже никогда, увы. Впрочем, можно загнать это дело в ремиссию, полюбить трезвость, в ней тоже есть свой кайф. Мне вот последние годы вообще не хочется пить. Дома и водка стоит и ром для гостей и коньяк. Не надо.
Собственно бросить пить проблемы не составляет, проблема научиться получать радость без водки.
 
Всем начинающим бросать советую познакомиться с американской ТРГЗ - техника распознавания голоса зависимости. Если первый раз бросаешь, то самое оно. Сам я бросал три раза, на два года, на три, сейчас вот пять лет не пью, но гарантий нет никаких. Алкоголь такая зараза интересная, этиловый спирт в небольших дозах провоцирует выброс гормона счастья дофамина. И вот ты такой сидишь несчастный, а до счастья рукой подать, то есть налить. И это волшебное чувство хочется повторить, особенно когда окидываешь взглядом все то унылое гуано, которое тебя окружает. Но если ты алкот со стажем, то остановиться на малой дозе увы не можешь, а на другой день вечером прискачет абстиненция, она как курьерский поезд, по расписанию приходит и надо тремор снять. Мы так не можем, как простые люди пить, алкоголизм это даже не болезнь, это религия. Можно перестать в мистериях участвовать, но печать зеленого духа не снять уже никогда, увы. Впрочем, можно загнать это дело в ремиссию, полюбить трезвость, в ней тоже есть свой кайф. Мне вот последние годы вообще не хочется пить. Дома и водка стоит и ром для гостей и коньяк. Не надо.
Собственно бросить пить проблемы не составляет, проблема научиться получать радость без водки.
Спасибо за совет! Почитала о ТРГЗ, заинтересовало, метод отзывается, собираюсь изучить более досконально.
 
Всем начинающим бросать советую познакомиться с американской ТРГЗ - техника распознавания голоса зависимости.
Надо же, вдруг всплыл метод, много лет валялся на задворках истории НД.
Метод, который помогает тем, кому помогает..
Обсуждали тут
 
Спасибо за совет, ТРГЗ изучу почитаю, я понимаю прекрасно, что метод который работает на одном совсем не будет работать на другом. Кто-то без кодировки не сдвинется с места, а третьему вообще ничего делать не надо, просто перестал пить и все. Что имеем на выходе? Не важна методика, важен результат.
 
В момент процесса мало задумываешься, жизнь у алка быстротекущая. В какой-то момент думаешь, а причем тут алкоголь, просто так совпало, но все же... Поговорим на тему травмы. Сейчас когда было время подумать немного, проанализировать, то что имеем по факту(естественно в во время этих происшествий был не трезв):
Два перелома голеностопа(вроде одна и та же нога)
Растяжение связок ноги
Пьяная драка в баре(сотряс)
Перелом носа, там же
Перелом носа второй тоже в пьяном угаре
Перелом скуловой кости(драка)
Ну и кто пьяный любит на велосипеде кататься(ушибы, раны, падения)
Это из того, что удалось на быструю вспомнить.
 
Вечером концерт намечается, которых из-за обстановки и так хронически мало. Но которые обычно связанны, с сильным возлиянием алкоголя. Вот сейчас и в раздумьях, сходить отдохнуть(пить не собираюсь, но все мы понимаем, какой коварный мозг алкаша) или все же лучше делами позаниматься и пропустить.
Еще заметил, что многие тут на форуме(касается больше новичков) не пьют первые дни и прям у них такой прилив сил энергии счастья, что 2-4-5-20 дней не пьют. А я у себя такого не наблюдаю. Да утром стало просыпаться проще(трезвый организм лучше высыпается). Но прям какого-то эффекта вау не наблюдаю.
У меня такого не было. Наоборот тяга была три месяца… сейчас прошло
 
В момент процесса мало задумываешься, жизнь у алка быстротекущая. В какой-то момент думаешь, а причем тут алкоголь, просто так совпало, но все же... Поговорим на тему травмы. Сейчас когда было время подумать немного, проанализировать, то что имеем по факту(естественно в во время этих происшествий был не трезв):
Два перелома голеностопа(вроде одна и та же нога)
Растяжение связок ноги
Пьяная драка в баре(сотряс)
Перелом носа, там же
Перелом носа второй тоже в пьяном угаре
Перелом скуловой кости(драка)
Ну и кто пьяный любит на велосипеде кататься(ушибы, раны, падения)
Это из того, что удалось на быструю вспомнить.
О-о! Наш человек, активно-деятельный. Не то что большинство местных. Бухали годами, а вспомнить - нечего.. )
 
Просто хочется поддержать и сказать,что главное перестроить алкогольную программу в голове.Что алкоголь,это не про удовольствие и расслабление.
А яд,который УРОДУЕТ нашу жизнь.Сколько талантливых,трудолюбивых и человечных людей привёл алкоголь к дну.
 
У меня такого не было. Наоборот тяга была три месяца… сейчас прошло
Я с тягой черт знает, есть вариант что она у меня в перманентном состоянии... Было, что прям хотелось стакан опрокинуть, но гнал мысль прочь, осознавая последствия. Что б слишком много времени на безделье и дурные мысли не было, то занимаю себя делами.
О-о! Наш человек, активно-деятельный. Не то что большинство местных. Бухали годами, а вспомнить - нечего.. )
Так в том и смысл, если уж и спиваться,то хоть бы весело и потом не жалеть о потраченых месяцах-годах-десятилетиях)
Просто хочется поддержать и сказать,что главное перестроить алкогольную программу в голове.Что алкоголь,это не про удовольствие и расслабление.
Да, тут к сожалению, когда 2/3 жизни пьешь в той или иной мере, сразу прям сложно все это выкинуть. Особенно когда прочно засело,что в праздник это прям святое, хотя для меня повода не надо, я когда хотелось тогда и пил.
 
Назад
Сверху Снизу