Трезвость - всегда лучший выбор

Кола лайт этим летом исчезла из продажи. Вместо нее Грин кола. Опять на стевии. И на вкус не очень. Пока пью просто воду. Разбавляю лимонным дрессингом. Но, видимо, не полезно это. Желудку не нравится.
Действительно, трудно найти что-то безалкогольное с непривычки. Вот в детстве четко знала, что любила лимонад зелёный. А теперь не могу определиться. :JOKINGLY:

Ужас, мерзость. Меня бы стошнило от Стевии.
Я вот тоже, не помню в каких странах, не видел ред булл лайт. На украине по моему.
Сейчас в каждой стране есть слабосладкие лимонады. рано или поздно найдешь.
 
Сегодня у меня два месяца отказа от алкояда. Все ещё не могу определиться с понятиями трезвости и сухости. Потому как алкоголя не хочу, а вот пива безалкогольного хочу.
Я же пивной алкоголик. И, как я поняла, мне нравился не результат употребления, а сам процесс. Открыть баночку холодного, включить фильм.... И потягивать неспеша.
Это, как у многих, кто не может представить себе праздник или поход в ресторан без алко. Я могу в этих случаях отказаться спокойно. А вот по домашним посиделкам под фильм скучаю. :-[
 
Сегодня у меня два месяца отказа от алкояда. Все ещё не могу определиться с понятиями трезвости и сухости. Потому как алкоголя не хочу, а вот пива безалкогольного хочу.
Я же пивной алкоголик. И, как я поняла, мне нравился не результат употребления, а сам процесс. Открыть баночку холодного, включить фильм.... И потягивать неспеша.
Это, как у многих, кто не может представить себе праздник или поход в ресторан без алко. Я могу в этих случаях отказаться спокойно. А вот по домашним посиделкам под фильм скучаю. :-[
Афина, молодец!!!! Умничка! Держись за трезвость, тем более так несложно далась!
 
Сегодня у меня два месяца отказа от алкояда. Все ещё не могу определиться с понятиями трезвости и сухости. Потому как алкоголя не хочу, а вот пива безалкогольного хочу.
Я же пивной алкоголик. И, как я поняла, мне нравился не результат употребления, а сам процесс. Открыть баночку холодного, включить фильм.... И потягивать неспеша.
Это, как у многих, кто не может представить себе праздник или поход в ресторан без алко. Я могу в этих случаях отказаться спокойно. А вот по домашним посиделкам под фильм скучаю. :-[
ЗОЖ рекомендует 3 литра воды в день.
Если бы ты следовала этому правилу, дополнительная жидкость в тебя не лезла бы. Это-раз.
Второе: если в тебя не полезет жидкость, ты с удивлением заметишь, что фильм всё равно не смотрится. Что-то еще надо.... Семечки, конфеты ....
Карочи, новые привычки, новая жизнь, новый взгляд на мир.
 
ЗОЖ рекомендует 3 литра воды в день.
Если бы ты следовала этому правилу, дополнительная жидкость в тебя не лезла бы. Это-раз.
Второе: если в тебя не полезет жидкость, ты с удивлением заметишь, что фильм всё равно не смотрится. Что-то еще надо.... Семечки, конфеты ....
Карочи, новые привычки, новая жизнь, новый взгляд на мир.
Аркадий, вот спасибки за идею про семечки... зараза конечно, и все кругом в шелухе, но руки заняты. )) Беру на вооружение. Еще, говорят, они холестерин понижают... ))
 
Аркадий, вот спасибки за идею про семечки... зараза конечно, и все кругом в шелухе, но руки заняты. )) Беру на вооружение. Еще, говорят, они холестерин понижают... ))
Невроз они успокаивают.
Вязание возьми ))))))))))
 
Сегодня у меня два месяца отказа от алкояда. Все ещё не могу определиться с понятиями трезвости и сухости. Потому как алкоголя не хочу, а вот пива безалкогольного хочу.
Я же пивной алкоголик. И, как я поняла, мне нравился не результат употребления, а сам процесс. Открыть баночку холодного, включить фильм.... И потягивать неспеша.
Это, как у многих, кто не может представить себе праздник или поход в ресторан без алко. Я могу в этих случаях отказаться спокойно. А вот по домашним посиделкам под фильм скучаю. :-[
Афина, молодец! Так держать. И ищи замену пиву, как Аркадий писал. Я тоже пиво любила, но безалкогольное прям гадость редкостная. Лучше квас ))
 
Сегодня у меня два месяца отказа от алкояда. Все ещё не могу определиться с понятиями трезвости и сухости. Потому как алкоголя не хочу, а вот пива безалкогольного хочу.
Я же пивной алкоголик. И, как я поняла, мне нравился не результат употребления, а сам процесс. Открыть баночку холодного, включить фильм.... И потягивать неспеша.
Это, как у многих, кто не может представить себе праздник или поход в ресторан без алко. Я могу в этих случаях отказаться спокойно. А вот по домашним посиделкам под фильм скучаю. :-[
Афина, молодец! Так держать. И ищи замену пиву, как Аркадий писал. Я тоже пиво любила, но безалкогольное прям гадость редкостная. Лучше квас ))
 
Афина, молодец! Так держать. И ищи замену пиву, как Аркадий писал. Я тоже пиво любила, но безалкогольное прям гадость редкостная. Лучше квас ))
Не надо искать замену. Если только на первое время.
Просто фильм тебе не интересно смотреть.
Недостаточно постарались. )))))) В голове дело.!!!
 
У нас жарко. Я озадачилась сегодня выбором прохладительных напитков. Сложно это оказалось, сплошной сахар в бутылках.
Что пить? Совсем не знаю. Просто вода надоела. Хочется вкуса.
У меня мама варит компот из сухофруктов без сахара и охлаждает. Пьется прекрасно.
А можно в воду лимон выжать и в холодильник ее. Вот тебе и вкус. Я люблю такую.
 
ЗОЖ рекомендует 3 литра воды в день.
Если бы ты следовала этому правилу, дополнительная жидкость в тебя не лезла бы.
Я пью много воды. В жарком климате живу. Но вода под фильм не катит. :YES:

Я тоже пиво любила, но безалкогольное прям гадость редкостная. Лучше квас ))
А мне нравится безалкогольное. Я однажды случайно купила с похмелья, так даже помогло чуток. :-D А кваса у нас нет.

Не надо искать замену. Если только на первое время.
Просто фильм тебе не интересно смотреть.
Недостаточно постарались. )))))) В голове дело.!!!
Так у меня и есть пока ещё первое время. Сначала шоколад ела вместо алко, но надоело. И да, я понимаю, что дело в голове. Вот только как ее на место привинтить?

А можно в воду лимон выжать и в холодильник ее. Вот тебе и вкус.
Делаю так. Но больше одного стакана не могу выпить. Желудок не принимает много кислого.
 
. И да, я понимаю, что дело в голове. Вот только как ее на место привинтить?
Вот, заболел у тебя зуб... Хорошо, нашла ты форум людей с больными зубами. Прочитала про зубную боль 100500 книг.
дальше что?
Или маскируем боль таблетками или идем к врачу.
Пломба или удаление.

Ищи привинчивальщиков голов!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Ищи привинчивальщиков голов
Похоже, я уже нашла. ;-) Твои комментарии мне реально помогли. Буду пить воду без перерыва, как раньше пила пиво. Благо, что жарко и воды хочется пока. :YES:
 
Два месяца трезвости. Головные боли от отказа яда прошли. Но ночной сон все ещё ужасен. Нормально сплю только под утро. А этого не хватает. :SORRY: Как долго ждать пока сон наладится?
 
Два месяца трезвости. Головные боли от отказа яда прошли. Но ночной сон все ещё ужасен. Нормально сплю только под утро. А этого не хватает. :SORRY: Как долго ждать пока сон наладится?
Привет.
У всех по-разному.
Зависит от действий, а не от времени.
 
Два месяца трезвости. Головные боли от отказа яда прошли. Но ночной сон все ещё ужасен. Нормально сплю только под утро. А этого не хватает. :SORRY: Как долго ждать пока сон наладится?

Не знаю, от целей зависит.

Тоже сон такой, ну кошмаров нет, но его особо нет, ложусь поздно, встаю рано, но менять ничего не собираюсь.
В редкие дни, когда сон одолевает сплю🛏️🛋️
 
Продолжаю трезветь. Выпить не тянет. Даже, несмотря на то, что муж продолжает выпивать.
Дома всегда есть водка. Но мне она никогда не нравилась, поэтому легко не замечаю бутылку в холодильнике. Несколько раз с мужем ходили в ресторан. Оказалось, что тоже для меня не опасно. Потому что туда я хожу вкусно покушать, а не выпить. :-D
Дружеских компаний у меня здесь нет. А когда смогу приехать в Санкт-Петербург, то период трезвости будет уже больше. Да и там меня не ждут посиделки с друзьями. Не так много опасных моментов.
 
Всем привет! Сегодня я купила себе газированную воду с лимонным вкусом. А теперь думаю, а не вредна ли газировка? :SCRATCH:
 
Назад
Сверху Снизу