Просто еще хочется пожить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так получилось, что с моим возрастом и стажем ( да и стадией) алко уже просто хочется еще пожить. На большее пока не замахиваюсь. Пить начала еще подростком в 80-х, потом "очень удачно" попала учиться-работать в сильно пьющую команду в 90-х ( я медик, теперь уже бывший). Потом в нулевых все катилось и катилось по наклонной и докатилось до основательных таких запоев, потере прежних интересов, потере друзей и работы.

Всплывала, барахталась, думала, что смогу как все, по чуть-чуть, пока не убедилась что нет, не смогу. Для меня чуть-чуть - это уже много, дальше полет в никуда и всплываешь на какой-то незнакомой территории, без места и времени. Потеряв почти все, что можно было потерять, побывав и в вытрезвителе, и в наркологии, и у токсикологов, решила что все, с меня хватит. Потому что край бездны уже виден очень отчетливо. Дошла, что называется, до самого дна. Пора всплывать, иначе будет поздно.

Мне 54 уже. Постоянной работы нет. После 25 лет в медицине успела попробовать много разного, нигде толком не удержалась... То есть на работу-то меня берут охотно! Как ни странно, общий вид сохранился вполне презентабельный. Не на престижную, и не на денежную, но на работу берут. И работаешь, стараешься, и получается... А потом ррраз! Очнешься снова непонятно как и где. Как это вышло?! Как меня снова угораздило?!

В последний год походила на дневной стационар в местной наркологии, там один очень грамотный и преданный своей работе доктор, настоящий подвижник, объяснил-таки, как это получается.

Называется импульсивное влечение, вот как... Однако, похоже. Вдруг ни с того ни с сего возникает мысль - не взять ли?! И сразу ноги в руки и к прилавку. Ни единого сомнения - конечно, взять! И потом еще и еще и еще... А после не можешь вспомнить даже, с чего все началось-то? Ни разу ведь не собиралась, шла по своим делам, ну не было никаких таких планов! А вот ...
Так мало того, что я алко, я тут почитала - выходит, я еще и созависимая... Муж- алкоголик, как ни странно, любимый... А это уже о чем-то говорит. Мы с ним 4 года вместе, он моложе меня. Понимаю, что звучит глупо, но ни уйти от него, ни бросить его не могу. Ничего в этой жизни, кроме него, у меня не осталось. Одно время боролись с бедой вместе, но он, похоже, сдался, и плывет по течению, уже не сопротивляясь. А я еще барахтаюсь.

Вот, набрела на ваш форум, почитала немного, и хочу попробовать задержаться.

По опыту общения с такими же, как я, в наркологическом отделении знаю, что вместе легче. Когда есть возможность поговорить с теми, кто понимает, о чем ты.
Попробую. Попытка ведь не пытка?
Если все-же пропаду, то я хотя бы попыталась.

Уффф... решилась, написала. Сейчас отправлю, главное - не струсить и не стереть тему. Отправляю...
и ведь уже почти 2 года получается. Поздравляю!
 
Задание № 1 для марафона ( обновление темы)))

1 Как давно пьешь?
Пила с 15 лет.
Дома было неблагополучно. Я заигрывалась и уходила в фантазии, а потом вдруг обнаружила, что легче и проще принять внутрь. Сперва шампанского. Потом вина ( как мушкетеры!). Потом пива ( как папа). Потом медучилище и работа - и там уж водка, спирт и все что горит в 90-х.
2 Пытался ли бросить, какие методы использовал, какие результаты получил?
Бросить пыталась неоднократно.
Сначала сама. Думала - раз не могу пить как другие, без проблем - может, ну его нафиг совсем? Но окружающие не поддерживали, и я думала - что со мной не так? И срывалась, стараясь научиться "пить как все". Безнадежно и бессмысленно.
Потом закодировалась и три года не пила - поддержкой стала виртуальная команда непьющих друзей.
Сорвалась, еще сколько-то лет жизни впустую... Пыталась бросить с помощью наркологов. Не слишком успешно. И последний раз - с поддержкой форума и марафона. До сих пор помогает.
3 Почему ты решил бросить пить?
Потому что стало ясно окончательно, что еще пара пьянок - и меня просто не станет. И уволоку за собой мужа, любимого, слепо мне доверяющего Сашку. Жизнь от пьянки до пьянки - это вообще не жизнь. Не нужна она мне такая. Да и не оставалось ее уже почти совсем. Ни денег, ни здоровья, ни желания жить уже не было. Подумывала о суициде. Но выход нашелся. Просто бросить пить!
4 Почему сорвался, что помешало оставаться трезвым?
Одно и то же каждый раз. Желание "быть как все" и не решать сложных проблем, а взять да и жахнуть стакан "средства от всех проблем" - и все пройдет. Чуть было совсем все не прошло.
5 Как сейчас планируешь трезветь, какой метод использовать?
Все правила актуальны - чистый дом, чистые руки, не быть голодным, одиноким, не испытывать жажды, не уставать запредельно... не отчаиваться. Следить за своим состоянием, физическим и душевным. Профилактика. Если что - обратиться за советом и помощью, не замыкаться один на один с проблемой.
6 О себе, что посчитаешь нужным
Уже стукнуло 56, зовут по прежнему Ольгой. Бывший медик, нынешний недопенсионер) Интересы - книги , хорошие фильмы, пара виртуальных игр с попытками освоить карто- и модо-строение, сочинение полусказочных историй типа притча... ну и весь окружающий мир, лес, луга, зверушки... Все, кроме телевизора и газет)))
 
Привет, жакетта! :ax:Ещё раз, спасибо за приглашение.
Чай будет? Или что покрепче?.. например, кофэ.:-D

Прочитал несколько твоих страниц (по правилам форума, позволю себе на «ты», хотя в жизни, даже к детям я, обычно, на «Вы»).
Тоже обожаю снег через забор бросать. Жалко, в этом году у нас зима бесснежная.
Одно время, в молодости, практиковал алко+транки, глотал пару таблеток и запивал водкой, были причины. Это была самая удачная работающая комбинация. Потом оставил только алко.
Было время, рассказы писал, и сейчас есть мысль кое-что покрупнее написать.

Тэкс: о чем могут, для начала, потрепаться две многословные алкогольные души, гм-гм, в трезвом состоянии? Думаю, ясень пень о чём, тем более на этом форуме.
Получается, ты запойник+импульсивное влечение - приятно познакомиться - я еушник+планомерной подход.
Похвастаться алкогольным подвижничеством каждый из нас уже успел, но осталась более интересная и небесполезная, опять же, для каждого из нас тема: что же это было с нами на самом деле?
Ты медик, я простой зануда, далекий от медицины.

Обычно, в реальной жизни, такой как я вызывает на дом такого как ты и блеет: «Доктор, плохо мне. Ещё вчера днём я себя прекрасно чувствовал, потом мы с друзьями хорошо так посидели, отдохнули… а сегодня мне тяжко: голова болит, тело трясётся, даже встать не могу (как баба Яга в Морозко: «я и пить не могу, я и жрать не могу!») Я, наверное, съел что-то не то, или меня заразили…»

Поставим себя на место этих двух персонажей и, вот я тебя и спрашиваю, как художник медика – я болен?
 
Прошу модератора закрыть эту тему, надеюсь, она мне больше никогда не понадобится.
Кто уж очень хочет меня найти
ДНЕВНИК
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу