Прошу вашей помощи и поддержки.

Привет. Сухая.. нормально.. спасибо что спросил!!.
Ты сам как??
О! Отличный вопрос! Я прекрасно! Здоровый пох...зм делает свое дело - у меня всегда все хорошо и отличное настроение !)))
Использование незавуалированного мата на форуме запрещено. Сообщение отредактировано.
Предупреждение.
 
О! Отличный вопрос! Я прекрасно! Здоровый похуизм делает свое дело - у меня всегда все хорошо и отличное настроение !)))
Расскажи как ты трезвел.. поделись опытом.. будь добр..
 
Расскажи как ты трезвел.. поделись опытом.. будь добр..
Крче, все очень просто. Не пьешь, да и все )))
У меня в голове смешалась помойка из разных произведений. И шаги анонимных алкоголиков, и книга Стеценко, История одного алкоголика, в каком-то лайв журнале наткнулся... Но самое главное, именно для меня - факт осознания и принятия того факта, что я больше никогда в жизни не буду пить! НЕ "посушусь недельку, а там посмотрим"... Без: "О! Я не пью уже пол-года, йа молодец, можно писят грам..." Просто - навсегда !!!
Раньше, сама мысль о том, что я сейчас брошу пить навсегда, вгоняла меня в пот! Как так? А если праздник? А если поминки ? А если потом потом, далеко в будущем будет нужно выпить! ? И это для меня был когнитивный диссонанс...
Посмотрел в окошко. Сказал сам себе - Всё, это неоспоримый факт - ты алкоголик. Без шуток, без дураков, без юмора! Ты и все твои друзья, (за минимальным исключением) - больные алкоголизмом люди...
А еще я осознал, что это нужно мне . Не семье, ни детям, никому на нефритовый стержень мое излечение не нужно. Только мне... Моя жизнь и только я за нее несу ответственность. Бросать нужно только ради себя! Все остальные мотивы побудительны только внешне (для алкаша, с его искривлённой психикой)..
Мне стало значительно легче после принятия факт алкоголизма и после принятия факта _ НАВСЕГДА_!
Потом мне стало легче после понимания, что это навсегда и это не излечимо! Тоже НАВСЕГДА!
Потом мне стало легче - Значительно легче, после понимания, что я стал значительно свободнее. Я волен одеваться так как хочу, а не как требует алко ситуация (идем на пьянку - одеваемся похуже, возвращаемся канавами). Машина стала всегда под жопой, в любое время дня! Достал кольца, дорогие часы, которые стало можно носить на пьянки гулянки, без опасности их проепать...
Чисто технически:
1. Золотое правило - Сегодня я не пью, работает.
2. Никогда не браться более чем за три задачи.
3. Если нападает депресс - или спать под шелест телевизора, или заниматься чем то мелким, средне-концентрирующим моторику рук и пальцев... (Я перебирал болты, гайки, шурупы...)..
4. Не допускать чуйства вины. Ты невиноват, что ты алкаш. Так сложилось ситуация в жизни - если бы ты лично знал о последствиях, ты бы никогда не выпил первую рюмку...
5. Исходя из четвертого - никого не обслуживаешь из этого чувства - это замкнутый круг. Винишся перед близкими и детьми - моск не может выскочить в спокойное состояние. Поэтому если кто-то, что то хочет сделать, пусть сделает это сам. (если конечно дети не грудные). Хочешь кушать - иди приготовь и поешь... Хочешь чистые полы - иди помой... (За исключением случаев, что тебе самому это хочется)...

Как ток. Вообще, на истину не претендую, гарантий дать не могу, сам алкашь, а нам, алкашам веры никакой )))
 
Крче, все очень просто. Не пьешь, да и все )))
У меня в голове смешалась помойка из разных произведений. И шаги анонимных алкоголиков, и книга Стеценко, История одного алкоголика, в каком-то лайв журнале наткнулся... Но самое главное, именно для меня - факт осознания и принятия того факта, что я больше никогда в жизни не буду пить! НЕ "посушусь недельку, а там посмотрим"... Без: "О! Я не пью уже пол-года, йа молодец, можно писят грам..." Просто - навсегда !!!
Раньше, сама мысль о том, что я сейчас брошу пить навсегда, вгоняла меня в пот! Как так? А если праздник? А если поминки ? А если потом потом, далеко в будущем будет нужно выпить! ? И это для меня был когнитивный диссонанс...
Посмотрел в окошко. Сказал сам себе - Всё, это неоспоримый факт - ты алкоголик. Без шуток, без дураков, без юмора! Ты и все твои друзья, (за минимальным исключением) - больные алкоголизмом люди...
А еще я осознал, что это нужно мне . Не семье, ни детям, никому на нефритовый стержень мое излечение не нужно. Только мне... Моя жизнь и только я за нее несу ответственность. Бросать нужно только ради себя! Все остальные мотивы побудительны только внешне (для алкаша, с его искривлённой психикой)..
Мне стало значительно легче после принятия факт алкоголизма и после принятия факта _ НАВСЕГДА_!
Потом мне стало легче после понимания, что это навсегда и это не излечимо! Тоже НАВСЕГДА!
Потом мне стало легче - Значительно легче, после понимания, что я стал значительно свободнее. Я волен одеваться так как хочу, а не как требует алко ситуация (идем на пьянку - одеваемся похуже, возвращаемся канавами). Машина стала всегда под жопой, в любое время дня! Достал кольца, дорогие часы, которые стало можно носить на пьянки гулянки, без опасности их проепать...
Чисто технически:
1. Золотое правило - Сегодня я не пью, работает.
2. Никогда не браться более чем за три задачи.
3. Если нападает депресс - или спать под шелест телевизора, или заниматься чем то мелким, средне-концентрирующим моторику рук и пальцев... (Я перебирал болты, гайки, шурупы...)..
4. Не допускать чуйства вины. Ты невиноват, что ты алкаш. Так сложилось ситуация в жизни - если бы ты лично знал о последствиях, ты бы никогда не выпил первую рюмку...
5. Исходя из четвертого - никого не обслуживаешь из этого чувства - это замкнутый круг. Винишся перед близкими и детьми - моск не может выскочить в спокойное состояние. Поэтому если кто-то, что то хочет сделать, пусть сделает это сам. (если конечно дети не грудные). Хочешь кушать - иди приготовь и поешь... Хочешь чистые полы - иди помой... (За исключением случаев, что тебе самому это хочется)...

Как ток. Вообще, на истину не претендую, гарантий дать не могу, сам алкашь, а нам, алкашам веры никакой )))
Спасибо. С удовольствием прочитала.
 
Спасибо. С удовольствием прочитала.
Приходите к нам исчо )))
Кстати, про стыд. Он для меня тоже был такой себе движущей силой. К бутылочке, другой. Да и замкнутый круг тоже иной раз"склеивался" этим стыдом. Я его назвал для себя "социальный" стыд. Например - ты проснулся, и собрался заняться своим любимым занятием - "никуянеделаньем". Отличное, скажу я вам, время препровождение. А жена вскочила и погнала - стирка, уборка, глажка, сушка, готовка, покраска, помывка и тому подобные, никкому (тебе в данном времени/пространстве) ненужные физические, социально полезные упражнения. И тут может возникнуть два чувства - страх и стыд. Страх скандала - она щас утрахается и начнет орать, что я ничего не делаю. И стыд, что она что-то делает, а я ничего не делаю ))) Я это два чувства только сейчас смог выловить. Хотя они уже остаточные, но их понимание пришло только сейчас...
 
Птичка - невеличка, привет. Ты как ?
Привет Я норм... 2 дня занимаюсь толком не чего нелелания огромного глобального.. по дому и дети... И то ухекиваюсь.. тупо нет желания... Спать приходится мало.. по некоторым обстоятельствам.. утро начинаю с энергетика... Скоро все закрутится завершится...
 
Кстати... Я трезвая... И у меня сегодня заборчик...
Очень рад за тебя, поздравляю ! Вот так и ползём... Шаг за шагом, ползком, бочком но вперед, пока не отпустит. А потом, когда отпустит ( а оно отпустит, я в это твердо верю) держим ухи на фоксе, чтобы сзади не накрыло... И всегда на чеку !
Уже неделю живу с отвратительнейшем настроением... И понимая, что на то совершенное нет причин, осознаю, что за ссука синего цвета мне его портит )))
Погнали дальше !)))
 
Спасибо. Для меня это многое значит .. несмотря на на что оставаться трезвой.
Оставаться трезвой - это прям супер! Столько возможностей открывается! Картишки например,
доминошки, биллиардик. Да хоть крестиком вышивать или лобзиком выпиливать - куда
приятственнее, чем вливать в себя мерзкую дрянь)
 
Оставаться трезвой - это прям супер! Столько возможностей открывается! Картишки например,
доминошки, биллиардик. Да хоть крестиком вышивать или лобзиком выпиливать - куда
приятственнее, чем вливать в себя мерзкую дрянь)
Трезвому в принципе все дороги открыты. Это пьяному только две : синяя страна и коматоз на утро )))
 
Назад
Сверху Снизу