Просто перестаю пить. Хроники хроника.

онегин_евгений

Участник
Не пьет 1 год 8 месяцев 18 дней
Не курит 5 лет 10 месяцев 9 дней
Регистрация
11 Июл 2022
Сообщения
157
Пол
мужской
Всем привет, мне 34, меня зовут Евгений. С алкоголем познакомился с старших классов школы. Вначале пил не часто. Последних лет 15 пил как минимум каждые выходные крепкие алкогольные напитки, по будням могу выпить пива или закинуть чекушку. В запои на несколько дней не уходил, как такового похмелья когда с утра плохо и из-за этого хочется выпить не испытывал. На работу все это время выходил исправно. Но как понимаете из-за алкоголя есть проблемы с родными. В последнее время если начинаю пить, то уже до победы(до безпамятсва), остановиться не могу, хочется догнаться шлифануться.

За все это время был перерыв максимум на 3 месяца(тогда в зал начал ходить и перестал курить(до сих пор не курю) и пить. Потом зашел к товарищу, бахнул рюмочку и все, понеслась. Товарищ к слову мой в последнее время совсем плох, в запоях минимум по 7-10 дней, потом на отходняках, потом опять запой. Очень не хочется прийти к такому.

Душой и телом понимаю, что нормально пить не могу, алкоголь меня держит цепкими лапками. Хочу бросить пить.
 
Привет!
Сам решил или родные настаивают?
Родные не настаивают, тут скорее вопрос в кол-ве.
Алкоголь отнимает время, деньги, здоровье. Если еще второе и третье можно частично остановить и вернуть, то первое уже никогда.
Решил сам, плюс о детях задумался.

Есть пример, мой товарищ, раньше когда с ним выпивали, то он еще как-то держал в себя в рамках, а сейчас уже все, последние года четыре у него запои чередуются отходниками, как по графику, неделя через неделю, потерял три работы из-за этого, кутит с какими то бомжами, ловит белок, и выглядит все хуже и хуже.
 
Есть пример, мой товарищ, раньше когда с ним выпивали, то он еще как-то держал в себя в рамках, а сейчас уже все, последние года четыре у него запои чередуются отходниками, как по графику, неделя через неделю, потерял три работы из-за этого, кутит с какими то бомжами, ловит белок, и выглядит все хуже и хуже.
Да, обычный путь алкоголика.
Ну, смотри, если сам решил, то уже плюс.
Вот тебе полезная инфа, читай, вливайся.
Удачи!

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет! Я так поняла, лично у тебя реальных проблем от алкоголя пока нет? Работу не прогуливаешь, пьешь по выходным, проблем со здоровьем нет?
 
Родные не настаивают, тут скорее вопрос в кол-ве.
Алкоголь отнимает время, деньги, здоровье. Если еще второе и третье можно частично остановить и вернуть, то первое уже никогда.
Решил сам, плюс о детях задумался.

Есть пример, мой товарищ, раньше когда с ним выпивали, то он еще как-то держал в себя в рамках, а сейчас уже все, последние года четыре у него запои чередуются отходниками, как по графику, неделя через неделю, потерял три работы из-за этого, кутит с какими то бомжами, ловит белок, и выглядит все хуже и хуже.
Понял что прилип, пытался перестать, а уже никак. Раз за разом, и так годами... и всё больше дозняк, и перерывы всё меньше. Уже каждый день почти.
И пить, уже не хочется, а всё равно идёшь за ней, как робот. Так? Полюбому так. Иначе не пришёл бы сюда.

Алкоголь сильнее, ты бессилен перед ним. Ты не можешь жить с ним, теперь только полная трезвость. Иначе пздц.
 
Привет! Я так поняла, лично у тебя реальных проблем от алкоголя пока нет? Работу не прогуливаешь, пьешь по выходным, проблем со здоровьем нет?
Конечно есть проблемы. Самая первая проблема, то что мне нравится бухать, но я не контролирую алкоголь, а он меня.
Да и со здоровьем понятно, тоже есть вопросы из-за алкоголя, начиная с пьяных травм(переломы, сотрясы), заканчивая в целом проблемами, типа проблемы с жкт, проблемы со сном и т.д.


И пить, уже не хочется, а всё равно идёшь за ней, как робот. Так? Полюбому так. Иначе не пришёл бы сюда.
Именно так, банально едешь с работы и каким-то образом заходишь в магазин за продуктами и заодно берешь чекушку(для поднятия настроения).
Самое мерзостное после выходных алкогольных, это сон. Просто либо вообще до утра заснуть не могу, либо спишь по немногу еще и на панике какой-то.
 
Именно так, банально едешь с работы и каким-то образом заходишь в магазин за продуктами и заодно берешь чекушку(для поднятия настроения).
Самое мерзостное после выходных алкогольных, это сон. Просто либо вообще до утра заснуть не могу, либо спишь по немногу еще и на панике какой-то.
Ну, выползать надо значит, не? Или дальше так же жить планируешь?
 
Планирую выползать, поэтому и пришел на этот форум. Понимаю, что ждет меня скорее всего будущее моего товарища или еще хуже.
Книжку можно почитать для начала, например. Хорошая книжка, по профилю.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Книжку можно почитать для начала, например. Хорошая книжка, по профилю.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Спасибо, буду читать
 
Спасибо, буду читать
Если много ездишь за рулём - качай аудиокнигу. Там есть затык один, когда просто тишина - это нормально.
А вообще, история как у всех. У меня так же. Бахнул первую и понеслась езда по кочкам. Пью до упора рогом в землю.
Как говорится, не можешь срать - не мучай жопу. Надо бросать. Начинай с книг, и помни о правиле HALT. Нельзя быть
1. Голодным
2. Злым
3. Одиноким
4. Уставшим

Любое из этих состояний - мощный триггер - пойти купить, налить и выпить. А уж несколько сразу - очень опасное состояние.

Жри почаще и побольше для начала. Захотел выпить - пожрал. Через нехочу и немогу. Шоколадку, кусок сала, сока выпил сладкого. Пофиг. Главное не дать желудку быть пустым. Лучше немного отрастить мамон, чем печень, не правда ли?
 
Почитал других тем и понял, что моя история мало чем отличается от других. Вот это в магазине когда пивасик(или другого алкоголя) берешь, взять побольше да за запасом, что б уж наверняка хватило, а по факту его и не допьешь, потому что явно лишнего взял. Вот это после работы купить бутылочку или чекушку и бахнуть, перед домом или в машине посидеть.
В каком-то моменте я думал, есть у меня товарищ запойный(как правило 7-10 дней пьет с утра до ночи). А я вот такой могу вечером немного выпить и на выходные побухать, ну типа мне далеко до него. А по факту с нг планировал провести чистые 3 месяца, да воз и ныне там, каждый раз думал, вот след праздник выпью и все, в завязочку, по будням думал, все равно в выходные пить буду, можно и сегодня немножко. Так и наступил июль. Вышло, что я обычный типичный ЕУ. Да и компания у нас лет 15-20 уже неизменная практически. А любая встреча будь то поход в бар, в баню, на природу, в кино или еще куда, в любом случае подразумевает распитие спиртных напитков. Все работают, причем многие на престижных должностях, просто вот такие люди.
 
Ну и пусть пьют. А ты не как все, ты особенный🙂. Любишь себя и свой трезвый мир. Пусть сначала удивятся, потом позавидуют, потом и пример с тебя возьмут
 
Дружище, а ты честно ответил себе, что ты совсем пить бросить хочешь? Или есть надежда, что занявшись этой проблемой, ты оттормозишься в кол-ве, и будешь поменьше бухать просто? Как-то по сообщениям пока видно, что тебя пугает кол-во тобой выпитого и пока ещё живой пример, который скатился подальше тебя.
 
Ну и пусть пьют. А ты не как все, ты особенный🙂. Любишь себя и свой трезвый мир. Пусть сначала удивятся, потом позавидуют, потом и пример с тебя возьмут
В целом если пить не хочешь в компании, никто предлагать и заставлять не станет
 
Назад
Сверху Снизу