Прошу совет

Art89

Новичок
Не пьет 3 года 4 дня
Регистрация
25 Мар 2021
Сообщения
43
Пол
мужской
Уважаемые форумчане , пишу первый раз, сильно не ругайтесь. 2й день как закончил 5 дневную пьянку ( в пятницу пивка вечерком , в субботу стол на даче , а утром в воскресенье рюмочку за компанию с отцом не от того что было не выносимо плохо , а для поднятие настроения. После поругался с женой и еще два дня выпивал из за плохого настроения ( как я считал ) . Физически на выходе , как понял что хватит и пора мириться с женой , все было терпимо , а вот морально все намного хуже. Не хочу больше так пить - хочу научиться КУ. Я понимаю , что у меня проблемы с алкоголем и их надо решать. Если раньше употреблял 5-6 дней в месяц , планирую сократить до двух и убрать из рациона пятничное пиво.... Глупо все это и надо завязывать окончательно или есть шанс ? Посоветуйте что ни будь
 
Последнее редактирование:
Уважаемые форумчане , пишу первый раз, сильно не ругайтесь. 2й день как закончил 5 дневную пьянку ( в пятницу пивка вечерком , в субботу стол на даче , а утром в воскресенье рюмочку за компанию с отцом не от того что было не выносимо плохо , а для поднятие настроения. После поругался с женой и еще два дня выпивал из за плохого настроения ( как я считал ) . Физически на выходе , как понял что хватит и пора мириться с женой , все было терпимо , а вот морально все намного хуже. Не хочу больше так пить - хочу научиться КУ. Я понимаю , что у меня проблемы с алкоголем и их надо решать. Если раньше употреблял 5-6 дней в месяц , планирую сократить до двух и убрать из рациона пятничное пиво.... Глупо все это и надо завязывать окончательно или есть шанс ? Посоветуйте что ни будь
Был бы шанс, не писал бы все это. Алкоголь меняет сознание, отсюда и все эти дурацкие мысли про КУ)))
 
Уважаемые форумчане , пишу первый раз, сильно не ругайтесь. 2й день как закончил 5 дневную пьянку ( в пятницу пивка вечерком , в субботу стол на даче , а утром в воскресенье рюмочку за компанию с отцом не от того что было не выносимо плохо , а для поднятие настроения. После поругался с женой и еще два дня выпивал из за плохого настроения ( как я считал ) . Физически на выходе , как понял что хватит и пора мириться с женой , все было терпимо , а вот морально все намного хуже. Не хочу больше так пить - хочу научиться КУ. Я понимаю , что у меня проблемы с алкоголем и их надо решать. Если раньше употреблял 5-6 дней в месяц , планирую сократить до двух и убрать из рациона пятничное пиво.... Глупо все это и надо завязывать окончательно или есть шанс ? Посоветуйте что ни будь
Смоги не пить несколько месяцев, тогда есть шанс на КУ.
:DIV2: :DIV2: :DIV2:
 
Если раньше употреблял 5-6 дней в месяц , планирую сократить до двух и убрать из рациона пятничное пиво....
так это неплохо, попробуй выйти на раз в неделю, имхо шанс на успешное ку есть (если ты нам все про себя рассказал, конечно же)
 
так это неплохо, попробуй выйти на раз в неделю, имхо шанс на успешное ку есть (если ты нам все про себя рассказал, конечно же)
Ну да, тут вообще непонятно, если 5-6 раз в месяц, это типа 5-6 дневный псевдозапой один раз в месяц, то это бредок. А что точно имелось в виду, не ясно. Ну ТС может разъяснит.
 
Ну да, тут вообще непонятно, если 5-6 раз в месяц, это типа 5-6 дневный псевдозапой один раз в месяц, то это бредок. А что точно имелось в виду, не ясно. Ну ТС может разъяснит.
Суть в том , что лет за 10 максимум воздерживался от алкоголя 1 месяц и то когда антибиотики пил. Как я пью в течение месяца: бывает чрезмерное употребление в праздники НГ , майские ( по несколько дней ) обычно же 1 я неделя - пью в пятницу вечером Пиво 5 банок под фильм после 22 00 , когда жена с дочкой идут спать. 2 я неделя обычно следующие выходные еду на дачу если в пятницу то пью как правило водку вечером и в субботу вечером,если еду в субботу то выпиваю только в субботу .3я неделя как первая ну или если пил 2 дня , то могу выходные не пить и т.д. Но опять же бывает , что занесет на праздниках или как это было на карантине и вот буквально в те выходные( И мне оч не хочется таких гулянок больше ).
 
так это неплохо, попробуй выйти на раз в неделю, имхо шанс на успешное ку есть (если ты нам все про себя рассказал, конечно же)
мне хочется не повторять запоев 5 дневных и сократить мое употребление ,как я пью описал ранее Alex_Sm в ответе и да употреблять хотя бы 3 раза в месяц . Жена вообще не против если я употребляю умеренно , но ворчит в моменты когда пью более 2х дней . До пьянки хотел купить лодку для рыбалки , а после пришлось покупать абонемент в зал. ) Попробую спортом еще отвлечься...

 
Суть в том , что лет за 10 максимум воздерживался от алкоголя 1 месяц и то когда антибиотики пил.
Ну поставь себе условие пить один раз в неделю. То есть если знаешь, что в субботу намечается, то в пятницу не пьешь, и наоборот. Пофиг какие там события или гулянки, один раз. Продержись так 10 недель минимум, и посчитай, сколько недель из 10 тебе удалось остаться в одном разе или вообще не пить, а сколько недель ты облажался. Ну по результатам и сделаем выводы.
 
Ну поставь себе условие пить один раз в неделю. То есть если знаешь, что в субботу намечается, то в пятницу не пьешь, и наоборот. Пофиг какие там события или гулянки, один раз. Продержись так 10 недель минимум, и посчитай, сколько недель из 10 тебе удалось остаться в одном разе или вообще не пить, а сколько недель ты облажался. Ну по результатам и сделаем выводы.
распечатал календарь и отдал жене , будет отмечать дни когда пью )
 
распечатал календарь и отдал жене , будет отмечать дни когда пью )
Ну вот и все решение. Если на итог неудачно, то тогда надо завязать с алкоголем на несколько месяцев, а дальше может и понравится без него.
 
распечатал календарь и отдал жене , будет отмечать дни когда пью )
А жена то тут при чём? Проблемы то твои. Вроде.)

Подобные телодвижения чаще всего делаются для того, чтобы "доказать" себе и ближнему кругу, что всё под контролем и вовсе не алкаш, хотя и сам и окружающие давно понимают куда движется по Суэцкому каналу именно этот контейнеровоз.)

Следующий шаг исследований - ныкаться от жены, заливать в себя дозу, когда все спят, сваливать на дачу и проч. Тогда "показатели" зависимости, фиксируемые супругой, будут вполне приличные и можно спокойно квасить в прежнем ритме дальше. Поскольку не алкаш. Доказано лучшими собаководами.)
 
А жена то тут при чём? Проблемы то твои. Вроде.)

Подобные телодвижения чаще всего делаются для того, чтобы "доказать" себе и ближнему кругу, что всё под контролем и вовсе не алкаш, хотя и сам и окружающие давно понимают куда движется по Суэцкому каналу именно этот контейнеровоз.)

Следующий шаг исследований - ныкаться от жены, заливать в себя дозу, когда все спят, сваливать на дачу и проч. Тогда "показатели" зависимости, фиксируемые супругой, будут вполне приличные и можно спокойно квасить в прежнем ритме дальше. Поскольку не алкаш. Доказано лучшими собаководами.)
Жена алкашом не считает , инициатива моя . Не вижу проблемы если она будет закрашивать за меня календарь, у нас во всем так, например, я работаю ,а жена занимается счетами и хозяйством , так же люблю готовить и снимаю с нее эти обязанности, поэтому если она займется этим вопросом - не вижу проблемы. Я делаю это для себя и не хочу скатиться в яму.
 
А жена то тут при чём? Проблемы то твои. Вроде.)

Подобные телодвижения чаще всего делаются для того, чтобы "доказать" себе и ближнему кругу, что всё под контролем и вовсе не алкаш, хотя и сам и окружающие давно понимают куда движется по Суэцкому каналу именно этот контейнеровоз.)

Следующий шаг исследований - ныкаться от жены, заливать в себя дозу, когда все спят, сваливать на дачу и проч. Тогда "показатели" зависимости, фиксируемые супругой, будут вполне приличные и можно спокойно квасить в прежнем ритме дальше. Поскольку не алкаш. Доказано лучшими собаководами.)
Я новичок на сайте , но понимаю , что сайт разделен 2 лагеря... кто отказался от алкоголя , а кто КУ.И оба лагеря не договариваются поскольку первый лагерь считает , что Кушник обязательно должен придти к отказу... А вдруг получится ?
 
Не вижу проблемы если она будет закрашивать за меня календарь
Делегирование ответственности жене зачем, главное честность перед самим собой. Поэтому рекомендую закрашивать календарь самому, или это сложно?
 
Делегирование ответственности жене зачем, главное честность перед самим собой. Поэтому рекомендую закрашивать календарь самому, или это сложно?
Нет не сложно , я пришел сюда за советами. Форумчане считают ,что я не прав значит прислушаюсь.
 
Я новичок на сайте , но понимаю , что сайт разделен 2 лагеря... кто отказался от алкоголя , а кто КУ
Да не. Это то как раз пустое всё: лагеря, взвейтесь кострами, дети рабочих.) Вся "борьба" в собственной голове. Очень сложно отделить "собственные" импульсы от импульсов "зависимости". Алкаш чаще всегда под любыми знамёнами и до последнего стакана сражается за возможность квакнуть дозу, выдавая это за "собственные" желания. За желания свежего и развивающегося интеллекта.)

КУ, в различном исполнении, и по длительности и по сценариям залива этанола - неизбежная фаза сна алкашеского мозга, все через это проходили. Поэтому и раздел существует. Успехов тебе на этих поприщах.)
 
Да не. Это то как раз пустое всё: лагеря, взвейтесь кострами, дети рабочих.) Вся "борьба" в собственной голове. Очень сложно отделить "собственные" импульсы от импульсов "зависимости". Алкаш чаще всегда под любыми знамёнами и до последнего стакана сражается за возможность квакнуть дозу, выдавая это за "собственные" желания. За желания свежего и развивающегося интеллекта.)

КУ, в различном исполнении, и по длительности и по сценариям - неизбежная фаза сна алкашеского мозга, поэтому и раздел существует. Успехов тебе на этих поприщах.)
Спасибо , начну бороться так . Не будет результата - значит буду учится и стараться отказаться совсем.
 
Назад
Сверху Снизу