Прошу помощи насчёт моих детей ВДА

Всё, соз во мне закончился.
Убегаю.
Целую, обнимаю.
Если я доживу до завтра, то я могу поделиться, о чем хотела написать когда-то книгу. И возможно ты мне смогла бы помочь её написать.
Я тоже пишу книгу. Где то в дневниках можно найти. Мы можем больше общаться, именно насчёт книги. Я рада тебе очень, не уходи из моей темы. Ты меня очень хорошо понимаешь и не созишь а задеваешь именно то, что должно выйти наружу. Как заноза.
 
Потом я узнала что и папа перенёс инцест и мама.
страшное место эта ваша Сибирь. не обошлось без влияния Китая, где до сих пор нерождённых младенцев едят, а зародыши абортированные--это тонизирующее средство, типа БАД.
 
все твердят, нужно прекратить общение, но я не могу. Ведь такое бывает что не могу??? Зачем требовать то, что для меня ещё на много хуже. Мне нужны мамины руки, что обнимет. Да, это не здоровое желание, должна быть ненависть. Но её нет и если это так, значит это и есть правильно!
пришла в голову аналогия: они требуют от человека со сломанным позвоночником встать и идти. а это невозможно уже. Тебе надо учиться жить вот таким моральным инвалидом--организовать свою жизнь так, чтобы страданий было минимально. Совсем без страданий ты уже не сможешь. Тебе это нужно, как нужна доза никотина курильщику.
 
Доза нужна всем нам. Кому то в виде еды, кому то в виде секса.
Кому то не нужна доза, но я таким завидую.
Дочь на замок - это не выход.
Дочери нужен специалист - это однозначно, второе - дочери нужна здоровая мама.
Мама не здорова. Но мама делает правильные хорошие вещи. Задача мамы - сделать жизнь свою и своих детей более качественнее, сильнее, я бы сказала.
Я свою дочь (особенно среднюю) сильно травмировала благодаря бывшему её отчиму. При этом ни физического, ни сексуального, зато эмоционировала сама так, что исправить жизни не хватит. Ей кстати 16. Но вот что имею, так это то, что дочь мне доверяет. Что дочь не потеряла со мной связь.
А насчёт наркотиков считаю так. Есть масса примеров того, что люди взрослели.
У этого ребёнка шанс на взросление не потерян. (Очень надеюсь, надежда это большая часть нашей работы с собой и детьми).
вот именно сильнее а я забираю эту возможность у обоих детей. Сделала их не самостоятельными, "отбирала" обязанности и делала всё сама. Лишь бы им облегчить а сделала только хуже. Теперь и мне тяжело и им так же.

Нить не потерянна к дочери. Мы можем говорить обо всём и она мне доверяет сокровенное. Когда её изнасиловали, считаю что это так. Хоть она говорит что с её согласия, но там были наркотики. Бы долго говорили и вышли именно на то, что конечно она бы не сделала этого если бы не было героина. Ей попользовались. В ту ночь мы спали вместе, обнявшись. Обе ревели, ведь мой первый раз был очень похож, там был только алкоголь и я забеременела. Был аборт. Что я до сих пор себе простить не могу и мне тоже было 16 лет. Она повторяет мою судьбу. :/
Поэтому я бы посоветовала и Лесе поискать эту связь, если ее ниточки к своей дочери-подростку окончательно не оторваны.

Нет, нить не потерянна. Не отталкиваю её, хоть она очень старается этого добиться. Видимо тоже проработка, я же тоже не оттолкнула маму, но там было наоборот. Я угождала ей и стралась изо всех сил не делать ей больно. Может дочь именно своим примером и поведением всё делает наоборот как я.
 
пришла в голову аналогия: они требуют от человека со сломанным позвоночником встать и идти. а это невозможно уже. Тебе надо учиться жить вот таким моральным инвалидом--организовать свою жизнь так, чтобы страданий было минимально. Совсем без страданий ты уже не сможешь. Тебе это нужно, как нужна доза никотина курильщику.
Котя))) Да, надо принять что по другому уже не могу.
 
должна быть ненависть
Зачем?
Ненависть негативное и не здоровое чувство, чтоб это нести годами.
Но также:
Проработать это не значит что надо делать вид что ничего не было . Также не означает что надо НЕобщаться. Также это не означает, что это статичная форма. Отношения могут меняться и в сторону улучшения и даже ухудшение.

Просто пока ты будешь что-то ожидать от человека, что он тебе не может или не хочет дать, ты просто будешь бится об стену.

Общаться можно с любым человеком, а если тебе это надо.
Вопрос же только как общаться, зачем тебе это и что ты от этого общения хочешь?
Пока бы хочешь общаться не с теми людьми котоые есть в реале, а то, что ты про них себе в голове нарисовала. И по этому твоя фантазия всегда бьётся об реальность и от этого идёт свита твоих проблем.

Как ты начнёшь видеть реального человека, ты сможешь с ним нормально общаться. А пока тебе важна твоя фантазия
 
Не одна - как минимум вся вселенная и Высшие Силы.
А с чёртиками - пусть с ними Бог разбирается.
У моей младшей 6ти-летки такие выскакивают порою. Ничего, справляемся.
Ещё раз обнимаю и даю установку : всё будет хорошо. Я верю в тебя.
именно, ведь и знаю что за мной огромное то, что всегда рядом. И всё равно ощущаю себя часто очень одинокой в своей боли. Надо чаще ощущать эту силу, не зря же она меня столько раз уводила от опасности. Вот даже мистические случаи были, как вдруг в тайге стая волков пробежала мимо, медведь не тронул.

А сколько раз я засыпала за рулём на 160 км в час. А падала с крыш, а летела через лобовое? да если всё выписать так книга выйдет.

Кстати, во мне что есть что тянуло педофилов ко мне. Это даже было ещё до отца.
 
Леся, я может не так поняла.. Я ведь не про папу твоей дочери, а про твоего отца. Т.е дедушку твоей дочери. И хотя дочка не подвергалась насилию, но владела семейной "тайной", другими словами была в курсе того, что было в твоём детстве. Ага, подожди.
Ты говорила, что приняла меры, чтобы оградить детей от подобного, что у тебя хорошие отношения сложились потом с отцом. Вот я про это. Что груз, который был дан твоему ребёнку в виде информации, а значит и осознании в дальнейшем могло исказить картину мира твоего ребёнка. Т.е как для меня "неподготовленной", так и для психики окружающих это могло дать жуткте нарушения.
Если я не совсем так поняла ситуацию поправь меня пожалуйста.
Ты всё в точку поняла! Дочь знала эту тайну. Дневник мой прочитала... Хоть и говорили потом много и мне показалось, именно ПОКАЗАЛОСь что проработали с ней. Но это снова ложь самой себе. Обязательно нужно Настёне сказать чтоб на терапии задела эту тему. Она твердит что это не причина, что мол это её не трогает и она лучше знает что и как. Но это не так.
 
А ты и погибла... Только на духовном плане, на более тонком. Помнишь ты писала, что розовых очков лишилась в 7 лет. Т.е. такое взросление было с нарушением духовных основ. Или я тоже не так поняла?
Я когда вспоминаю про то, что ты говорила, как мама выла от бессилия после побоев отца у меня кровь леденела.
Ты не выплёскивала гнев (эмоции, страх, отчаяние), но смогла найти другой способ физически выжить. Запретив себе чувствовать, понимать, оценивать, даже говорить об этом долгие долгие годы. Произошло, на мой взгляд (созависимого, а значит в моем понимании "отражающий" ) как бы омертвение или окаменение души. Но есть хорошая новость. В отличии от тела - душа как бы питается через дух и можем самовосстанавливаться, возраждаться вновь и вновь. Независимо от тела. Это качество от Высшей Силы, от природы человеческой души. Если физические клетки умирают, то душа, какой бы наполненной не была или опустошенной, всегда может восстановиться. Фразы "камень с души упал", "душа ожила" и так далее это как раз о свойствах духовной жизни человека.

Я долго могу говорить. Но я не знаю стоит ли.
Поэтому прошу ещё раз меня простить. Я могу сама того не желая принести тебе боль.
Но именно эта боль заставляет твоего ребёнка выплескивать гнев и позволять душе самовостанавливаться.

Замечу, психосоматика в данном твоем случае - привела к ряду серьезнейших заболеваний тела.
Стоит говорить! Напиши мне в личку. Может обменяемся номерами? Ватсап? Я чувствую очень сильный отклик, ты буд то говоришь с моей душой. Я буду ждать тебя.

Мне не за что тебя прощать! Боли ты разрушающей не приносишь а вот та боль которая восстанавливает, я ощущаю!
 
Ага. А как же...ты ж за всех знаешь лучше. И залезещь другому человеку в мозг и все за него решишь и придумаешь.
Дочка же не отдельная личность. Сама ничего за себя понять и решить не может.
Надо все за неё придумать. И главное даже в плане терапии заипать по полной. Без тебя ж никак. Не врачи не дочка ну никак без тебе не разберутся.
 
Нашла опять красивое оправдание дочке где ты виновата. И тем самым можно питать свой невроз вины и вершителей судеб других людей. Потому что это ж все только из-за тебя. Без тебя ваще никак. Ты во всем виновата.
 
Я не читала у тебя про это, не все страницы смогла осилить. Расскажи ещё раз, что там произошло тогда и как ты изменилась.
Я могу только голосом, если мы свяжемся с ватсапп. Это очень долго. Дочь я очень люблю (На ответ твой выше) у меня был аборт в 16, после у меня было 4 выкидыша перед сыном. После сына ещё один и после дочери один, который чуть не унёс мою жизнь. Я описывала тут но сама не осилю сейчас искать где :/

Мои стихи недавно хотела собрать в кучку и то не осилила. Столько потерянно.
 
Я потеряла ребёнка, по счёту шестого, ну вот так вот не удерживались малыши. Всегда хотела иметь много детей. Случилось прямо на работе, стремительно теряла кровь. Когда я принимала кассу, почувствовала в низу живота что то горячее и из меня полилась кровь. Побежав в туалет, ещё не сказала коллеге, но когда увидела такой поток крови , закричала. Вызвали скорую но она шла долго. Кто же знал что кровотечение у меня усилится.

У меня не было паники, только горе, что опять ничего не вышло и снова я должна буду пройти боль потери. Пока они ехали из меня выходила литрами моя кровь, моя знакомая заставляла пить и пить воду. Всё было как во сне, но страха не было. Помню отрывками, меня повели через узкий корридор нашего шпильхале, наши все клиенты стояли и смотрели на меня. Каталка не прошла и мне пришлось самой идти. Между ног у меня было полотенце, уже полностью пропитанного кровью.


Когда же меня положили в скорую, подключили к мониторам, слышала свой пульс на мониторе. Он был очень быстрым, меня спросили тошнит ли меня, я хотела ответить что да. Но не услышала голоса, только огромное чувство встать и убежать. Такое сильное желание ВСТАТь и я встала. Встала не ощущая ног, встала паралельно земле. На мониторе я слышала один только пищащий непрерывно звук. Меня это не напрягало вообще, я принимала просто этот звук, ему есть место быть.

На скорой был стеклянный потолок и до этого шёл дождь и сейчас я увидела что вышло солнце и капли дождя на стекле манили меня своей красотой. Мыслей не было ВООБЩЕ, было просто желание рассмотреть каплю и я приближалась к ней. Ничего красивее я не видела в этой жизни. И вдруг я почувствовала что люблю эту каплю, просто люблю весь этот мир, это солнце и кто то или что то любит меня так же как я эту каплю. Восхищение этой каплей, что она уникальна, единственна, неповторима, любима мной. Хрустальная красота манила меня в себя и я осознала что я и есть капля. Что нет разделения вообще на женское или мужское, на телесное или не телесное. Одно целое!

Я слышала как через туман или вату что где то мед сестра говорила какие то вещи типа " Адреналин" и ещё что то, я не видела своё тело и не видела ничего кроме этой капли, я буд то была в ней и вдруг меня вернули очень грубо на эту кушетку. Я ощутила какой твёрдой она была и мне на грудь буд то уронили целую тонну чего то тяжёлого и прижали что стало трудно дышать и даже поднять руку. Я как пьянная искала эту каплю на окне но не нашла. Но мне было так спокойно, как больше никогда в жизни.
Поиск и правда хорош на форуме)))
 
страшное место эта ваша Сибирь. не обошлось без влияния Китая, где до сих пор нерождённых младенцев едят, а зародыши абортированные--это тонизирующее средство, типа БАД.
фуууууу. Родители вообще из Казахстана))) Отца по работе кидали то туда то сюда. Родилась я вообще в Эвенкии, до 6 лет жила там. Очень развита память, себя помню с года наверное. Есть моменты.
 
Зачем?
Ненависть негативное и не здоровое чувство, чтоб это нести годами.
Но также:
Проработать это не значит что надо делать вид что ничего не было . Также не означает что надо НЕобщаться. Также это не означает, что это статичная форма. Отношения могут меняться и в сторону улучшения и даже ухудшение.

Просто пока ты будешь что-то ожидать от человека, что он тебе не может или не хочет дать, ты просто будешь бится об стену.

Общаться можно с любым человеком, а если тебе это надо.
Вопрос же только как общаться, зачем тебе это и что ты от этого общения хочешь?
Пока бы хочешь общаться не с теми людьми котоые есть в реале, а то, что ты про них себе в голове нарисовала. И по этому твоя фантазия всегда бьётся об реальность и от этого идёт свита твоих проблем.

Как ты начнёшь видеть реального человека, ты сможешь с ним нормально общаться. А пока тебе важна твоя фантазия
ну вот в том то и дело. Когда отец был не отцом, для меня это было не реальностью. Но и отцом он был так же, за что можно уважать и гордиться. Вот я его просто разделила. "отец" и "не отец". И так со всеми моими родными. Так как "мать" такое бы не позволила а "не мать" это больной человек который не смог иначе.

Когда я помню напилась и решила записать разговор отца со мной. Мне было выжно узнать почему и почему только я? Он сначала долго повторял "Этого не было и я алкашка себе это придумала чтоб оправдать своё употребление".

знаете что самое страшное? Я начала даже в один момент в это верить! Вот это всё мне говорил "не отец".

1. Почему? ответ был- Да это сплошь и рядом и везде, это нормально и он не понимает с чего меня это так сломало. То что он уставал и вечно психически не здоровая жена. Он так расслаблялся. То что мне это нравилось тоже, ведь я же получала оргазм!

2. Почему только я? Он не знает, было помутнение какое то. (Кстати к сестре Жене он тоже пришёл раз ночью, она его прогнала и сказала что расскажет маме) Он это отрицал. Сказал что он был уверен что я буду молчать.

Тогда поняла что он болен а не я. Он вообще не понял что натворил с моей жизнью и сколько он у меня просто украл, убил, разрушил. Нет ненависти а есть просто странное ощущение что он болен, но здоров. А я здорова но больна.
 
Нашла опять красивое оправдание дочке где ты виновата. И тем самым можно питать свой невроз вины и вершителей судеб других людей. Потому что это ж все только из-за тебя. Без тебя ваще никак. Ты во всем виновата.
угу, без меня совсем никак. Ведь это ещё и всегда подтверждается.
 
угу, без меня совсем никак. Ведь это ещё и всегда подтверждается.
Не. Просто ты хочешь чтоб было только по твоему.

По сему - очередной раз вижу. Что о сути тебя все устраивает.

По этому - больше реально не хочу мешать.
 
Назад
Сверху Снизу