Прошу помощи насчёт моих детей ВДА

:-D оговорка? 😂

Да помогай кому угодно..помощь это не всегда деньгами же. Иногда это просто рабочая сила или свободное ухо на поговорить.
Я тож больше рабочей силой помогаю чем деньгами
 
:-D оговорка? 😂

Да помогай кому угодно..помощь это не всегда деньгами же. Иногда это просто рабочая сила или свободное ухо на поговорить.
Я тож больше рабочей силой помогаю чем деньгами
Почему оговорка? Вы написали:

И мы все чаще и чаще должны говорить что все помочь не можем. Слишком много вас а нас добровольцев мало.
Я в ответ написала: "кому не помочь?".

Нет оговорок, всё ровно.

Я имела ввиду, что оказаться на дне в Германии довольно сложно, только и всего.
 
Почему оговорка? Вы написали:


Я в ответ написала: "кому не помочь?".

Нет оговорок, всё ровно.

Я имела ввиду, что оказаться на дне в Германии довольно сложно, только и всего.
Я тебя не понимаю. Твой вопрос.
Во время беседы в Змейкиной теме - я ясно писала кому кто помогает и в чем проблема. Если ты все читала - там все понятно.

Сформулируй конкретные вопрос что тебе не ясно - я возможно отвечу.

А у тебя опыт есть - ну про дно в Германии?
 
В Германии сильная социальная система, и Леся ею пользуется. Чтобы такая система работала, люди платят с зарплаты налоги и страховки. И это не обман, как она писала, и не обдирание неженатых.
Если она пошла на обучение по уходу за пожилыми - это было ее решение. Кто её туда насильно гнал? Если сейчас по здоровью она не может работать по этой специальности, она может пойти на переобучение на другую профессию. И это тоже будет оплачивать государство из налогов или пенсионная страховка.
Про отчисления в общий котел на медицинские расходы- эти рассуждения просто смешны. Достаточно посмотреть, сколько стоит один день в клинике по избавлению от алкогольной зависимости.
В Германии людей, получающих зарплату, не обманывают и не обдирают. Налоговая система прозрачна. Зато социально слабые защищены.
Ну зачем так линейно смотреть? Что за слова обдираловка? И котёл общий это даже очень хорошая паралель. В этом котле не только больничные, но и пенсионные и налоговые. Это ДЛЯ все одинаково. Я имею в виду одинаково каждый скидывает в тот самый котёл общаг, который тебя так насмешил :)

Я больше имела в виду что многие кто скидывал своё в котёл, им могут и не воспользоваться. Умер рано/или не болел.
Такоих людей миллионы! Поэтому Германии легко принимать беженцев и давать им рунд херух пакеты и думаешь они это пожртвование где берут? Из котла конечно :)

Ещё немцы бунтуют (я ничего против не имею против беженцев Украинцев) но у них тут пенсия женщина 54 года и мужчина 62 или 67. И это они получают тут в Германии, ни дня не работая и не скидывая,, о дддааааааа снова в общий котёл ничего ;)
 
В Германии людей, получающих зарплату, не обманывают и не обдирают. Налоговая система прозрачна. Зато социально слабые защищены.
давай распиши мне про прозрачню налоговую систему. Беру блокнот и ручку

Социально слабые оббивают крыльцы. Особой защиты я не ощутила, ни в делах совсешнолетних, ни в делах больного родителя. Я была уже ВЕЗДЕ, даже в тафель была. Стояла наблюдала потом, когда мне на дверь показали. Можно было пристроить моих детей хотя бы поесть, места были за столом да и продукты в ящиках да на столах.. А мне сказали, приходите в марте, мы полные. В этот день я еле от голода до дома добралась. Детям украла молоко хлеб и макароны.
 
Да, я себя загнала в это бездежье, набтала кредитов чтоб спасти дом, да это я сама себе не ценила и работала на износ и да у меня была интуиция что не хотела в социальную обращаться. Всё что прошу, отказ за отказом.

Сейчас хочу слезть с них. Мы поговорили с детьми, ищем им басиз джоб на 450. (хар4 мне 390 евро) так вот дети платят свои сигареты сами(200 евро за 20 дней) и свои фертраги на хеди 40. Им иостаётся от их зарплаты 110 евро, а зато в моём в платежах будет плюс 480. Сын начнёт искать. Настя ещё не стабильна а я,,

А я нашла работу седелкой 3/4 раза в месяц. Мужчине 76 лет, одинок, потерял жену, детей нет. Beschäftigung, читать, гулять, его сад. Просто быть другом и украсить его дни. В месяц на руки 500 Евро,



А сегдня я себе скорую вызывала. На ровном месте, ещё 40 Минут до ЮА, сижу себе и вдруг такое странное ощущение, Буд то кто то сжимает кончик нижний сердца, как спазм и оно начинает как трясти хаотично. Дрожать..

Сразу предобморочное состояние через секунд 2, ударила в стороне сердце, дрожание пропало но пульс за 200 и вообще не ровный, Кая то странная паническая атака, снова и снова новое блин. Я начала отвлекать психику от симптома тела. Холод на запястья, мочить лицо. Говорить билеберду. Пол часа, но лучше не становилось. Такое сжатие в области сердца и то медленно то слишком быстрые удары. Взяла всё нотфаль тавор 2 мг. Опять ждала пол часа. Ничего. Давление когда стало 181/110 пульс199 то я вызвала скорую :/ Моё давление ВСЕГДА низкое 90/55 нормальное,
Увезли в больницу всё проверили, всё нищтяк и давление упало. Начал меня там трогать врач и сжал в области рёбер, жуткая боль. Короче меня как куклу вертел туда сюда. Говорит что вы живёте в ётой боли и она постоянная. Это разрушает вообще всю систему организма, так как боль это сигнал напрячь все ресурсы.

Написал в письме что дрингенд нужно терапия медикаментозная. Ровно год с этой болью.

По воле судьбы я к нему с первым симптомом тоже пришла. Он карту открыл, ах смотрите те же симптомы, когда вы от них избавились в прошлом году и почему они вернулись снова? Я говорю, они просто не уходили..
Что положительное в этой истории есть, так в том прошлогоднем Письме стоит Adipositas а сейчас schlank)))

Худеть не хочу и не стараюсь, аппетита нет да и хорошо, всё равно есть не чего))))) была 82 кг.. сейчас 60 кг

Единственное кожа.. особенно на лице/шее. Надеюсь с временем подтянется
 
Сочувствую(
Я долго очень востанавливалась( и сейчас отклики есть.
Даже страшно если меня шандарахнет :/ У меня дети переболели тяжело но коротко. Родели. Было много контактов с больные. Всегда думала ну вот сейчас! А то тесты постоянно делать напрагали. Нифига, стол* тестов погубила, все негативные
 
Леся, привет.Тебе не нужно оправдываться, совсем ни к чему это,только силы отнимает.
Сытый голодного не разумеет.
В это трудно поверить,но вот так часто бывает.
Как Настя? Сходила по термину ?
 
Леся, привет.Тебе не нужно оправдываться, совсем ни к чему это,только силы отнимает.
Сытый голодного не разумеет.
В это трудно поверить,но вот так часто бывает.
Как Настя? Сходила по термину ?
Я же выше написала что скорую себе вызывала. 40 минут до ЮА, я была не в состоянии идти в ЮА. Вернулась домой только к вечеру.
 
Если она пошла на обучение по уходу за пожилыми - это было ее решение. Кто её туда насильно гнал?
Насильно не гонят, но агитация работает. А потом оказывается, что уход - это тяжело и прочее.

Кто понимает про бесплатный сыр в мышеловке, не клюёт на курсы по уходу
 
Последнее редактирование:
Ух. Ну и тема у тебя Леся. Искренне сочувствую. Откидывет меня в твоей теме в воспоминание о родной семье где никому не жилось спокойно. То сами потеряются, то собаку потеряют.
И в страх собственного материнства кидает.
Но у меня получилось от них отделиться и теперь я и мой пес в безопасности и живем спокойно целых три года. Получилось разрушить эту треш модель.
Может и у вас когда то выйдет также.
 
Назад
Сверху Снизу