Просто перестаю пить. Хроники хроника.

Дружище, а ты честно ответил себе, что ты совсем пить бросить хочешь? Или есть надежда, что занявшись этой проблемой, ты оттормозишься в кол-ве, и будешь поменьше бухать просто? Как-то по сообщениям пока видно, что тебя пугает кол-во тобой выпитого и пока ещё живой пример, который скатился подальше тебя.
Так я же честно и сказал, мне меня не устраивает количество и дальнейшая перспектива деградации. Я понимаю, что никакого меньше и никакого ку не бывает когда ты алкоголик, поэтому вижу только вариант быть трезвым алкашом. Но так же я прекрасно понимаю, что мозг мой в какой-то момент даст зеленый свет, вот тут мне и нужна будет помощь. Потому, что не хочу я находиться в этой системе.
 
На подходе выходные, которые я уже и не помню, когда проводил трезвым. А мозг такая гадкая штука говорит, эй браток, но можно ж выпить немного(на самом деле для меня нельзя) ох и это только пятый день. Курить как-то проще было бросать, тогда просто перестал курить и пить тоже(но пить бросать не собирался, просто решил пару месяцев побыть трезвый). В начале были дни, когда накатывало и хотелось закурить, потом проходили. Ну и пару раз кошмары снились, что закурил, вот это рил был кошмар.
 
На подходе выходные, которые я уже и не помню, когда проводил трезвым. А мозг такая гадкая штука говорит, эй браток, но можно ж выпить немного(на самом деле для меня нельзя) ох и это только пятый день. Курить как-то проще было бросать, тогда просто перестал курить и пить тоже(но пить бросать не собирался, просто решил пару месяцев побыть трезвый). В начале были дни, когда накатывало и хотелось закурить, потом проходили. Ну и пару раз кошмары снились, что закурил, вот это рил был кошмар.
Так ты в итоге выбрал для себя что-то? Можешь на выходных, например, запланировать себе группу АА и сходить.
 
Так ты в итоге выбрал для себя что-то? Можешь на выходных, например, запланировать себе группу АА и сходить.
на выходных у меня запланирован поход, не такой где обязательный атрибут алкоголь, тут он скорее не приветствуется. Для себя я выбрал не пить, сообщение выше это больше наблюдение для себя. Единственное скоро будет профкорпарат, принял решение для себя туда не идти.
 
на выходных у меня запланирован поход, не такой где обязательный атрибут алкоголь, тут он скорее не приветствуется. Для себя я выбрал не пить, сообщение выше это больше наблюдение для себя. Единственное скоро будет профкорпарат, принял решение для себя туда не идти.
Ну первое время лучше избегать шаталок всяких, это да. Выбрал не пить, это здорово, а как не пить продумал?
 
Ну первое время лучше избегать шаталок всяких, это да. Выбрал не пить, это здорово, а как не пить продумал?
Как? Брать и не пить, разорвать этот порочный круг.
 
Все прошло замечательно, может быть на первых парах у всех так. Отдохнул в лесу, позанимались активностями. Может быть еще дало плюс, что никто не бухал, как-то и соблазна не было. Единично пивас кто-то попивал и вечером люди глинтвейн мутили. Я пил чай и чувствовал себя хорошо. Погода правда немного подпортила впечатления пол вечера и ночь шел дождь, несмотря на это эмоция только положительные.
 
Странная фигня такая, заметил это и ранее, мб просто совпадение? Когда пару дней не пью, начинает давление наваливать, затылок болит, а сегодня от него днем аж поташнивало, вечером домой приехал, померял 140 на 108
Так совпало или бывает такое у алкашей которые пить бросают?
 
Странная фигня такая, заметил это и ранее, мб просто совпадение? Когда пару дней не пью, начинает давление наваливать, затылок болит, а сегодня от него днем аж поташнивало, вечером домой приехал, померял 140 на 108
Так совпало или бывает такое у алкашей которые пить бросают?
Бывает. Можно симптомы выздоровления посчитать, есть тема в важном.
 
Странная фигня такая, заметил это и ранее, мб просто совпадение? Когда пару дней не пью, начинает давление наваливать, затылок болит, а сегодня от него днем аж поташнивало, вечером домой приехал, померял 140 на 108
Так совпало или бывает такое у алкашей которые пить бросают?
у многих, и прочие "радости" тоже
у меня вот гибкость пропала, руки вверх не поднять
сосуды дают себя знать - ходишь как в тумане
все пройдет месяца через 1-4, но показателен 1 год.. тогда и психика с эмоциями восстановится..
Это ПАС, про него много литературы
 
Так че, тянет меня вечерком кваса попить или айрана какого) местные говорят, что это желание похмелиться.
 
Вечером концерт намечается, которых из-за обстановки и так хронически мало. Но которые обычно связанны, с сильным возлиянием алкоголя. Вот сейчас и в раздумьях, сходить отдохнуть(пить не собираюсь, но все мы понимаем, какой коварный мозг алкаша) или все же лучше делами позаниматься и пропустить.
Еще заметил, что многие тут на форуме(касается больше новичков) не пьют первые дни и прям у них такой прилив сил энергии счастья, что 2-4-5-20 дней не пьют. А я у себя такого не наблюдаю. Да утром стало просыпаться проще(трезвый организм лучше высыпается). Но прям какого-то эффекта вау не наблюдаю.
 
Так че, тянет меня вечерком кваса попить или айрана какого) местные говорят, что это желание похмелиться.
Ну хз. У нас жара такая, что аж шуба заворачивается. Квас и айран всегда в холодильнике. Пьешь айран и никаких ассоциаций с похмельем.
 
Вечером концерт намечается, которых из-за обстановки и так хронически мало. Но которые обычно связанны, с сильным возлиянием алкоголя. Вот сейчас и в раздумьях, сходить отдохнуть(пить не собираюсь, но все мы понимаем, какой коварный мозг алкаша) или все же лучше делами позаниматься и пропустить.
Еще заметил, что многие тут на форуме(касается больше новичков) не пьют первые дни и прям у них такой прилив сил энергии счастья, что 2-4-5-20 дней не пьют. А я у себя такого не наблюдаю. Да утром стало просыпаться проще(трезвый организм лучше высыпается). Но прям какого-то эффекта вау не наблюдаю.
У меня спецэффекты недели через 2 закончились. Подъем душевный сменился плато что-ли. Не уверен в правильности формулировки, надеюсь смысл понятен. Качели вообще не очень полезны. Если у тебя все равно идет, мне кажется, это очень неплохо.
 
У меня спецэффекты недели через 2 закончились. Подъем душевный сменился плато что-ли. Не уверен в правильности формулировки, надеюсь смысл понятен. Качели вообще не очень полезны. Если у тебя все равно идет, мне кажется, это очень неплохо.
Ну в целом сейчас и на работе спокойно.
Сходил на концерт, встретился с товарищем, он пока шли по дороге, предложил по 50, я ему все рассказал, с его стороны встретил понимание. Он себе взял пиво и 50 а я колы. Потом когда побольше компания собралась, после концерта все двинули в бар, я решил идти домой.
 
Вечером концерт намечается, которых из-за обстановки и так хронически мало. Но которые обычно связанны, с сильным возлиянием алкоголя. Вот сейчас и в раздумьях, сходить отдохнуть(пить не собираюсь, но все мы понимаем, какой коварный мозг алкаша) или все же лучше делами позаниматься и пропустить.
Еще заметил, что многие тут на форуме(касается больше новичков) не пьют первые дни и прям у них такой прилив сил энергии счастья, что 2-4-5-20 дней не пьют. А я у себя такого не наблюдаю. Да утром стало просыпаться проще(трезвый организм лучше высыпается). Но прям какого-то эффекта вау не наблюдаю.
Если тебя регулярно били тупым молотком по голове, а потом перестали.
Почувствуешь облегчение, жить станет приятнее.
На самом деле ничего хорошего не произошло, просто перестали бить, все остальные проблемы и болячки, которые не замечал, могут стать даже заметнее.
 
У тебя последствий пьянок то нет особо, поэтому и эйфории первичной нет.
если про последствия говорить, когда люди работу и жену по 3 раза теряют, пропивают дом, квартиру машину и все вещи, то такого да небыло.
На самом деле ничего хорошего не произошло, просто перестали бить, все остальные проблемы и болячки, которые не замечал, могут стать даже заметнее.

И станут, что самое интересное. А как со всем этим по-трезмому жить - совсеем другая история.. )

за-то теперь их можно подлечить будет. Потому что-то когда побухиваешь то на здоровье как-то похер. Болит голова, выпил таблетку да не паришься, плохо самочувствие(неочень), ну так после такого кол-ва алкоголя априори хорошо не будет.
 
Назад
Сверху Снизу