Прошу помощи как быть в ситуации

Привет. Осознай свое бессилие. Не можешь ты ничего сделать.
Если б была в такой ситуации, то наверно, посидела бы с ним пару дней, почитала бы вслух литературу АА, рассказала бы о том, как сама пила. Возможно слова бы услышал.
Не ругать, не орать. Понимать, что ты бессилен. Просто быть рядом. Если пьет, отойти. Если чуть отошел, начинать говорить о себе, о вашей общей болезни.
 
Привет. Осознай свое бессилие. Не можешь ты ничего сделать.
Если б была в такой ситуации, то наверно, посидела бы с ним пару дней, почитала бы вслух литературу АА, рассказала бы о том, как сама пила. Возможно слова бы услышал.
Не ругать, не орать. Понимать, что ты бессилен. Просто быть рядом. Если пьет, отойти. Если чуть отошел, начинать говорить о себе, о вашей общей болезни.
Привет, да толку ругать, говорить пытался постоянно. Ну ладно сейчас ночь прошла, в больницу в наркологий повезём, пока вроде хочет
 
Привет. Осознай свое бессилие. Не можешь ты ничего сделать.
Если б была в такой ситуации, то наверно, посидела бы с ним пару дней, почитала бы вслух литературу АА, рассказала бы о том, как сама пила. Возможно слова бы услышал.
Не ругать, не орать. Понимать, что ты бессилен. Просто быть рядом. Если пьет, отойти. Если чуть отошел, начинать говорить о себе, о вашей общей болезни.
Как бы бедняга каким-нибудь утюгом или другим тяжелым предметом не уе..... не засандалил врачующего:-D
 
Вот почему с алками так няньчатся???
Ну дайте человеку жить как он хочет
Отстаньте все от него
Помню отец запил жена его звонит: приезжай поговори с ним.ты для него все.он пианый никакой
Да о чем с ним говорить в таком состоянии?и вообще своего отца в невменозе видеть не хочу
Мне 18 было.счас думаю правильно поступила
Дальше от моря-меньше горя
Свою трезвость береги,ТС
 
Вот почему с алками так няньчатся???
Ну дайте человеку жить как он хочет
Отстаньте все от него
Помню отец запил жена его звонит: приезжай поговори с ним.ты для него все.он пианый никакой
Да о чем с ним говорить в таком состоянии?и вообще своего отца в невменозе видеть не хочу
Мне 18 было.счас думаю правильно поступила
Дальше от моря-меньше горя
Свою трезвость береги,ТС
Это прописано в отечественном менталитете, красными большими буквами. Пьянь=ребёнок. Надо заботиться и спасать. Это даже здесь, на форуме НД заметно, как разнится отношение и позиционирование к бедным-обездоленным у проживающих в РФ и заграничных.
 
Последнее редактирование:
Держись. Как бы ни было тяжело, нужно абстрагироваться. Ты не сможешь ему помочь, пока он сам не попросит помощи. Живи своей жизнью, береги свою трезвость. Будь рядом, наблюдай издалека, но не мешай человеку жить так, как он хочет.
У меня в семье, брат свёкра-запойный Свёкр не кровный отец мужа, и периодически мне жалуется что брата жена выгоняет из дома. И правильно делает, уходит он на свою квартиру. Пьёт там, просыхает, потом возвращается в адекватном состоянии, пока трезвый живёт с ними. Работает в командировках. Свекр возмущен, но лучше так, чем дома при дочери. Мотива почему они до сих пор в браке понять не могу, может деньги, может не хочет травмировать разводом дочь. То есть вывод - нянчится не надо, в данном случае нужно думать о себе.
 
Пьянь=ребёнок.
Мне так сестра мужа весело говорила типа ощущение что у тебя не двое, а трое детей. Никогда меня не умиляли фразочки типа "самый тяжёлый возраст мальчика это 30 лет". Поощряем инфантилизм в мужиках и ждём от них надёжности?
 
Мне так сестра мужа весело говорила типа ощущение что у тебя не двое, а трое детей. Никогда меня не умиляли фразочки типа "самый тяжёлый возраст мальчика это 30 лет". Поощряем инфантилизм в мужиках и ждём от них надёжности?
Так и женщин воспитывали на классике про коня, избу и чертишто ещё.
Вот и находят друг друга.
А кто не желает играть в такие игры, те по полной получают от родни великовозрастных мальчиков.
 
Держись. Как бы ни было тяжело, нужно абстрагироваться. Ты не сможешь ему помочь, пока он сам не попросит помощи. Живи своей жизнью, береги свою трезвость. Будь рядом, наблюдай издалека, но не мешай человеку жить так, как он хочет.
У меня в семье, брат свёкра-запойный Свёкр не кровный отец мужа, и периодически мне жалуется что брата жена выгоняет из дома. И правильно делает, уходит он на свою квартиру. Пьёт там, просыхает, потом возвращается в адекватном состоянии, пока трезвый живёт с ними. Работает в командировках. Свекр возмущен, но лучше так, чем дома при дочери. Мотива почему они до сих пор в браке понять не могу, может деньги, может не хочет травмировать разводом дочь. То есть вывод - нянчится не надо, в данном случае нужно думать о себе.
Положил его во вторник в наркологию, уже не ерепенился, так как до этого сказал, типа все дальше сам. Никуда не делся лёг причём с постановкой на учёт, хватит этих шарлатанов вымогателей кормить. Пока лежит убрал квартиру 10 огромных мешков хлама и это порядок только в первом приближении. Отец по натуре свинья, которая не может себя обслуживать и поддерживать элементарный порядок. Заходя в его хату хотелось выть просто от бардака. Сейчас нормально, завтра попробую поменять заспанный толчек и кран с душем в ванной
 
Пока лежит убрал квартиру 10 огромных мешков хлама и это порядок только в первом приближении. .... завтра попробую поменять заспанный толчек и кран с душем в ванной
Вот это зря, у созов это называется - обслуживание алка, гораздо лучше будет что бы по выписке, он сам все прибрал, под твоим чутким руководством :JOKINGLY:
 
Положил его во вторник в наркологию, уже не ерепенился, так как до этого сказал, типа все дальше сам. Никуда не делся лёг причём с постановкой на учёт, хватит этих шарлатанов вымогателей кормить. Пока лежит убрал квартиру 10 огромных мешков хлама и это порядок только в первом приближении. Отец по натуре свинья, которая не может себя обслуживать и поддерживать элементарный порядок. Заходя в его хату хотелось выть просто от бардака. Сейчас нормально, завтра попробую поменять заспанный толчек и кран с душем в ванной
1) И нешарлатаны не помогут, если алк хочет пить. Посмотри на себя - рега с 17 года, а счетчик всего 6 месяцев почему-то:)
2)А с какого перепугу ты наводишь шмон в чужой квартире? Тебе бы понравилось, если бы кто-то пришел в твоей хате, без твоего спроса, шорудил и делал то, что он считает правильным?:) Приезжаешь ты домой с отпуска или с командировки - здрасьте вам, кто-то все переложил, повыкидывал=-O Кто дал тебе право распоряжаться чужой собственностью?
3)И да, в убранной квартире, не вонючей, с исправленным унитазом и душем, незассанной кроватью, пьется гораздо комфортнее, конечно.:)
Не надо перешагивать через следы своего прошлого употребления:)
 
Смешарик прав.
Ты итак сделал все возможное. Уложив его в стационар.Дальше он сам. Может ему комфортно в этом свинстве жить. Все же объективно.
У меня дед например дома абсолютно не поддерживает порядок. Вечный срач. И ему комфортно. Педантичность проявлялась у него в огороде зато . Каждому свое ...
 
Назад
Сверху Снизу