Прошу совета

махур написал(а):
Адрей написал(а):
Алкоголизм - это неизлечимая болезнь, причем болезнь не души, а тела: в мозге возникает вполне реальное новообразование в виде еще одного центра, контролирующего физиологические процессы (таких центров несколько: центр дыхания, центр голода, жажды, сексуального наслаждения и т. д.). От него нельзя избавиться, его можно лишь усыпить. Но при любом раздражении он вновь активизируется, и физиологическая потребность выпить перекроет любые попытки контроля (попробуйте не дышать несколько минут - центр дыхания заставит вас сделать вдох, хотя без кислорода можно обойтись гораздо дольше). Контролируемое употребление возможно лишь когда нет такого алкогольного центра, то есть, еще неалкоголикам - у них, по крайне мере, не будет физического страдания после отказа от лишней рюмки.
привет колега! я сам часто гоню, но чтобы так красиво- эх, мне не дорасти.
Sam написал(а):
Андрей, я читаль и плакаль........но не от горя.......)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я вам предложил стройную теорию , а вы отписываетесь примитивными фразами типа "сам дурак". Неконструктивно! :?
 
Адрей написал(а):
Я вам предложил стройную теорию , а вы отписываетесь примитивными фразами типа "сам дурак". Неконструктивно! :?
Адрей, то, что Вы написали - абсурд :lol:
Нету никаких "новообразований" и "алкогольных центроов":lol:
Это кто то Вам с крутого будуна рассказал :D
 
Это похоже на определение квинтэссенции Сегмента в теории ЙОЛО, но только в общих чертах. Налицо ряд существенных ошибок и общая недоработанность постулата. Можно было бы откамментить в том смысле, что "афтар, йад пока не пей", но что-то наводит на мысль, что развития постулат не получит :( Посему - йад в студию.
 
Андрей! Вы вызвали на себя огонь критики по двум причинам:
1. новообразование в данном случае термин неудачный

2. то, о чем Вы пишете, не является общепризнанной точкой зрения. Изменения есть - даже представлены большие цитаты. Но не совсем такие, о которых упомянули Вы. Никто не спорит, что вы это где-то прочли, но видимо источник был не самый академичный. Возможно, это из чьей-то диссертации, в медицине много недоизученного. Тычемся как котята.

А насчет Оксаны. [Вырезано модератором] Ребра? Сотрясение? Вы живете с человеком, который Вас БЬЕТ???????????
 
Глупее вопроса и не придумаешь. :twisted: Да, живет. А что не понятно т так. Иначе бы не писала сюда. Оч. хорошо понимаю.Назыаю это не любовью, и не привязанностью, и не привычкой. Это - ПУПОВИНА. Пока не отсохнет САМА ПО СЕБЕ..... Оксана, придется пока терпеть и бороться всеми возможными и невозможными средствами.
 
Ляля написал(а):
Андрей! Вы вызвали на себя огонь критики по двум причинам:
1. новообразование в данном случае термин неудачный

Да не "неудачный", а "неудобный" для нас- алгкоголиков.Вот отсюда и агрессия. А мне по фиг, как это обозвут. Для меня это- Импотенция мозга в противостоянии алкоголизму. Ну как, нравится????? :lol:
 
прыг-скок написал(а):
Lola написал(а):
Импотенция мозга в противостоянии алкоголизму.
Зачот!
Йа долго думал, как ЭТО...

Это то, что происходит с нашими с тобой мозгами.
Хочешь, обзови енто по-другому! Гарантирую, суть -не изменится!
НАШ МОЗГ ПОРАЖЕН
 
А насчет Оксаны. Ребра? Сотрясение? Вы живете с человеком, который Вас БЬЕТ???????????


Я живу с человеком,который в трезвом состоянии является любящим оцом и мужем,осознающим свою проблему и прилагающим усилия к ее преодолению.Я ни в коей мере не оправдываю ,то что он вытворял во время своих запоев ,но если вы внимательно читали мои сообщения,то могли понятьчто за последние 3 года(а именно столько я с ним живу) у него было столько месяцев трезвости,сколько не было за всю предыдущую жизнь после 16 лет.Этот форум предназначен для 2-х категорий людей: имеющих проблемы с алкоголем и тех,кто живет с вышеназванными.Если вы относитесь к алк.зависимым,то вспомните,сколько раз Вы незаслуженно обижали во время своих пьянок Ваших близких людей(или может Вы себя оправдываететем,что они это заслужили?), а если Вы живетес алкоголиком,вспомните сколько раз приходилось терпеть Вам.Ну,а если с Вами ничего подобного не случалось,то Вы,простите, не и имеете понятия о предмете беседы.
:o :o :o
 
Lola написал(а):
Глупее вопроса и не придумаешь. :twisted: Да, живет. А что не понятно т так. Иначе бы не писала сюда. Оч. хорошо понимаю.Назыаю это не любовью, и не привязанностью, и не привычкой. Это - ПУПОВИНА. Пока не отсохнет САМА ПО СЕБЕ..... Оксана, придется пока терпеть и бороться всеми возможными и невозможными средствами.
Lola, большое спасибо за понимание.Я все-таки надеюсь,что пересохнет его пуповина с алкоголем. :D :D :D
 
Оксик написал(а):
Я живу с человеком,который в трезвом состоянии является любящим оцом и мужем,осознающим свою проблему и прилагающим усилия к ее преодолению..Этот форум предназначен для 2-х категорий людей: имеющих проблемы с алкоголем и тех,кто живет с вышеназванными.Если вы относитесь к алк.зависимым,то вспомните,сколько раз Вы незаслуженно обижали во время своих пьянок Ваших близких людей(или может Вы себя оправдываететем,что они это заслужили?), а если Вы живетес алкоголиком,вспомните сколько раз приходилось терпеть Вам.Ну,а если с Вами ничего подобного не случалось,то Вы,простите, не и имеете понятия о предмете беседы.

Зато я имею понятие о том, как часто вот эти синяки-переломы ребер-сотрясения со временем трансформируются в нанесение УВЕЧИЙ. И, как ни печально, мужья обычно после этого часто уходят. Может, я чего-то не понимаю в жизни, но лучше быть здоровой без мужика, чем в инвалидном кресле и ...... тоже без мужика.
А если б Вы были физически крепче и били его - он бы с Вами жил?

Вы поймите правильно, я не говорю, что п...ц котенку. Нет. Но надо его как-то оттащить к психологу. Думаю, вы сможете. Только не обижайтесь, если я пишу что-то не так, я же не знаю и не могу знать всего досконально. Если мой совет совсем не подходит и даже не навевает никаких новых полезных идей, то и плюньте на него. Не всем же советам быть "в яблочко".
 
Назад
Сверху Снизу