Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Релакс и невероятное вдохновение :excl:

Учусь уже несколько дней у этой талантливой девушки


Winter at the Fairy Cottage​



Просто в шоке как она сама отреставрировала семейное гнездо , все сделала .

А как готовит и сама подача блюд , да вообще все , чего касается своими золотыми ручками , прелесть .

Вот ещё смотрела национальный орнамент на мебели и сейчас ее костюм увидела . Не поняла из какой она страны и кто по-национальности .

….

Вышивка и все это - не только красиво , а ещё и обереги .
 
Утречка , народ ! :obnim2::IN LOVE:

Спала бы и спала . Собаки тихонько воют и кот шкрябался уже . Неделю ему лечить инфекцию на лапе ( уже чуть получше ) и нельзя на улицу .

Психует . Ну ничего , ещё немножко ему осталось потерпеть .

Собаки завыли в голос и шкребутся изо всех сил . Пора на выгул и в день .

План есть. Просто делать .

Денёчка всем , обняла .
 
План есть. Просто делать .
7.20 - в зд и сейчас 12.14 . Трудочетверг , порядок и обуючивание , готовка и уборка :


62138680-C111-41E0-9378-4A256B60B95B.jpeg
После выгула накормила всех зверей , полечила кота и давай шуршать . Блинов с мясом для семьи нажарила

7EB0D790-CE4F-4D79-8AC5-58A20F1F2EB5.jpeg
Огурчики турецкие и сирийские вчерашние и позавчерашние вмиг портятся , за ночь .


C53B08FD-31F2-4BA0-ACFA-882F608066BD.jpeg

Подумала и сделала малосольный микс : молодые огурчики , помидорки , сирийский кабачок .

D97E55DF-ABF0-4023-B1E7-BE3061C8F2FB.jpeg
Соль, специи и много укропа , уксус .

2206878E-ADCD-4B71-8E76-E2F2985524DB.jpeg

Лук пока в воду и оставшийся укроп , несколько дней побудет в воде .

7C4F9DCA-C772-4A0F-9951-9FAA4CFD8B61.jpeg
Кофе смешала разное с Несквиком / смесь для капучинки / френч- пресс .


A56B3693-27E9-4096-B635-A74432F7D941.jpeg

И по банкам / экономия времени , сразу в несколько банок пересыпала .

57038882-CFD4-45EA-8CB6-461F6CAA542C.jpeg
Подготовка чая . Хорошо что летом насобирала липового цвета .

70017A6C-F4B0-4909-8DF3-680DEE5E9FFB.jpeg
А зимой - насушила разных корочек цитрусовых .Все перемешиваю с жасминовым зелёным чаем - аромат и вкус просто божесвенный .

С мёдом - нямка .И бодрит .


Рядышком смесь чая из лекарственных трав Украины , благодарю маму 🙏❤️




305F14D6-763C-42E5-A8AB-30AFB460F8EF.jpeg
Сухарики диетические уложила красиво

C0B28C22-7116-436E-BD40-3A52E013BDF4.jpeg
Помыла плитку кухонную и до блеска натерла . Также подносы , поверхности , СВЧ .


77BE9488-8FB8-4ACA-A914-615214C258AA.jpeg
Помыла посуду и загрузила полную ПММ ,мамка наверное уже разобрала сухую чистую посуду , пока я дослушала группу и позанималась с подопечной на паузе ( как раз отдохнула / пауза ) .

Подопечная моя очень многому меня учит и наполняет . С благодарностью 🙏❤️

F24AECB0-7F79-4324-BB66-4DD84D682E63.jpeg
 
Последнее редактирование:
Мусор разобрала , вынесла , кофе сделала на день , притащила вчерашнее с блошки и давай кумекать ….


Вот хорошо что этажерку взяла из бамбука , как раз в ванную в уголок к ванне .


Всей семье удобно будет . И контейнеры самые дешевые пригодились , впихнула- таки в этажерку и наполнила , предварительно рассортиров где мужские шампуни и гели сына .А где наши с мамой + молочко после душа/ да сыну после бритья, чем не варик . Оно мягкое .

F80BFB74-1271-4E27-9544-8417FEEC4DC7.jpeg

Верхний контейнер ( уже в самом низу этажерки ) - наш с мамой

FC5E56E3-5A06-436F-A96A-F6A9AEBA34C2.jpeg

Средний - сына . В самом верхнем уложила чистые полотенца . И по дому везде поменяла + кухонные + доложила на смену 3 кухонных .,

AFD9528A-BA0D-4CDC-88EB-D1185A784976.jpeg
Сложила в большие удобные ящики - контейнеры все опт. / для полов и др бытовая химия .

BB5EE555-06D7-4640-95BB-39A4EB25808C.jpeg

Снова благодарила ВС и хозяйку блошки . На шампунях и гелях уступила мне 15 е. / вместо 60 я заплатила 45 , на 15 меньше .

62D656D3-E72E-4B9D-8A60-6C02D2776DCC.jpeg

На кремах для рук и мыле скинула ещё 3 . Зелёную коробочку мне в подарок , дезик мужской от Нивеа для сына - подарила тоже , благодарю .

C9F2C33E-53E1-49F7-9CED-B299A386222B.jpeg

То есть около 30 евро общей экономии только на этой продукции . В маг в разы дороже .

Ну и перекрыла отруби из русского маг и 2 захода в турецкий и сирийский ( овощи и фрукты ) .

Все как меня бабушка научила и мама , разумная экономия . Или копейка рубль бережёт .


29A293B3-1EE0-4CA7-B411-B9E2C548A9E7.jpeg

Полила почти все цветы , подрезала сухие листья и цветы .
C3A3F085-3489-4DAF-B627-9B6898C1B334.jpeg

Уложила на все чистое и сухое

B1434DE6-D25D-4496-83FE-CEB9C31643AD.jpeg
И подносы .

8033FF2B-C8A1-434A-A1D6-BCFDC4056019.jpeg
СБ что потихонечку все до ума довожу .

Мамка утром зашла , увидела развернутый масштаб работ на кухне и по дому и уже не спрашивала : ,, А когда ты это сделаешь и то ? «:-D:-D


А , ещё петли на первом этаже забрызгала спец смесью чтоб не скрипели .Прям удачно нашла эту хрень .

Терь в моей комнате не будет слышно все эти звуки , уряяя !!!
 
Последнее редактирование:
Delta—Plan


То , что прописала в четвёрке -вынесу на закрытую вечернюю воскресную группу , там очень сильные духовно ребята .

Эхо / обратная связь / как в радиоприёмнике .

Все , а теперь дальше , в работу, 13.09 .
Уже зовет меня в полёт ✈️ мой Дельта- план :leaving:( поет и идёт дальше работать ) .


Музыка из моей темы - дневника и весь прописанный позитив заряжает ещё раз . И ещё . И снова .


Позитивное мышление , дисциплина и труд рулят , вместе с ВС .

И подопечная подзарядила , умничка моя 🙏❤️
 
Лера,ты звезда!Утро в твоём стиле,дела/порядок/организация:THUMBS UP:
Очень понравились банки с кофе и травами,отличная идея.У меня непрозрачные,металлические,надо бы о стеклянных подумать.Спасибо за идеи :smile:
 
Лера,ты звезда!Утро в твоём стиле,дела/порядок/организация:THUMBS UP:
Очень понравились банки с кофе и травами,отличная идея.У меня непрозрачные,металлические,надо бы о стеклянных подумать.Спасибо за идеи :smile:

Пасибки , моя хорошая . И приятно , и засмущала . Для ВДА оч важно чтоб замечали и хвалили . Мне этого до сих пор оч не хватает .

Бабушка которая воспитала и заменила мать - всегда хвалила меня после любой работы . И ещё гладила по голове , или улыбалась . Или вкусняшки мои любимые мне готовила и розы . В общем , давала понять что хвалит , любит , поощряет .


Это меня оч и оч мотивирует . Да и многих людей , заметила .

….

Мамка ничего не сказала , только с важным видом сообщила что перевернула одеяло которое сушится . И что я плохо сушу вещи . И ещё тявкнула на меня . Я ее сейчас переучиваю говорить спокойнее и на тихих тонах .

Ведь сын мне своим примером показал в трезвости , что можно так общаться дома - оч тихо , спокойно , по делу , внимательнее меня ребенок сделал и в разы , в разы спокойнее . Я и сейчас у сына учусь .

…..

Мама ещё оч нервная . Наверное мне нужно набраться море терпения . Океан .

,, Боже , дай мне терпения . И научи чтоб в одно ухо влетало , а из другого вылетало . Чтобы не принимать все так близко к сердцу . И ещё . Боже , научи меня смиренно принимать мою маму такой , как есть . И не сравнивать ее с бабушкой . Я просто до сих пор оч скучаю за бабушкой , заменившей мать . Мне бывает ещё оч сложно .… Только сегодня , да « ( это я молилась и писала . Мне так легче , отпустила боль и обиду .

….

И ещё мама сильно переживала и беспокоилась что этажерка из бамбука промокнет из- за душа в ванной . Хотела сделать по - другому .

Нет и все .


Так и сказала : ,, Я сделала так , как считаю нужным . Делаю все по - хозяйски . Это все , что сегодня я сделала в ванной - на полгода уложила . Дальше у меня др дела , мама . И ещё много работы « .

Крепко держу с мамой границы . Это мой дом . И мама сейчас в гостях . Вот это она часто не помнит .

Оч важно держать границы алкоголику крепкие с созависимыми родными , имхо . Я много уступаю . Но есть вещи , где просто ,, Это так и все « .

Фуууух , выговорилась . Аж полегчало . Все- таки дневник чувств и эмоций + фрирайтинг - оч полезная весчЬ . Меня первая спонсор так и учила - пиши пока не отпустит . Ой , хорошо …



….


Про банки из стекла , Цветочек . Да , это действительно оч удобно . Раньше у меня тоже были металлические . Постепенно заменила .

Что- то на блошке подходящее нашла , что- то в магазине . Да и кубики сегодня пересыпала овощные - оч удобно их , самые разные - в большой прозрачной банке хранить . Видно где овощные , где куриные , где говяжьи и где микс .

Особенно когда готовишь и чтоб не делать лишних движений . Чистая автоматика действий .
 
Хорошо что я всегда хвалю своего ребёнка . За любую мелочь , даже самую махонькую - хвалю , улыбаюсь ему и киваю , глажу по спине или голове , иногда и денежкой поощряю .

Всегда благодарю и говорю какой он умничка . Вкусняшками и маленькими подарочками поощряю , чисто жест внимательности и любви .
 
15.14 - еще немножко поработала , всех накормила , сделала сыну маникюр и педикюр .


Все . Пауза на послеобеденный отдых . С 7 утра устала . Усталость по 10бальной шкале на 8 . Стоп 🛑

Дальше больше отдыха , возможно сон и не загоняться . Помнить , что все ещё слабая и на обезболивающих . Хватит на сегодня .

Не все сразу . И восполнить силы . Просто лежать + медитация .
 
Лера,дорогая!
Я тебя хвалю,обнимаю,шлю розы:ax:
Отдыхать не забывай,пусть кто как посчитает нужным,то дома делает,помогает по хозяйственным делам как умеет:THUMBS UP:
 
Лера,дорогая!
Я тебя хвалю,обнимаю,шлю розы:ax:
Пасибки , Цветочек , и я тебя , взаимно .

Ня



5375A9EA-3E0B-4201-A226-1DC63664FD91.jpeg

Для меня оч важна твоя поддержка и все рекомендации - ценны . Прислушиваюсь к тебе , чувствую твою заботу , тепло , искренность и благодарю тебя и ВС .
Отдыхать не забывай,

Уже лежу . Только за вкусняшкой какой схожу и снова в норку .
пусть кто как посчитает нужным,то дома делает,помогает по хозяйственным делам как умеет:THUMBS UP:

Мне с сыном в паре легче всего работать . Он быстрый и понимает что я говорю , смекалистый .


С мамой в паре никак. Я уж сколько лет пыталась . Вот только если задания ей давать и чтоб отдельно сделала .

Одну пару кроссовок будет несколько дней зашивать .Таки зашила , спасибо .

Меня бесит что она медленная как … как..не нахожу слов . И упёртая как телок . Муууу … и не сдвинешь , как ослицу упёртую .

Не хочет если помогать или работать - хоть кол на голове чеши . Бесполезно .4 копытами упрется и фиг сдвинешь . Лучше уж самой .


….

Уффффф ( эмоции ) .

И наоборот :-D:-D

Как , мля , можно полдня ничего не делать или сутками . Я не понимаю . Просто принимаю ее такой .

Иногда вспыхиваю , когда вижу как меееедленно -премедленно че-то там ковыряет , как седня плитку .

Или просто собакам положить - и полчаса может копать ту кастрюлю .

Это … нет слов .



Ну это как меня рядом с программистом , например ,в одну упряжку запрячь - ничего не получится .

Он будет меня выбешивать своей медлительностью и неприспособленностью в быту . Типа пришел с работы - и сел дальше в игрушки или в телек .

Вот и вся энергия . В клавиатуру …


А я его - тем что не хожу, а летаю как реактивный самолёт и все делаю также :-D:-D:CRAZY:
 
Последнее редактирование:
Я че поняла в последние несколько дней -мне подойдёт партнёр такой же энергичный как я или ещё шустрее .

Вот точно скучно не будет и постоянный движ на небольшой отдых и передышку .

А медлительный и ленивый - ну никак .
 
Я че поняла в последние несколько дней -мне подойдёт партнёр такой же энергичный как я или ещё шустрее .

Вот точно скучно не будет и постоянный движ на небольшой отдых и передышку .

А медлительный и ленивый - ну никак .
Вот точно!Чтоб всё вокруг спорилось у вас быстро и в команде.
А вообще,знаешь,что хочу сказать?Приезжай ко мне в гости:-D Как потеплеет и можно много на улице времени проводить,будем заняты с утра,в обед отдых сиеста,вечером дела,прогулки перед сном.
Ко мне так подруги приезжают,мы это называем «долгие выходные»,с четверга по воскресенье и никто никому не надоедает,море положительных эмоций,смена обстановки и заряд на целый год:THUMBS UP:
 
Последнее редактирование:
Я че поняла в последние несколько дней -мне подойдёт партнёр такой же энергичный как я или ещё шустрее .

Вот точно скучно не будет и постоянный движ на небольшой отдых и передышку .

А медлительный и ленивый - ну никак .
100 процентов. Я бы никогда не смог выдержать твоего темпа)))
 
Вот точно!Чтоб всё вокруг спорилось у вас быстро и в команде.
А вообще,знаешь,что хочу сказать?Приезжай ко мне в гости:-D Как потеплеет и можно много на улице времени проводить,будем заняты с утра,в обед отдых сиеста,вечером дела,прогулки перед сном.
Ко мне так подруги приезжают,мы это называем «долгие выходные»,с четверга по воскресенье и никто никому не надоедает,море положительных эмоций,смена обстановки и заряд на целый год:THUMBS UP:
Моя ж ты Лапуся ❤️ Пасиб тебе огромное за приглашение , мне оч приятно . Я это все представила и прям отдых почувствовала через твой рассказ .

Никуда пока не могу выехатъ - паспорт у меня ещё украинский , скоро заканчивается .Я ж хотела на Родину лететь менять , ну и события …

Да и дел много оч незаконченных . Моих , мамы , сына . Буду разгребать потихонечку.


Я так раньше выбиралась к подруге в Париж и к другой во Франции . А потом одна уехала в др страну , а вторая от нашей болезни совсем того … Господи , дай Бог им сил и здоровья 🙏


Если будет возможность выбраться и появится свободное время , да новый паспорт оформят - обязательно дам тебе знать .

Я с детства мечтаю побывать в Англии . С тех пор , как прочитала ,, Джен Эйр « . С тобой бы повидались и наговорились по душам , смена обстановки оч заряжает , да .

Все ещё не теряю надежду когда - то уехать путешествовать и просто попасть в отпуск . Мечтать и не терять надежду полезно .
….

Обнимаю тебя , Цветочек . И отдаю частичку моего тепла ❤️ Как подготовка к празднику и чизкейк ? Ты успеваешь ?
 
100 процентов. Я бы никогда не смог выдержать твоего темпа)))
И в тоже время , Девы меня притормаживают . Благодарю .

Как и все знаки земли , спокойные . А то уносит периодически :-D:-D


Как твой день , Денис ?
 
Ксюнь , я тя вижу :obnim1: . Как ты , родненькая ?

Не молчи , напиши . Ты в порядке ?
 
И в тоже время , Девы меня притормаживают . Благодарю .

Как и все знаки земли , спокойные . А то уносит периодически :-D:-D


Как твой день , Денис ?
Ска,а как ты к Стрельцам относишься?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу